Валерия Витальевна Чугунова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие однофамильцы Чугунова

Валерия Чугунова (Злата)


Имя при рождении
Валерия Витальевна Чугунова


Дата рождения
24 октября 1986 года
Место рождения
Москва, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР
Россия Россия


Род деятельности
телеведущая, актриса, журналист
Карьера
2005 — н.в.









Чугуно́ва Вале́рия Вита́льевна (телевизионный псевдоним Злата Чугунова; 24 октября 1986, Москва) — российская актриса, телеведущая, журналист.

Биография[править]

Родилась в 1986 году в Москве. В детстве занималась фигурным катанием, кандидат в мастера спорта. Окончила факультет журналистики МГУ, одновременно обучаясь на актёрском отделении ВГИК, который окончила в 2009 году. В 2017 году, закончила обучение в Италии в Accademia Costume&Moda.

Карьера[править]

Работа на радио и телевидении[править]

Обучаясь в университете, начала карьеру на радиостанции «Маяк» парламентским корреспондентом. Чуть позже вела научно-публицистические программы на радио «Юность».

Широкую известность приобрела после выхода программы «ТВ-чат» на телеканале 7ТВ, где работала ведущей прямого эфира. В дальнейшем была ведущей на многих развлекательных и информационных каналах, таких как: «Столица», «Звезда», ТВ3, 7ТВ. В течение нескольких лет вела передачу «Дембельский альбом» на «Русском радио» и телеканале RU.TV. В качестве репортера в 2013 году создала серию специальных репортажей на светскую тематику для канала «Москва-24». Долгое время являлась ведущей, а нынче эксперт телеканала Shop24.

Работа в кино и сериалах[править]

В качестве актрисы снималась в телесериалах «Золотая тёща», «Счастливы вместе», «Универ», «Табу», «След» и кинофильмах «Замыкание», «Взрослые игры», «Железная дорога». Известна также по съемкам в рекламных роликах МТС, Юнистрим, Oriflame, Ситибанк, обувь Куома, Аптека А5.

Бизнес[править]

С 2010 года является ведущей церемоний широкого спектра: от наград за достижения в области авиации, до проведения дня города и корпоративов крупных компаний. С 2017 года является создателем и вдохновителем модного бренда для девушек размеров плюс «Point Z by Zlata Chugunova».

Фильмография[править]

Ссылки[править]