Анна Геннадьевна Чернигова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Анна Чернигова

Anna Chernigova1.jpg



Дата рождения
22 июля 1982 года
Место рождения
г. Чита-46, РСФСР, СССР




Род деятельности
телеведущая, психолог, создатель и руководитель Международной академии репарационной психологии и терапии









Как быть счастливым в отношениях? Главное правило, которое поможет найти путь к себе // Здоровье с умом (7 янв. 2024 г.) (Ведущая интервью — Ольга Апреликова) [1:42:29]
Как увеличить свой доход? Как пробить финансовый потолок? Анна Чернигова. Психология и практика // Никита Костанда Независимый финансовый советник (13 апр. 2023 г.) [1:55:56]

Анна Геннадьевна Чернигова (род. 22 июля 1982 года, г. Чита-46, ныне — п. Горный, Забайкальский край[1]) — телеведущая, руководитель Международной академии репарационной психологии и терапии, кандидат экономических наук, дипломированный психолог.

Биография[править]

В 1999 году с золотой медалью окончила школу в Ставрополе. В 2004 году получила диплом с отличием, завершив образование в Ставропольском аграрном университете по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Поступила в аспирантуру и в 2009 году защитила кандидатскую диссертацию по экономике в Северо-Кавказском техническом университете. В следующем году получила второе высшее образование в Ставропольском государственном университете по специальности «психолог». С 2016 по 2021 год проходила обучение в Ставропольской краевой психоаналитической ассоциации и в 2016 году завершила курс «психоаналитической психотерапии» на базе программы Восточно-Европейского института психоанализа. В 2021 году вступила в Московскую ассоциацию аналитической психологии для изучения юнгианского подхода в работе[2].

Профессиональная деятельность[править]

С 2000 по 2004 год работала в еженедельнике «Ставропольский бизнес» в качестве журналиста, редактора отдела финансов. В 2004 году основала рекламно-информационное агентство. С 2005 по 2012 год руководила отделом маркетинга в подразделении компании «Росгосстрах».

В 2009 году начала преподавательскую деятельность в государственных и коммерческих вузах.

С 2010 по 2021 год провела более 20 тыс. часов в частной психологической и психотерапевтической практике. Стала автором трансформационных курсов «Путешествие Героя», «Вход только девушкам», «Психокоррекция Веса», «Мое Предназначение», «Время Денег». Вела тренинги для корпоративного сегмента «Профилактика эмоционального выгорания» в подразделениях «Сбербанка», «ГлавБух» и предпринимательских сообществах.

В 2021 году создала Международную академию репарационной психологии и терапии iARPT и получила лицензию на право предоставления дополнительного профессионального образования.

Выступает в качестве независимого эксперта-психолога на передачах на Первом канале «Про Любовь», «Мужское/Женское», в журналах Glamour, Marie Claire[3][4], «Лиза»[5], Psychologies[6], The Voice[7], в газетах Russia Today[8], «РБК»[9], Inc.Russia[10] и ряде других. Ведущая авторской программы «Начни с себя» на телеканале «Здоровое ТВ».

Общественная деятельность[править]

Является спикером на конференциях Woman Forum в Сколково, Synergy Brain Global Forum, Psychology Forum, а также на профессиональных и бизнес площадках. Организует психологические конференции, ведёт просветительскую деятельность в сообществе iARPT[11]. Сотрудничает с образовательными центрами и благотворительными фондами.

Видеогалерея[править]

Почему мы выбираем определенный тип партнеров и отношений? / Анна Чернигова / Нам надо поговорить // RTVI Развлечения (15 сент. 2023 г.) [59:01]
Все травмы из детства: почему и как их залечить / Анна Чернигова / Нам надо поговорить // RTVI Развлечения (15 дек. 2023 г.) [53:27]


Источники[править]

Ссылки[править]