Силовой кулак

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Powerfist.jpg

Силовой кулак (англ. Power Fist) — оружие ближнего боя из вселенной Warhammer 40,000. Является большой металлической рукавицей, окруженной энергетическим полем, которое способно пробить самую крепкую броню. Силовой кулак является большим и трудным в обращении оружием, но его преимущество в том, что он увеличивает силу своего обладателя подобно силовому доспеху Адептус Астартес. Силовые кулаки являются обычным вооружением для Терминаторской брони космодесанта. Помимо космического десанта Империума силовые кулаки используются офицерами Имперской Гвардии, Сёстрами Битвы и Космодесантниками Хаоса. Подобные образцы вооружения существуют у Эльдаров и Орков.

Модификации[править]

  • Цепной кулак (англ. Chainfist) — сочетает в себе особенности силового кулака и цепного меча.
  • Энергокогти (англ. Power Claw) — силовой кулак с длинными пальцами, похожими на когти. Большую популярность имеет у орков и орденов космодесанта «Космические волки», «Повелители Ночи» и «Гвардия Ворона». Данное оружие, хотя и является близким аналогом силового кулака, не может применяться для борьбы с бронетехникой и разрушения каменных препятствий.

Интересные факты[править]

В серии компьютерных игр Fallout, помимо прочих аллюзий на Warhammer 40,000, присутствует питающаяся от энергоблоков и предназначенная для рукопашного боя тяжёлая экзоскелетная перчатка, называемая Power Fist. Данное оружие является одним из самых мощных орудий рукопашного боя в серии.

 
Вселенная Warhammer 40,000
Расы

Хаос  · Орки · Эльдары · Тёмные Эльдары  · Тау · Некроны · Тираниды · Огрины · Зоаты · Джокаеро · Древние

Империум

Имперская Гвардия · Сёстры Битвы · Космический десант (Космические Волки · Ультрамарины · Гвардия Смерти)

Божества

Император · Нургл · Тзинч · Слаанеш · Кхорн · К'тан · Горк и Морк

Космография

Планеты · Кадия

Личности

Император · Примархи · Грегор Эйзенхорн · Габриэль Ангелос

Военная техника

БТР Носорог · Силовой кулак · Танк Гибельный Клинок

Прочее

Ересь Хоруса