Обратный отсчёт (телеигра)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Обратный отсчёт

Телепередача


Жанр
Телевизионная игра






Ведущий(е)
Андрей Болтенко




Язык
Российская Федерация Россия
Количество сезонов
1







Вещание
Телеканал(ы)
ТВ-6


Период трансляции
С 2000 по 2001





Обратный отсчёт - телевизионная игра, которая выходила на ТВ-6 в 2000-2001 годах.

Правила игры[править]

Первый тур[править]

В игре участвуют три игрока. В первом туре каждый участник игры играет отдельно. В начале первого тура каждый игрок получает стартовую сумму 3000 рублей. Игроку придется ответить 10 вопросов без вариантов ответа. Игрок должен последовательно отвечать на них, причём в случае ошибки он ничего не теряет. За каждый правильный ответ игрок получает 1000 рублей. После этого ему предлагаются те вопросы, на которые он не смог ответить. Здесь возможны два варианта: Игрок пытается снова ответить, но в случае трёх неправильных ответов вопрос снимается, либо можно взять подсказку (при подсказке игрок теряет 500 рублей). Подсказка заключается в том, что к вопросу предоставляются 3 варианта ответа, один из которых верен. Соответственно, при таком раскладе игроку или удаётся заработать 500 рублей, выбрав правильный вариант ответа, или (в противном случае) просто потерять 500 рублей на подсказку. На всё про всё даётся 3 минуты. По их истечении игра прекращается. Если игрок смог ответить на все 10 вопросов (можно и при помощи подсказок), игроку начисляются бонусные 10000 рублей.

Помимо этого, ведущий предлагает игроку сыграть в игру «Верю – не верю». Для этого игрок делает ставку, кратную 1000 рублей. Затем ведущий зачитывает утверждение, и игрок должен определить, истинно оно или нет. Если игрок делает верное предположение, то он зарабатывает сумму в размере собственной ставки. В противном случае он теряет такую же сумму.

Тот игрок из троих, кто наберёт худшую (наименьшую) сумму, лишается денег и покинет игру. В случае равенства сумм игру покинет игрок с большим номером.

Второй тур[править]

Во втором туре играют двое игроков. Вопросы во втором туре задаются игрокам по очереди. Если игрок не может придумать ответ, либо игрок отвечает неверно, вопрос переадресовывается сопернику. Если оба отвечают неверно, ведущий дает право игрокам сделать ставки. За правильный ответ на счёт игрока начисляется 2000 рублей. При этом начинают тур игроки с теми суммами, которые они заработали в первом туре. На второй тур отводится 4 минуты. Тот, кто по итогам двух туров наберёт большую сумму, пойдёт дальше, а его соперник теряет всё и покидает игру.

Третий тур[править]

Победитель может отказаться от участия в третьем туре и забрать имеющиеся у него деньги. Для участия же в третьем туре игрок должен отдать 50% своего выигрыша, однако в случае успешной игры он сможет увеличить его в 10 раз.

Время третьего тура – 3 минуты. Третий тур имеет денежное дерево. Всего в третьем туре имеется 8 вопросов. Смысл в том, что за первые четыре вопроса игрок возвращает себе выигрыш второго тура, а за остальные четыре – быстро его увеличивает. В третьем туре существуют три человека-подсказчика. Если они знают правильный ответ, то сообщают игроку об этом. Затем они называют цену, за которую игрок может выкупить у них этот ответ. Поскольку им неизвестно, знают ли ответ их коллеги, игрок может стараться надавить на них и заставить снизить цену. Если подсказанная версия неверна, игрок вновь может покупать ответ у подсказчиков. Проблема ещё в том, что отданные деньги сильно уменьшают конечный выигрыш. Если, скажем, отдать на некотором этапе половину денег за версию, то и максимальный выигрыш тут же уменьшается в два раза.

 
Телевизионные игры (Россия)
Интеллектуальные

50 блондинок 100 вопросов о содружестве Алчность Балда Брэйн-ринг Время — деньги Десять миллионов Детектив-шоу Добро пожаловать Естественный отбор За семью печатями Золотая лихорадка Игра слов Игры разума К доске Колесо истории Кресло Кроссворд Кто во что горазд Кто умнее пятиклассника? Кто хочет стать миллионером? Кто хочет стать Максимом Галкиным? Моя семья против всех Народ против Ночь в музее Обратный отсчёт Обмен бытовой техники Один против всех Опять 25! Петерс поп-шоу Пирамида Погоня Поле чудес Раз — два — три Русская рулетка Самый умный Своя игра Семь бед — один ответ Слабое звено Следствие дилетантов Следующий Слободка Сокровище нации Сразись с нацией Ставка Счастливый случай Счастливый столик Такси Турдыкла Фэйс-контроль Что? Где? Когда?

Развлекательные

L-клуб Mafia Большие гонки БезУМно красивые В чёрной-чёрной комнате... Весёлые баксы Властелин горы Властелин ума Гараж Два рояля Деньги не пахнут Детектор лжи Дог-шоу Игра Игра воображения Интуиция Империя страсти Крокодил Кто не хочет стать миллионером? Лжец Лови удачу Любовь с первого взгляда Магия десяти Меморина Минутное дело Можешь? Спой! Один за всех Первая эскадрилья Перепутовы острова Перехват Пойми меня Попади в кадр Программа передач Проще простого Рассмеши комика Сделка?! Седьмое чувство Слава за минуту Стенка на стенку Сто к одному Ступени Тайны Ксапатана ТелеШанс Три обезьяны Угадай мелодию Угадайка Устами младенца Фактор страха Федеральная лига дебатов Форт Боярд Хрустальный лабиринт Царь горы Цена удачи Чемпионат анекдотов Эти забавные животные Я знаю всё!

Детские

Большие буквы Великолепная пятёрка Вопрос на засыпку Детские шалости За семью печатями Знаем русский Звёздный час Зов джунглей Лего-го! Полундра Самый умный Ступени Умницы и умники Это мой ребёнок!