Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Кресло (телеигра)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кресло

Телепередача
Логотип телеигры "Кресло"
Жанр
Телеигра



Режиссёр(ы)
Андрей Болтенко



Производство
Телекомпания ВИD
Ведущий(е)
Фёдор Бондарчук



Композитор
Timothy Winn
Страна производства
Россия Россия
Язык
Русский
Количество сезонов
2



Производство
Продюсер(ы)
Андрей Разбаш


Место съёмок
Россия Москва
Продолжительность
50 минут
Вещание
Телеканал(ы)
СТС


Период трансляции
С 7 сентября 2002 по 28 августа 2004
Премьерные показы
2002-2004
СТС
Хронология


Похожие передачи
Алчность


Филипп Киркоров выигрывает 200 000 рублей! шоу «Кресло» 2004 г. [23:33]
Кресло (СТС, февраль 2004) К.Андреев, Ю.Лоза, Н.Трубач [42:01]

Кресло — телеигра, выходившая на канале СТС с 2002 по 2004. Ведущий — Фёдор Бондарчук. Производитель — Телекомпания ВиД. Выходила по выходным вечером, позже стала выходить днём.

Правила игры[править]

Победа участника зависит не только от его интеллекта, но и от его спокойствия. У участника проверяют пульс в спокойном состоянии и прибавляют к нему 60 %. Таким образом, выясняется уровень «красной линии», ограничивающий пульс. Если пульс заедет за красную линию, то ведущий не может принять ответ, даже если он правильный, а игрок теряет каждую секунду определённую сумму (в зависимости от вопроса). В случае потери всех денег или не верного ответа - игра заканчивается для игрока. С каждым вопросом уровень «красной линии» понижается на 3-4 удара в минуту. Вопросы становятся всё сложнее. Нужно ответить на 7 вопросов и не волноваться. Выигрыши за ответы на вопросы идут так:

Вопрос Стоимость (руб.) Сумма, которую игрок может
потерять в секунду (руб.)
7 410 000 1 000
6 210 000 500
5 110 000 300
4 60 000 200
3 35 000 100
2 20 000 100
1 5 000 100

В начале игры участнику начисляется 5000 рублей. За каждый ответ на вопрос к уже имеющейся сумме прибавляется стоимость вопроса, то есть, после первого вопроса — 10000, после второго — 20000, после третьего — 35000 и так далее. Третий вопрос — это видео-вопрос. Игрок смотрит 10 фрагментов, а ведущий задает вопрос по выбранному фрагменту. Вариантов ответа нет. Также, начиная с 4-го вопроса, участник перед вопросом может стабилизироваться, то есть выбрать сумму, которую он получит в случае не верного ответа на оставшихся вопросах. «Стабилизацией» игрок имеет право воспользоваться только один раз за игру. Однако стабилизация не действует на превышение пульса, так как в случае превышения «красной линии» стабилизированная сумма будет теряться с заработанной, но в том случае, если заработанная сумма снизится до стабилизированной и будет понижаться дальше, и так хоть до нуля и проигрыша соответственно. Максимальный выигрыш участника — 410000 рублей. В случае, если к третьему вопросу пульс участника находится рядом с «красной линией», проводится операция «Стоп!Сердце», когда участника пугают вспышками и пиротехническими эффектами, и всячески пытаются увеличить его пульс. Если участник не выдерживает, он теряет деньги, как во время превышения «красной линии» во время вопросов.

Факты[править]

  • Кресло — это не единственный проект Телекомпании ВИD, выходивший на СТС. Телекомпания выпускала первую версию программы «Детали» с Тиной Канделаки и совместно с украинским каналом «1+1» производила для СТС реалити-шоу «Гарем» с Аленой Свиридовой и Алиной Кабаевой. Также на СТС повторялись выпуски реалити-шоу «Последний герой»

Победители[править]

За всю историю игры только двое игроков смогли ответить на все семь вопросов игры. Это:

  • Филипп Киркоров, выигрыш 410 000 рублей (2004 г.)
  • Камиль Ларин, выигрыш 334 600 рублей (2004 г.)

- ещё один игрок ответил на все семь вопросов и выиграл "407 200 рублей".

Ссылки[править]

 
Телевизионные игры (Россия)
Интеллектуальные

50 блондинок 100 вопросов о содружестве Алчность Балда Брэйн-ринг Время — деньги Десять миллионов Детектив-шоу Добро пожаловать Естественный отбор За семью печатями Золотая лихорадка Игра слов Игры разума К доске Колесо истории Кресло Кроссворд Кто во что горазд Кто умнее пятиклассника? Кто хочет стать миллионером? Кто хочет стать Максимом Галкиным? Моя семья против всех Народ против Ночь в музее Обратный отсчёт Обмен бытовой техники Один против всех Опять 25! Петерс поп-шоу Пирамида Погоня Поле чудес Раз — два — три Русская рулетка Самый умный Своя игра Семь бед — один ответ Слабое звено Следствие дилетантов Следующий Слободка Сокровище нации Сразись с нацией Ставка Счастливый случай Счастливый столик Такси Турдыкла Фэйс-контроль Что? Где? Когда?

Развлекательные

L-клуб Mafia Большие гонки БезУМно красивые В чёрной-чёрной комнате... Весёлые баксы Властелин горы Властелин ума Гараж Два рояля Деньги не пахнут Детектор лжи Дог-шоу Игра Игра воображения Интуиция Империя страсти Крокодил Кто не хочет стать миллионером? Лжец Лови удачу Любовь с первого взгляда Магия десяти Меморина Минутное дело Можешь? Спой! Один за всех Первая эскадрилья Перепутовы острова Перехват Пойми меня Попади в кадр Программа передач Проще простого Рассмеши комика Сделка?! Седьмое чувство Слава за минуту Стенка на стенку Сто к одному Ступени Тайны Ксапатана ТелеШанс Три обезьяны Угадай мелодию Угадайка Устами младенца Фактор страха Федеральная лига дебатов Форт Боярд Хрустальный лабиринт Царь горы Цена удачи Чемпионат анекдотов Эти забавные животные Я знаю всё!

Детские

Большие буквы Великолепная пятёрка Вопрос на засыпку Детские шалости За семью печатями Знаем русский Звёздный час Зов джунглей Лего-го! Полундра Самый умный Ступени Умницы и умники Это мой ребёнок!