Валентина Вычужанина

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Валентина Вычужанина

Валентина Сергеевна Вычужанина
Valentina Vychuzhanina.jpg



Дата рождения
26 июля 1977 года
Место рождения
Челябинск


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР
Россия Россия


Род деятельности
психолог, писатель, тренер, консультант, мастер женских практик, общественный деятель








Сайт
otnosheniya.ru


Валентина Вычужанина, программа "ТРИ ГРАЦИИ" [49:51]

Вычужанина Валентина (р. 26 июля 1977 года в городе Челябинск) — тренер, консультант, мастер женских практик, создатель ряда учебных тренинговых программ, основатель тренингового центра «Отношения.ру», писатель, президент Фонда «Возрождение Семьи и восстановление семейных ценностей».

Биография[править]

Имеет базовое педагогическое образование, в настоящее время пишет кандидатскую диссертацию по социальной психологии. Замужем, растит дочь.

Живет в Санкт-Петербурге с 1998 года. Специализируется в области отношений мужчины и женщины. Имеет опыт ведения тренингов более 15 лет. Всего разработала около 30 тренинговых программ для женщин, в том числе «Сила женщины», «Как выйти замуж».

Создала женскую программу обучения «Школа Настоящих Женщин», которая включает в себя три ступени: «Между нами, девочками», «Секреты мастерства», «Секреты женской сексуальности». Также разработала тренинговую программу для мужчин «Женщина: инструкция по применению. Как Стать Идеальным Любовником».

Общественная деятельность[править]

Начинала профессиональную деятельность в центре «Синтон» в 1999 году. В 2001 году стала работать самостоятельно, а в 2003 году запустила собственную тренинговую программу «Школа Настоящих Женщин».

Сотрудничество с центром «Синтон» продолжалось до 2013 года.

В 2003—2004 годах сотрудничала с Академией частной жизни Ларисы Ренар.

В 2009 году создала собственный тренинговый центр «Отношения.ру»[1].

За семь лет работы в центре «Отношения» обучилось более 10000 человек. В центре работают 15 тренеров по 80 тренинговым программам, занятия ведутся ежедневно.

Ежемесячно центр посещает более 1500 человек.

С 2012 года центр Отношения.ру и фонд Валентины Высужаниной сотрудничает с администрацией Санкт-Петербурга.

Проводит тренинги не только в России (Санкт-Петербург, Москва, Казань, Уфа, Ульяновск), но и в городах ближнего зарубежья (Киев, Минск).

Кроме тренинговой деятельности, Валентина Вычужанина является автором собственной колонки в журнале «Петровский курьер»[2], выступает как приглашенный эксперт в телепрограммах и радиопередачах.

В 2016 году выпустила книгу «Приручи женщину! Женщина: инструкция по применению» (издательство АСТ)[3]

Библиография[править]

Источники[править]

Ссылки[править]