Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Женщины Гитлера

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
рисунок Гитлера
National Geografic Последние тайны рейха. Женщины Гитлера [45:25]

Женщины Гитлера — устойчивое название совокупности любовниц Адольфа Гитлера. Временной период, в который таковые известны — с 1916 года по 1945 год.

Отношение[править]

Гитлер был осведомлен об инцухте в своей семье и точно знал о своём происхождении и поэтому никогда не хотел касаться этой темы. Доказано, что Гитлер боялся стать отцом. Он боялся, что у него может быть ненормальный ребенок из-за своего происхождения, связанного с инцухтом.[1]

В то же время, он положительно оценивал инцухт. Так в служебной записке по еврейскому вопросу он написал: «Благодаря тысячелетнему инцухту …еврей сохранил свою расу и своеобразие чётче, чем многие народы, среди которых он живёт».[1]

Специалисты отмечают, что у потомков кровосмесителей, как правило, продолжение кровосмесительных связей обычное явление. Это доказал и Гитлер своей связью с Гели.

О браке высказывался отрицательно, считал что лучше иметь любовницу.

Его отношение к женщинам было следующим. Он считал, что великий человек для удовлетворения своих физических потребностей имеет право иметь девушку и обращаться с ней по собственному усмотрению и без чувства ответственности.[2]

Гитлер знал и использовал влияние, которое он оказывал на женщин. Не случайно женщины были самыми важными покровителями Гитлера и его партии. Влюблённые женщины очень часто одалживали ему деньги и делали большие взносы для партии как деньгами, так и произведениями искусства.[3][4] Он каждую женщину пытался заставить поверить, что он считает её красивой, восхищается ею и боготворит. Например, на своих секретарш он никогда не кричал, даже когда они делали серьёзные ошибки. Самые любимые его выражения — «моя красавица» и «прекрасное дитя». В присутствии женщин никогда не садится первый, хотя при случае делает это даже при приёме государственных деятелей.

В его присутствии было запрещено курить, но иногда дамам он разрешал.[1]

Предпочитал женщин с большой грудью. Цвет волос не имел принципиального значения.

По возрасту любовницы в среднем были моложе его на 20 лет. Несколько попыток самоубийства были из-за него.

Близкие знакомства с девушками до 1914 года не доказаны, но то, что он имел сексуальный опыт до начала войны бесспорно.[1]

Есть версия, что первая (платоническая) любовь — Стефани Янстен.

Шарлотт Лобжуа[править]

Шарлотт Эдокси Алида Лобжуа[1] (14.05.1898-13.09.1951). Француженка. Дочь мясника. Хорошо говорила по-немецки. Выглядела как цыганка.

Она впервые встретилась с Адольфом у друзей её родственников на Рю де Серан в апреле 1916 и вступила с ним в интимную связь. Ей было 18 лет, а Адольфу 27 лет.

Есть картина Гитлера, где она изображена с ярким платком, покрывающим голову, глубоко расстёгнутой блузой и с частично открытой грудью.

И с 1916 года до осени 1917 года переезжала вместе с ним в Фурну, Вафрен, Секлен и в Ардуа. Их связь прерывалась на время лечения Гитлера от ранения.

30.09.1917 Гитлер получил отпуск и поехал к свои родственникам в Шпиталь. С тех пор Шарлотта его больше не видела.

В марте 1918 года, в Секлене, в доме друзей она родила внебрачного сына (Жан-Мари Лоре-Фризон).

Гитлер знал о существовании сына.[5]

Только перед смертью она сказала сыну, что его отец — Гитлер.

После окончания войны он не особенно разборчив и имеет много любовных связей в Мюнхене.

Гели Раубаль[править]

Original новый-размер.jpg

Гели Раубаль (1908—1931) была с чертами ярко выраженного славянского типа с черными волосами. Была моложе Гитлера на 19 лет и являлась его племянницей. Дочерью его сводной сестры (общий отец).

Связь Гели с Гитлером продолжалась предположительно с 1925 года и до самой её смерти. Последнне время жила на квартире Гитлера. По некоторым сведениям, была в 1931 году перед самоубийством беременна.

Когда Гели 18.09. 1931 году кончает жизнь самоубийством, он страшно потрясён. Гитлер погружается в депрессию, хочет покончить с собой, удаляется от своего окружения, мучается угрызениями совести. И с тех пор становится вегетарианцем, никогда больше не ест мясо и блюда, приготовленные с животным жиром.

В мюнхенской квартире Гитлера (Принцрегентенплац, 16), имевшей 15 комнат, в комнату Гели никто, кроме него и его хозяйки Анни Винтер, не имел права зайти.

Скульптора Йозефа Торака обязуют создать бюст Гели, который выставляется в новой рейхсканцелярии.

Художник Адольф Циглер должен был нарисовать её портрет, который занимает почетное место, всегда украшенный цветами, в большой комнате в «Берггофе»

2 мая 1938 года в своем завещании он пишет, что обстановку комнаты, где жила Гели, передать моей сестре Ангеле (её матери).

После смерти Гели одно время чета Гёббельсов старалась найти для фюрера привлекательных дам, чтобы вывести его из депрессии.
В этот период он имел связи с певицей Гретл Слезак (дочь оперного певца Лео Слезака), актрисами Лени Рифеншталь и Мади Раль.

Мария Рейтер[править]

Мария Рейтер[1] — дочь соучредителя СДПГ в Берхтесгадене (1909—1992).

С Марией Рейтер (Кубиш) Гитлер познакомился в 1926 году в магазине в Оберзальцберге, где она работала .

В 1927 году она пыталась повеситься из-за несчастной любви к Гитлеру.

Дважды выходила замуж.

С 1931 по 1934 и в 1938 годах она неоднократно встречалась с Гитлером.

Фотографии[править]

Ева Браун[править]

Ева Браун.jpg

Ева Браун (1912—1945) — дочь педагога из Мюнхена. Окончила монастырскую школу и лицей в Мюнхене. Затем институт английских фрейлейн в Зимбахе. Белокурая (не совсем яркая блондинка, пользовалась перекисью водорода).

Ева Браун впервые встречает Гитлера в октябре 1929 года у его боевого товарища и друга, «личного фотографа» Генриха Гофмана на мюнхенской Шеллингштрассе, 50. Она работает в ателье фотографа в качестве ученицы фотографа, продавщицы и рассыльной.

Ей 17 лет, а Адольфу — 40 лет.

Она Гитлеру сразу понравилась, но в это время у него живет Гели и он её любит.

В то же время, он всё чаще стал искать встречи с Евой. Когда была ещё жива Гели, он днём ходит с Евой в кино, в ресторан, в оперу, но вечера и ночь принадлежат Гели. Ева знала о существовании Гели и очень сильно переживала.

Зная вкус Гитлера к женщинам с большой грудью, Ева вначале подкладывала в свои бюстгальтеры носовые платки.[1]

После смерти Гели Раубаль, вначале 1932 года Ева становится окончательно его любовницей.

Дважды пыталась покончить жизнь самоубийством.[6]

Бракосочетание Гитлера и Евы Браун состоялось 28 апреля 1945 года, свидетелями на свадьбе были Мартин Борман и Йозеф Гёббельс.

30 апреля 1945 года Ева Браун и Гитлер совершили совместное самоубийство.

Фотографии[править]


Юнити Валькирия Митфорд[править]

Мисс Митфорд (8 августа 1914 — 28 мая 1948). Родилась в Лондоне. Дочь лорда Ридсдейла. Исповедовала нацистские взгляды.

Ее младшая сестра Джессика, с которой она делила комнату, была коммунистически настроена, и поэтому комната была мелом поделена пополам. Одна сторона была украшена серпами и молотами и фотографиями Ленина, а другая — свастиками и рисунками Адольфа Гитлера.

Встречалась с Гитлером в 1934-35 годах.

3 сентября 1939 года после объявления англичанами войны Германии пустила себе две пули в голову. Выжила.

В 1940 году была перевезена тяжелобольной домой в Англию. Врачи решили, что слишком опасно удалять пулю из головы. И она в конце концов умерла от менингита, вызванного отеком головного мозга вокруг пули.

Зигрид фон Лафферт[править]

Зигрид фон Лафферт родилась 28.12.1916 года в Дамареце в Мекленбурге.

Дочь Оскара фон Лафферта из Дамареца.

Пыталась повеситься.

См. также[править]

Источники[править]

  1. 1,0 1,1 1,2 1,3 1,4 1,5 1,6 Вернер Мазер. Адольф Гитлер. 1998. ISBN 5-222-004595-X
  2. Mein Kampf
  3. Женщины Адольфа Гитлера
  4. Фест И. Адольф Гитлер
  5. АДОЛЬФ ГИТЛЕР
  6. Георгий Хлебников. «Интимная жизнь Гитлера».

Литература[править]

  • Вернер Мазер. Адольф Гитлер. 1998. ISBN 5-222-004595-X
  • Фест И. Адольф Гитлер. В 3-х томах. Том 1 / Перевод А. А. Фёдоров. — Пермь: Алетейя, 1993. Глава V стр.87; ISBN 5-87964-006-X, 5-87964-005-1; Том 2 / Перевод А. А. Фёдоров, Н. С. Летнева, А. М. Андронов. — Пермь: Алетейя, 1993. ISBN 5-87964-007-8, 5-87964-005-1; Том 3 / Перевод А. М. Андронов, А. А. Федоров. — Пермь: Алетейя, 1993. ISBN 5-87964-005-1, 5-87964-008-6 /// Fest, J. Hitler. Eine Biografie. — Berlin: Propyläen, 1973.
  • «Гитлер был моим другом» (Г. Гоффман, мемуары), «Женщины Гитлера», «Hitler und Geli»
  • Гвидо Кнопп. Женщины Гитлера и Марлен. М. АСТ. 2006.
  • Антон Иоахимсталер. Женщины фюрера. 2007 ISBN 978-5-9533-1661-3
  • Эрих Шааке. Женщины Гитлера. АСТ. 2003. ISBN 5-17-020576-7
  • Георгий Хлебников. «Интимная жизнь Гитлера».

Ссылки[править]

Bundesarchiv Bild 102-13774, Adolf Hitler.jpg
Политика

Политические убеждения · Выступления · Моя борьба · Вторая книга · Политическое завещание · Причины антисемитской политики · Антисионистская деятельность · Гитлер и ислам

События

Суд (1924) · Приход к власти · Третий рейх · Холокост · Вторая мировая война · Смерть · Двойники

Личная жизнь

Дом · Религиозные убеждения · Вегетарианство · Распорядок дня и меню · Болезни · Сексуальная жизнь · Женщины · Гипотеза о гомосексуализме · Блонди (собака) · Художник · Версия о внебрачном сыне · Стефани Янстен · Шарлотт Лобжуа · Мария Рейтер

Восприятие

Книги · В культуре · Победа веры · Триумф воли · Пустое зеркало · Гитлер: Последние десять дней · Значение Гитлера · Макс · Гитлер: Восхождение дьявола · Бункер · Великий диктатор · Anophthalmus hitleri · Адольф Гитлер (группа)

Семья

Ева Браун (жена) · Алоис (отец) · Клара (мать) · Алоис (единокровный брат) · Ангела (единокровная сестра) · Паула (сестра) · Уильям Патрик (племянник) · Лео Раубаль (племянник) · Гели (племянница) · Хайнц (племянник) · Леопольд Франкенбергер (возможный дед) · Иоганн Георг Гидлер (возможный дед)