Лего-го!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лего-го!

Телепередача







Производство
КЛАСС!
Ведущий(е)
Георгий Галустьян, Фёдор Стуков (ОРТ, СТС)




Страна производства
Россия
Язык
Русский
Количество сезонов
3



Производство


Место съёмок
Москва
Продолжительность
30 минут
Вещание
Телеканал(ы)
ОРТ, СТС
Формат изображения
4:3
Формат звука
моно
Период трансляции
С 1 апреля 1995 по 2001 год
Премьерные показы
ОРТ (1995—1998)
СТС (2000—2001)




«Лего-го!» — программа для детей, выходившая с 1 апреля 1995 по 19 марта 1998 года. Выходившая на ОРТ, позже на СТС. Когда программа стала выходить на СТС, телеигра стала называться «КБ-Легонавт». На ОРТ ведущими телеигры были — Георгий Галустян, позже Фёдор Стуков.

Время выхода[править]

С 1 апреля по 16 сентября 1995 года выходила по субботам в 9:20. В связи с переменами на ОРТ, с 12 октября 1995 по 19 марта 1998 года программа выходила еженедельно по четвергам в 15.40. С 2000 по 2001 годы выходила в воскресенье рано утром. Позже, на канале СТС, ход игры был немного изменён: соревновались не две команды, а три участника, каждый сам за себя.

Смысл игры[править]

Команды соревнуются в различных конкурсах по строительству из кубиков конструктора «Лего». Например:

  • На время и на правильность собрать из деталей конструктора заданную игрушку. Побеждает команда, у которой меньше недочётов;
  • Из больших кубиков построить башню как можно выше. Проигрывает команда, у которой башня ниже по высоте или развалилась;
  • Из больших кубиков с буквами составить словесные комбинации. Выигрывает команда, успевшая подобрать кубики с нужными буквами и правильно составившая все нужные слова;
  • Капитаны команд с завязанными глазами: либо ощупывая сортируют игрушки по признаку «дикий-домашний» или какому-нибудь иному, либо также на ощупь пытаются собрать игрушку из деталей. Выигрывает тот, у кого меньше недочётов.
  • На столы ставился какой-нибудь собранный мини-набор, к примеру 6514. Каждый из участников команд должен был собрать без инструкции по своему экземпляру.
  • По полу разбрасывалась куча самых разных деталек ЛЕГО. Каждой команде выдавался специальный ЛЕГО-пылесос. Конкурс проводился в виде эстафеты, каждый участник команды по очереди проходил по полю из деталей, по пути собирая при помощи ЛЕГО-пылесоса детальки, высыпал собранные детали в контейнер, затем бежал обратно и передавал пылесос следующему участнику. Выигрывала команда, собравшая больше деталей.
  • Финальный конкурс передачи – это строительство башни из огромных кирпичиков ЛЕГО 2х4 (длина кирпичика по длинной стороне - около полуметра). Побеждала та команда, которой удастся построить башню выше, чем у соперников.
  • Конкурс среди зрителей: брался небольшой набор ЛЕГО, и зрителям нужно было угадать точное число деталей в нём.
 
Телевизионные игры (Россия)
Интеллектуальные

50 блондинок 100 вопросов о содружестве Алчность Балда Брэйн-ринг Время — деньги Десять миллионов Детектив-шоу Добро пожаловать Естественный отбор За семью печатями Золотая лихорадка Игра слов Игры разума К доске Колесо истории Кресло Кроссворд Кто во что горазд Кто умнее пятиклассника? Кто хочет стать миллионером? Кто хочет стать Максимом Галкиным? Моя семья против всех Народ против Ночь в музее Обратный отсчёт Обмен бытовой техники Один против всех Опять 25! Петерс поп-шоу Пирамида Погоня Поле чудес Раз — два — три Русская рулетка Самый умный Своя игра Семь бед — один ответ Слабое звено Следствие дилетантов Следующий Слободка Сокровище нации Сразись с нацией Ставка Счастливый случай Счастливый столик Такси Турдыкла Фэйс-контроль Что? Где? Когда?

Развлекательные

L-клуб Mafia Большие гонки БезУМно красивые В чёрной-чёрной комнате... Весёлые баксы Властелин горы Властелин ума Гараж Два рояля Деньги не пахнут Детектор лжи Дог-шоу Игра Игра воображения Интуиция Империя страсти Крокодил Кто не хочет стать миллионером? Лжец Лови удачу Любовь с первого взгляда Магия десяти Меморина Минутное дело Можешь? Спой! Один за всех Первая эскадрилья Перепутовы острова Перехват Пойми меня Попади в кадр Программа передач Проще простого Рассмеши комика Сделка?! Седьмое чувство Слава за минуту Стенка на стенку Сто к одному Ступени Тайны Ксапатана ТелеШанс Три обезьяны Угадай мелодию Угадайка Устами младенца Фактор страха Федеральная лига дебатов Форт Боярд Хрустальный лабиринт Царь горы Цена удачи Чемпионат анекдотов Эти забавные животные Я знаю всё!

Детские

Большие буквы Великолепная пятёрка Вопрос на засыпку Детские шалости За семью печатями Знаем русский Звёздный час Зов джунглей Лего-го! Полундра Самый умный Ступени Умницы и умники Это мой ребёнок!