Равиль Ревкатович Габидуллин

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Равиль Ревкатович Габидуллин

Ravil Gabidullin.jpg



Дата рождения
28 июля 1982 года
Место рождения
Казань, Татарская АССР, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
Предприниматель, инвестор, писатель, бизнес-коуч





Супруга
Чулпан Габидуллина



Сайт
ravilgabidullin.ru


Академия Финансового Роста Равиля Габидуллина

Габидуллин Равиль Ревкатович (р. 28 июля 1982 года, Казань) — российский предприниматель, блогер и тренер по финансовой грамотности[1]. Является создателем «Академии Финансового Роста».

На vc.ru опубликована критика Габидулина и его Академии Финансового Роста.[2]

Биография[править]

Равиль Ревкатович Габидуллин родился 28 июля 1982 года в Казани, в многодетной семье (четверо детей). В возрасте 6 лет он пошел в первый класс. (поменял 4 школы) В 2000 г. закончил Татаро-турецкий лицей № 149, с золотой медалью. (после 8 класса до 12).

После окончания лицея Равиль Ревкатович поступил в Казанский государственный университет. КГУ, нынешний КФУ, был им окончен в 2005 году, одновременно им было получено два диплома о высшем образовании: педагогический (по специальности: преподаватель татарского и английского языков) и экономический.

В 2009 году защитил кандидатскую работу по филологии, получив степень кандидата филологических наук.

В 2021 году получил третье высшее в РУДН на специальности Системное психологическое бизнес консультирование и профессиональный коучинг. Является бизнес коучем.

Предпринимательская деятельность[править]

После университета работал менеджером по продажам полиэтиленовых труб. Предпринимательскую деятельность начал в 2007 году.

Главной его стратегией было максимальное распределение обязанностей внутри организации, что вначале позволило создать ему первый пассивный доход. Но после увольнения всех сотрудников за короткий срок, им была изменена стратегия ведения бизнеса.

На сегодняшний день, по его собственному признанию, имеет более 20 каналов поступления финансов, часть из которых являются инвестиционными. Участвует в торгах на российских и американских фондовых биржах.

Академия Финансового Роста[править]

Равиль Ревкатович является основателем и президентом Академии Финансового Роста[3], в которой уже обучилось более 7 тысяч человек.

В 2020 году Академия «АФР» стала номинантом на звание Лучшего обучающего проекта в сфере финансовой грамотности и инвестирования. Равиль Габидуллин является официальным партнером Брайана Трейси в России.

Блогер[править]

Равиль Ревкатович является также блогером, он имеет собственный каналы на YouTube[4], где делится опытом инвестирования в коммерческую недвижимость, финансовой грамотностью, инвестиционными лайфхаками, Яндекс. Дзен, активно занимается ведением instagram-страницы[5]. Так, например, на его канала на Яндекс. Дзен более 60 000 подписчиков,[6] а на странице instagram более 70 000.

Библиография[править]

  1. Бизнес с нуля до МИЛЛИАРДА за 12 шагов
  2. 5 шагов к торговой недвижимости
  3. Татарская лагерная проза в первой половине 20 века
  4. Ancient Turkic Literature

Источники[править]

  1. Юлия Зайнуллина Советы финансиста: кризис не закончится, пора научиться в нем жить (рус.) (2021-02-25). Проверено 7 марта 2021.
  2. https://vc.ru/u/899111-aleksandr-ivanov/278987-vsya-pravda-o-ravile-gabidulline-i-o-proekte-akademiya-finansovogo-rosta
  3. Заплати себе первому (рус.). Проверено 7 марта 2021.
  4. Равиль Габидуллин - YouTube. Проверено 7 марта 2021.
  5. Войти • Instagram. Проверено 7 марта 2021.
  6. Юлия Зайнуллина Советы финансиста: кризис не закончится, пора научиться в нем жить (рус.) (2021-02-25). Проверено 7 марта 2021.