Ольга Софьянова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Ольга Софьянова

Sofyanova1.jpg



Дата рождения
28 июня 1982 года
Место рождения
Киров, РСФСР, СССР




Род деятельности
психолог









Софьянова Ольга — российский психолог.

Биография

Ольга родилась 28 июня 1982 года в городе Кирове. Она росла в многодетной семье, но в возрасте 6 лет потеряла маму, а в 10 лет — папу. С 14 лет ей пришлось самостоятельно зарабатывать деньги, что закалило ее характер и приучило к труду.

В 1988 году вместе с сестрами Ольгу перевезли в Узбекистан, где она прожила до 2001 года. Затем состоялся переезд в Казахстан, а в 2023 году — в Москву.

Ольга всегда увлекалась немецким языком, умеет читать и писать на нем, но ее основным хобби были вокал и танцы, которые впоследствии стали ее профессией. Более 20 лет она работала хореографом, тренером и фитнес-инструктором, умело контактируя с телом и душой своих клиентов. Однако в определенный момент Ольга почувствовала, что хочет расширить свои возможности и углубиться в психологию. Она прошла первую ступень обучения в Московском институте гештальт и психодрамы (МИГИП) и поняла, что ей нужно направление, в котором она могла бы работать с любым запросом пациента через его тело. Таким направлением стало PSY 2.0, которое она успешно освоила, и теперь является дипломированным психологом, работающим по следующим направлениям:

  • онкопсихология,
  • кризисная психология,
  • супервизия,
  • PSY 2.0-консультирование (практикующий специалист по психосоматике).

Декларируется, что метод и качество ее обучения дают полный и емкий формат контакта с человеком. Это симбиоз глубинных знаний законов психики, тела и мозга, а также это современные психотерапевтические технологии, позволяющие считывать поле и энергию человека и таким образом решать любые запросы в максимально короткие сроки.

Образование

1996—2000 гг. — Педагогический институт, Узбекистан.

2021—2023 гг. — Московский институт гештальт и психодрамы (МИГИП) — кризисный психолог, онкопсихолог, супервизор, PSY 2.0-консультант.

Школа PSY 2.0, в которой сейчас Ольга является преподавателем.

Деятельность

На данный момент (2024 год) Ольга является частным практикующим психологом, преподавателем и супервизором в PSY 2.0 (опыт работы в психологической сфере с 2018 года). Проводит обучающие программы для психологов, групповые и личные терапии. Является спикером, выступает на различных мероприятиях в открытых и закрытых клубах.

Профессия подразумевает конфиденциальность, обеспечивающую безопасность для клиента любого уровня.

Ольга работает со следующими запросами:

  • здоровье (симптомы/диагнозы),
  • онкология,
  • страхи, панические атаки, тревожность,
  • отношения,
  • самореализация,
  • кризисные состояния.

Ольга создала свой клуб для психологов, где обучает и супервизирует своих коллег, и клуб «Энергия», где проводит ежедневные энергопрактики дыхания. Также она участвует в различных мероприятиях в качестве спикера и для проведения практик, нацеленных на работу с бессознательным.

Увлечения, досуг

В прошлом Ольга профессионально занималась танцами, и эта любовь к танцу сохранилась и в настоящем времени, став потребностью, которую она реализует в частном порядке. Ольга также увлекается вокалом, и в ее активе есть студийные записи.

Семья

Замужем. 2 детей.

Галерея

Ссылки