Фотосклад.ру

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Фотосклад.ру

Fotosklad-Logo-4.jpg



Основание
2005



Расположение
Россия Россия: Санкт-Петербург
Ключевые фигуры
Алексей Банников, генеральный директор
Продукция
Цифровая техника


Оборот
2,8 млрд. рублей



Число сотрудников
300



Сайт
fotosklad.ru

«Фотосклад.ру» — российская сеть магазинов, занимающаяся продажей цифровой техники, оборудования для фото- и видеосъёмки. В 2015 году занимала 39 место в списке крупнейших онлайн-магазинов России[1] и 3 место в Санкт-Петербурге по обороту компании. Имеет представительства в 12 городах России и 1500 пунктов выдачи.

История и описание[править]

Компания основана в 2005 году открытие интернет-магазина розничной торговли фототехникой в Санкт-Петербурге. После мирового финансового кризиса 2008 года филиалы «Фотосклад.ру» появились в Москве, Новосибирске и других городах России.

Компания занимается продажей фото- и видеотехники, оптики и оргтехник, являясь авторизованным представителем в России Canon, Sony, Samsung и других брендов, а также имеет сервис печати фото, фото на документы, ремонт смартфонов, фотошколу и сервис поиска и бронирования авиабилетов и отелей.

Статистика[править]

За 2014—2016 годы оборот компании вырос на 91 %, до 2,8 млрд рублей[2].

«Фотосклад.ру» входит в тридцатку электронных магазинов России[3], занимает третье место по продажам среди интернет-магазинов Санкт-Петербурга. По мнению газеты «Деловой Петербург», генеральный директор компании Алексей Банников входит в сотню самых эффективных топ-менеджеров Санкт-Петербурга и Ленобласти (61-е место)[4].

Источники[править]

 
Члены

220 ВольтАшанBonprixKupiVIPMedia MarktOzon.rure:StoreАдамасБронницкий ювелирный заводДетский мирДиамантИнтерсколМ.ВидеоСвязнойСитилинкСнежная КоролеваСпортмастерУтконосФотосклад.руЭльдорадоЮлмарт003.ruELC RussiaOtto GroupPRENATAL MILANOQuelleSony CentreStreet BeatUp and RunVasilisa-ShopWitt Internationalchiccogalaxy storeholodilnik.rulamodamir-kubikov.rumytoys.rupult.ruunode50

 
Продовольствие

PrismaЕврооптЛэндРадежРиОМАГРодная СторонаТабрисТаврия В

Электроника и бытовая техника

E96.ruTechnodomСтинолФотосклад.ру

Сотовая связь и цифровая электроника

Ультра

Аптечные

EuroapothecaАптека.руРигла

Общие

Candellabra HOMEEVAБрусничкаГаламартКоронаНОВЭКСПолушкаТарьюсталоЭкомаркет

Одежда и обувь

BefreeBershkaChesterEccoO'stinStreet BeatСнежная королева

Прочие

InmyroomАроматный мирКЛОМагнит КосметикНовая ЛинияСантехника ОнлайнСтройландияСчастливый взглядЮжный двор