Время — деньги (телеигра)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Время – деньги

Телепередача


Жанр
Игровое шоу






Ведущий(е)
Отар Кушанашвили




Страна производства
Российская Федерация Россия
Язык
русский




Производство



Продолжительность
26 минут
Вещание
Телеканал(ы)
ДТВ


Период трансляции
С 14 февраля 2005 по 29 октября 2006 года





Выпуск образца 2005 года

«Время — деньги» — телевизионная программа Отара Кушанашвили, выходившая ежедневно в будние дни в 2005 году на ДТВ.

Правила игры[править]

В игре участвуют 4 игрока — каждый игрок находится за своим игровым столом: Справа — двое мужчин и слева — две женщины.

Вопросы игры группируются в темы. Название темы состоит из возможных вариантов ответов на вопросы (в первом раунде — два варианта ответа, в остальных — по три). Сами же вопросы состоят из одного слова или короткого словосочетания. Собственно, их нельзя назвать вопросами в общепринятом значении этого слова — на каждый вопрос нужно ответить наиболее подходящую ассоциацию.

Первый раунд[править]

За 10 секунд игроки должны ответить на максимальное количество вопросов — каждый в своей теме. Темы двухвариантные, игроки их не выбирают. В этом раунде игроки набирают по 3-6 очков.

Второй раунд[править]

Игроки выбирают себе одну из 4 предложенных тем, в порядке набранных в 1-м раунде очков (сначала выбирает тот, у кого больше всего очков и т. д.). При равном количестве очков действует правило «Ladies first» (сначала леди). Тот, кто выберет закрытую тему, тот (вне зависимости от результата) получит приз.

За 40 секунд игроки должны ответить на максимальное количество вопросов по выбранной теме. В этом раунде игроки набирают как правило по 10-20 очков. За неправильные ответы в этом раунде (как и в первом) очков не прибавляется (но и не убавляется).

Очки за два раунда суммируются, и двое игроков (лучший из двоих мужчин и лучшая из двух женщин) с лучшей суммой за 2 раунда переходят в 3-й раунд.

Третий раунд[править]

Игрокам даётся одна тема (несложная, как правило) на двоих. Как и в первом раунде, игроки не принимают участия в выборе темы. Начинает тот, у кого больше очков. В случае неправильного ответа — переход хода вместе со всеми набранными очками, в тот числе те очки, набранные в первых двух раундах. По истечении 40 секунд победителем игры объявляется тот, у кого больше очков.

Суперигра[править]

Победителю игры предлагается принять участие в суперигре. Если он выигрывает её — получает главный приз — 15 000 рублей + сумму выигранных им за три раунда очков. (1 очко = 100 руб.). Если он проигрывает — очки, заработанные победителем за три раунда, получает его соперник. Победитель может отказаться от суперигры, тогда в суперигру будет обязан сыграть его соперник.

Участник суперигры должен за 2 минуты (120 секунд) набрать 40 очков в выбранной им теме. Выбирает он из трёх предложенных тем, сначала ему предлагается одна тема, и он не знает, какими будут две следующие. Если он отвергает первую тему, то вернуться к ней уже не может. А если отвергает и вторую — обязан будет играть третью тему. Как и в первых двух раундах, за неправильный ответ нет никаких санкций (кроме того, что неправильный ответ оттягивает достижение цели).

 
Телевизионные игры (Россия)
Интеллектуальные

50 блондинок 100 вопросов о содружестве Алчность Балда Брэйн-ринг Время — деньги Десять миллионов Детектив-шоу Добро пожаловать Естественный отбор За семью печатями Золотая лихорадка Игра слов Игры разума К доске Колесо истории Кресло Кроссворд Кто во что горазд Кто умнее пятиклассника? Кто хочет стать миллионером? Кто хочет стать Максимом Галкиным? Моя семья против всех Народ против Ночь в музее Обратный отсчёт Обмен бытовой техники Один против всех Опять 25! Петерс поп-шоу Пирамида Погоня Поле чудес Раз — два — три Русская рулетка Самый умный Своя игра Семь бед — один ответ Слабое звено Следствие дилетантов Следующий Слободка Сокровище нации Сразись с нацией Ставка Счастливый случай Счастливый столик Такси Турдыкла Фэйс-контроль Что? Где? Когда?

Развлекательные

L-клуб Mafia Большие гонки БезУМно красивые В чёрной-чёрной комнате... Весёлые баксы Властелин горы Властелин ума Гараж Два рояля Деньги не пахнут Детектор лжи Дог-шоу Игра Игра воображения Интуиция Империя страсти Крокодил Кто не хочет стать миллионером? Лжец Лови удачу Любовь с первого взгляда Магия десяти Меморина Минутное дело Можешь? Спой! Один за всех Первая эскадрилья Перепутовы острова Перехват Пойми меня Попади в кадр Программа передач Проще простого Рассмеши комика Сделка?! Седьмое чувство Слава за минуту Стенка на стенку Сто к одному Ступени Тайны Ксапатана ТелеШанс Три обезьяны Угадай мелодию Угадайка Устами младенца Фактор страха Федеральная лига дебатов Форт Боярд Хрустальный лабиринт Царь горы Цена удачи Чемпионат анекдотов Эти забавные животные Я знаю всё!

Детские

Большие буквы Великолепная пятёрка Вопрос на засыпку Детские шалости За семью печатями Знаем русский Звёздный час Зов джунглей Лего-го! Полундра Самый умный Ступени Умницы и умники Это мой ребёнок!