Chester

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сеть салонов обуви «Chester»




Основание
1996



Расположение
Россия Россия: Москва


Продукция
обувь








Сайт
chestershoes.ru
Chester shooes.jpg

Chester — бренд обуви и сети обувных магазинов в России, названный в честь города Честер (Chester) в графстве Чешир (Cheshire) в Великобритании.

История[править]

Английская обувная марка, принадлежащая TJ Collection. Представляет направление классической обуви. Латинское название ассоциируется с английским качеством и происходит от названия города Честер. Время начала работы в России — 2001 г. Сеть фирменных салонов постоянно расширяется.

  • 2001 — первый фирменный салон под маркой Chester открылся в Москве по адресу ул. Автозаводская 9/1.
  • 2003 — открытие первого салона в Риге (Латвия).
  • 2004 — открытие первых салонов в Вильнюсе (Литва), Таллине (Эстония), Алма-Ате (Казахстан).
  • 2005 — открытие первых салонов в Киеве (Украина) и Минске (Белоруссия).
  • 2007 — юбилейный 150-й салон Chester открылся в городе Иваново. Внесены обновления в фирменный стиль. Запатентована конструкция лёгкой танкетки Chester.
  • 2010 — открылся 40-й салон CHESTER в Москве, в Лефортово. А юбилейный 200-й Chester открылся в ноябре 2010 года в Воронеже.

В настоящее время (2013 год) Chester имеет 316 розничных салонов. В этих салонах продаются обувные и чулочно-носочные изделия под марками «Chester», «Carnaby» и «TJ Collection».

География[править]

Марка Chester представлена более чем в 80-ти городах на территории России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Литвы, Эстонии. Лучше всего сеть развита в России (64 города) и Украине (9 городов). В крупных городах России и зарубежья работает по несколько фирменных салонов. Санкт-Петербург — 14, Киев — 6, Самара — 6, Новосибирск — 5; Воронеж, Екатеринбург, Нижний Новгород , Ростов-на-Дону, Красноярск, Краснодар — 4; Алматы — 3, Рига — 3; Челябинск, Рязань, Пермь, Калининград, Ижевск — 3, Минск — 2 и т. д. Лидирует по количеству магазинов Москва и Московская область, где их насчитывается более 40. 10 салонов в Москве занимают первые этажи исторических зданий на центральных улицах, более 30 расположены в крупнейших торговых центрах. (Данные на конец 2010г)

Салоны обуви[править]

Салоны обуви Chester оформлены лаконично в современном стиле. Оформление салонов изменилось в 2007 году в связи с частичным ребрендингом: на логотипе появился орнамент из листьев дуба.

Деятельность[править]

Chester производит классическую городскую женскую и мужскую обувь на каждый день. При изготовлении используется кожа и традиционные технологии производства, включая операции ручного труда. Свою коллекцию Chester реализует через сеть фирменных салонов.

Ссылки[править]

 
Продовольствие

PrismaЕврооптЛэндРадежРиОМАГРодная СторонаТабрисТаврия В

Электроника и бытовая техника

E96.ruTechnodomСтинолФотосклад.ру

Сотовая связь и цифровая электроника

Ультра

Аптечные

EuroapothecaАптека.руРигла

Общие

Candellabra HOMEEVAБрусничкаГаламартКоронаНОВЭКСПолушкаТарьюсталоЭкомаркет

Одежда и обувь

BefreeBershkaChesterEccoO'stinStreet BeatСнежная королева

Прочие

InmyroomАроматный мирКЛОМагнит КосметикНовая ЛинияСантехника ОнлайнСтройландияСчастливый взглядЮжный двор