Сексуальная жизнь Гитлера

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

 → Адольф Гитлер

 → Женщины Гитлера

Адольф Гитлер пытался создавать отношения с женщинами, но кроме случая с Евой Браун (с которой, впрочем, у Гитлера по-видимому не было секса), каждый раз его избранницы непостижимым образом оказывались в объятиях евреев. Полагают, что это ещё больше убедило Гитлера во вредности евреев для рейха.

За день до самоубийства женился на своей давней любовнице Еве Браун (ранее Гитлер поддерживал какие-то отношения с Гели Раубаль).

По одной из версий считается, что у него был внебрачный сын — Жан Лоре.

По другой версии, Гитлер никаких детей не имел (тем более, что официально у него детей не было), потому что, как многие утверждают, он никогда (или после 1918 года) не занимался сексом (впрочем, Жан Лоре родился в марте 1918 года):

В юности, в Вене я знал немало красивых женщин — это признание, сделанное Гитлером в 1942-м, не следует понимать как горделивый намёк на бурные венские годы, скорее, здесь стоит прислушаться к словам Кубичека. Тот вспоминает, что Гитлер в возрасте 18-19 лет обращал внимание на красивых женщин, «однако смотрел на них, как на прекрасные картины, то есть совершенно не думая при этом о сексе».
Криста Шрёдер, секретарша Гитлера, пишет, что её шеф отказался от половой жизни с тех пор, как «решил стать политиком», то есть с 1918 года. Отныне он получал «удовлетворение только в мыслях». «Все отношения оставались платоническими!» — утверждает Криста Шрёдер. Даже с Евой Браун «у него ничего не было»[1].

В ряде источников утверждается, что Гитлер был импотентом:

Хелена Ханфштангль, познакомившись с Гитлером, разрешила ему бывать дома, но вскоре рассказала мужу, что Адольф импотент, «абсолютный нуль»[2].

Ева Браун писала своей подруге «Я не получаю от Адольфа, как от мужчины ничего». Это же говорили и другие женщины, которые пытались соблазнить Гитлера, они не смогли уговорить его заняться с ними сексом.

Знавший хорошо Гитлера Эрнст Ганфштенгль свидетельствовал:

История, которую я хочу поведать, исходя из близкого знакомства и наблюдений, — это история человека, являвшегося импотентом в медицинском смысле этого слова… Как мужчина-импотент, обладающий гигантской нервной энергией, Гитлер должен был каким-то способом разряжать это напряжение.

В книге «Был ли Гитлер болен?», которую написали историк Генрих Эберле и врач из главной берлинской клиники Charité Ханс-Иоахим Нойман, отмечается, что Гитлер, кроме прочих недугов, страдал и половым бессилием.

Тем не менее, Гитлер питал платонические чувства (и, по некоторым данным, предавался садомазохизму с ними без вагинального секса) к некоторым женщинам, почти все они (кроме возможно Евы Браун) по странному совпадению имели отношения с евреями. В «Моей борьбе» он гневно обличал евреев за отношения с немецкими девушками. Придя к власти, он запретил эти отношения.

В то же время существует гипотеза о еврейских корнях самого Адольфа Гитлера (по одной из слабо подтвержденных версий, его дед был евреем — см. Леопольд Франкенбергер, также у ряда родственников Гитлера была обнаружена Y-хромосомная гаплогруппа E1b1b, характерная для берберов и евреев[3]).

Гитлер увлекался садомазохизмом[4].

Существуют гипотезы по поводу гомосексуальной ориентации Гитлера.

Источники[править]

Bundesarchiv Bild 102-13774, Adolf Hitler.jpg
Политика

Политические убеждения · Выступления · Моя борьба · Вторая книга · Политическое завещание · Причины антисемитской политики · Антисионистская деятельность · Гитлер и ислам

События

Суд (1924) · Приход к власти · Третий рейх · Холокост · Вторая мировая война · Смерть · Двойники

Личная жизнь

Дом · Религиозные убеждения · Вегетарианство · Распорядок дня и меню · Болезни · Сексуальная жизнь · Женщины · Гипотеза о гомосексуализме · Блонди (собака) · Художник · Версия о внебрачном сыне · Стефани Янстен · Шарлотт Лобжуа · Мария Рейтер

Восприятие

Книги · В культуре · Победа веры · Триумф воли · Пустое зеркало · Гитлер: Последние десять дней · Значение Гитлера · Макс · Гитлер: Восхождение дьявола · Бункер · Великий диктатор · Anophthalmus hitleri · Адольф Гитлер (группа)

Семья

Ева Браун (жена) · Алоис (отец) · Клара (мать) · Алоис (единокровный брат) · Ангела (единокровная сестра) · Паула (сестра) · Уильям Патрик (племянник) · Лео Раубаль (племянник) · Гели (племянница) · Хайнц (племянник) · Леопольд Франкенбергер (возможный дед) · Иоганн Георг Гидлер (возможный дед)