Елена Викторовна Силюкова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Елена Викторовна Силюкова

Elena Viktorovna Selyukova.png



Дата рождения
21 июля 1973 года
Место рождения
село Галкино, Павлодарская область, Казахская ССР, СССР




Род деятельности
психолог, коуч









Елена Викторовна Силюкова (род. 21 июня 1973 года, Казахская ССР) — практикующий психолог, медиум, коуч.

Биография[править]

Елена родилась в селе Галкино Павлодарской области Казахстана. В 1988 году в возрасте пятнадцати лет переехала в Россию и поступила в Бийское педагогическое училище (ныне Бийский педагогический колледж им. Д. И. Кузнецова) на факультет «Обслуживающий труд». В стенах училища познакомилась со своим будущим мужем и спустя три года, в 1991 году, официально вступила с ним в брак. Окончив в 1992 году учебное заведение, семья Силюковых переехала жить в село Родино Алтайского края. В том же году у Елены и Василия родилась первая дочь Анастасия.

Профессиональная деятельность[править]

После декретного отпуска Елена работала в новотроицкой школе учителем обслуживающего труда.

В октябре 1995 года семья Силюковых переехала на постоянное место жительства в Германию, а в апреле 1999 года у них родилась вторая дочь Юлия.

Елена долго адаптировалась к Германии, так как ментальность людей не соответствовала её собственным представлениям, вследствие чего начали возникать различные заболевания. Пошатнувшееся здоровье поспособствовало тому, что Елена погрузилась в духовное развитие, самосовершенствование через эзотерические учения, медитации и погружение. Работала она и с психологическими блоками, которые проявлялись в её жизни очень сильно.

С 2005 года Елена Силюкова полностью ушла в эзотерическую практику, прошла в Германии ряд эзотерических обучений и начала принимать клиентов. За этот период времени её жизнь кардинально поменялась, никакие заболевания больше не беспокоили.

До 2012 года Елена занималась частной практикой, но потом в её жизни случились трагические обстоятельства, которые на целых семь лет заставили забыть о работе. Возобновила практику Елена только в 2019 году. Она начала снова погружаться в эзотерику, психологию и психосоматику, прошла обучение на психологического консультанта, после чего в 2021 году открыла свою практику. На данный момент она совмещает в своей работе эзотерику, психологию и психосоматику, проводит курсы по обучению ченнелинговому считыванию.

Достижения[править]

Своей основной задачей Елена Силюкова считает подготовку специалистов для работы с людьми на всех уровнях — психологическом, психосоматическом и на уровне души. Основной её продукт — «Коуч души», предполагающий двухгодовое обучение и содержащий в себе весь двадцатилетний ценный опыт Елены в развитии личности и единении духовного и материального. Елена убеждена, что мы живём в то время, когда объединяем духовное и материальное и разрешаем себе одухотворять материю. Это, своего рода, новый виток в развитии человечества, в выстраивании своей современной реальности и осознании того, что каждая мысль материализуется.

Ещё одним продуктом Елены Силюковой является считывание поля, то есть взаимодействие с энергоструктурами человека.

Есть у Елены и авторский метод квантовой расстановки, или расстановки через считывание поля. Она считает его мощным и интересным инструментом и обучает владению им в рамках курса «Коуч души».

С 2019 года Елена Силюкова работает в тандеме с Еленой Пистер, которая также является дипломированным психологом и практикующим эзотериком.

В настоящий момент (2023 год) Елена Силюкова развивает и внедряет собственные методы работы уже не только в русскоязычной среде, но и среди жителей Германии. В этом ей активно помогает старшая дочь Анастасия.

Семья[править]

Замужем, воспитывает двух дочерей.

Ссылки[править]