Максим Витальевич Оганов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Максим Витальевич Оганов

Файл:Максим Витальевич Оганов.jpg
Максим Оганов в 2018 году



Дата рождения
4 ноября 1990 года
Место рождения
Москва, СССР


Гражданство
Россия Россия


Род деятельности
Предприниматель, маркетолог




Отец
Виталий Суренович Оганов
Мать
Ольга Афанасьевна Оганова
Супруга
Анастасия Вадимовна Белоусова
Дети
Михаил Максимович Оганов


Сайт
oganov.link


Как развивать самодисциплину и личный бренд • Максим Оганов, Oganov Digital

Максим Витальевич Оганов (р. 4 ноября 1990 года, Москва) — предприниматель, основатель агентства комплексного интернет-маркетинга «Oganov Digital»[1]. По профессии — менеджер, маркетолог, бизнес-тренер. Занимается консалтингом в области маркетинга, продаж и клиентского сервиса[2]. Регулярно проводит семинары и тренинги по профессиональной тематике, а также по технике принятия решений, командообразованию, бизнес-мышлению.

Биография[править]

Максим родился 4 ноября 1990 года в Москве в семье научного сотрудника и предпринимателя. Через месяц семья переехала в Курган, позже, в 1991 году в Екатеринбург. В 2006 году окончил школу № 43 в Кировском районе.

С четырёх лет профессионально занимался плаванием, играл в настольный теннис, бадминтон.  Обучался игре в шахматы и игре на гитаре, посещал художественную школу. В старших классах принимал участие в культурных мероприятиях, которые организовывал Российский центральный оргкомитет международного конкурса «Kangaroo».

После окончания школы поступил в ГАПОУ СО «Уральский политехнический колледж — МЦК» на специальность менеджмент.

Затем в 2014 году поступил на заочное отделение в УрФУ им. первого Президента России Б. Н. Ельцина на факультет радиоэлектроники и информационных технологий.

В 2019 году закончил обучение по специализации «Управление в технических системах».

Семья[править]

Мать — кандидат педагогических наук Ольга Афанасьевна Оганова[3], научный сотрудник Российской академии наук, автор диссертации «Совокупный потенциал академических библиотек как ресурс развития науки» (2012)[4] и 50-ти научных статей, таких как «Каталогизация XXI в. в публикациях и диссертационных исследованиях» (2008)[5], «Академические библиотеки Урала: этапы формирования электронных ресурсов» (2008), «Кадровый потенциал академических библиотек УрО РАН» (2008) в научном журнале «Вестник МГУКИ» и др.

Отец — Виталий Суренович Оганов (1952—1995), ликвидатор аварии на ЧАЭС, предприниматель.

Карьера[править]

Профессиональную деятельность в продажах Максим начинал в Сбербанке, в отделе телемаркетинга,  в качестве менеджера по продажам для физлиц. Спустя год победил в номинации «Мастер продаж» и пошёл на повышение, стал работать в отделе продаж  для юридических лиц и VIP-клиентов. В 2017 году переехал в Санкт-Петербург и устроился работать в компанию Авито на позицию менеджера по продаже интернет-рекламы для юридических лиц. Спустя год ушёл из компании[6] и открыл собственное агентство комплексного интернет-маркетинга «Oganov Digital».

Максим Оганов при трудоустройстве в Авито

В 2020 зарегистрировал товарный знак «Oganov» и выделил консультационный бизнес в «Oganov Consulting»

Агентство «Oganov Digital» получило опыт[7] в шестнадцати сферах бизнеса. Участвует в конкурсах на тендерных площадках[8], занимается сложной веб-разработкой[9] и маркетингом для предпринимателей по всему миру. А создание собственного сайта компания делегировала веб-студии «Молния» на конкурсной основе[10].

В 2021 году Максима пригласили на подкаст «Потом доделаю»[11] от сервиса управления проектами WEEEK. После выступления у Максима с основателями сервиса завязалось общение на профессиональной почве, в следствии чего предпринимателя назначили на должность директора по развитию бизнеса в WEEEK.

Максим часто публикуется в СМИ и даёт экспертные комментарии[12] на тему профессиональной деятельности и безопасности для инфраструктуры предприятий[13].

Источники[править]

  1. RETAIL & LOYALTY Лидогенерация: трендовые инструменты интернет-маркетинга (рус.). Проверено 7 августа 2021.
  2. Максим Оганов | Консалтинг и наставничество предпринимателей, блогеров и фрилансеров. Проверено 7 августа 2021.
  3. Оганова Ольга Афанасьевна. Проверено 7 августа 2021.
  4. Ольга Афанасьевна Оганова Совокупный потенциал академических библиотек как ресурс развития науки (ru-RU). — 2012.
  5. Оганова Ольга Афанасьевна | Научное наследие Урала (рус.). Проверено 7 августа 2021.
  6. «Мне надоело втюхивать то, что не нужно клиентам» (рус.). Проверено 20 августа 2021.
  7. Компания «Oganov Digital» — о компании, фотографии офиса, контакты — Хабр Карьера (рус.). Проверено 20 августа 2021.
  8. Исполнитель Oganov Digital: Яндекс.Директ, Facebook, Яндекс.Маркет, myTarget, ВКонтакте, Google Ads, № 3484 | Тендерная площадка eLama (рус.). Проверено 20 августа 2021.
  9. Oganov Digital. Проверено 20 августа 2021.
  10. Oganov Agency. Проверено 20 августа 2021.
  11. Как развивать самодисциплину и личный бренд • Максим Оганов, Oganov Digital (рус.). Проверено 20 августа 2021.
  12. Мария Даровская Боюсь, что сотрудники крадут рабочее время. Пора ставить систему удалённого контроля? (рус.). Проверено 20 августа 2021.
  13. Алина Гончарова Эксперт высказался о борьбе с теневым рынком доступа к корпоративным сетям (рус.) (2021-06-18). Проверено 20 августа 2021.

Ссылки[править]

Социальные сети и блоги: