Senso

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Токен SENSO — внутренняя валюта цифровой мультивселенной Sensorium Galaxy.

В частности, SENSO будет использоваться для оплаты цифровых товаров во встроенном магазине (аватаров, аксессуаров, билетов на концерты и т. д.), для создания (минтинга) NFT-токенов и их размещения на внутреннем маркетплейсе, получения доступа к VIP-активностям а также для пользовательского голосования по вопросам развития проекта (т. н. DAO — децентрализованная автономная организация). Кроме того, пользователи смогут получать вознаграждение в SENSO за успешное выполнение заданий и выпускать особые социальные токены для себя и своих аватаров.

Первичный выпуск SENSO на блокчейне Ethereum состоялся в 2019 г. 70 % токенов были сожжены в апреле 2021 г. (см. «Ключевые события и обновления»). В скором будущем планируется миграция проекта на новый блокчейн на основе архитектуры Substrate, который станет частью экосистемы Polkadot.

Ключевые события и обновления[править]

30 апреля 2021 г. проект Sensorium Galaxy провел крупнейшее в истории блокчейн-индустрии сжигание токенов[1]. 70 % всех выпущенных SENSO (4,2 млрд токенов) были сожжены путем отправки на адрес специального смарт-контракта, с которого они никогда не могут быть выведены. Общая стоимость уничтоженных токенов составила свыше 10 млрд долларов. Команда объяснила решение о сожжении тем, что проведенная ранее закрытая продажа SENSO покрыла финансовые потребности разработки проекта, устранив необходимость публичной продажи токенов.

Также 30 апреля 2021 г. проект опубликовал новый Light Paper[2], в котором содержится информация о грядущей миграции на новый блокчейн на основе Substrate, начале выпуска NFT-токенов, а также о планах создания DAO.

Размещение на криптовалютных биржах[править]

В марте 2020 г. SENSO был размещен на KuCoin[3], одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире. В апреле 2020 г. состоялся листинг SENSO на HitBTC[4], которая на тот момент находилась в топ-10 по объёму торгов, а в августе 2020 — на Bittrex Global[5]. В ноябре токен был размещен на бирже из топ-10 Poloniex[6].

В декабре 2020 г. токен SENSO был размещен на криптовалютной бирже HotBit в торговых парах с BTC и USDT[7]. В мае 2021 последовало размещение на бирже MXC[8] в парах с BTC, ETH и USDT.

Источники[править]

  1. Sensorium Executes Largest Token Burning Ever; $10B Worth of SENSO Burned As The Digital Metaverse Approaches Public Launch (en-US) (2021-04-30). Проверено 6 июля 2021.
  2. SENSO Lightpaper Released: Tokenomics, Token Burn & Blockchain Migration (en-US). Проверено 6 июля 2021.
  3. Sensorium Corporation Sensorium (SENSO) Gets Listed on KuCoin to Drive Global Cryptomarkets (англ.). Проверено 6 июля 2021.
  4. Sensorium Corporation Sensorium's Senso Token Lists on the Top Ten HitBTC Cryptocurrency Exchange (англ.). Проверено 6 июля 2021.
  5. Bittrex Global Bittrex Global Announces Listing of Sensorium (SENSO) (англ.). Проверено 6 июля 2021.
  6. Sensorium Corporation SENSO Gets Listed on Poloniex To Drive Crypto Mass Adoption Through Top-Tier VR Experiences (англ.). Проверено 6 июля 2021.
  7. Sensorium Corporation Sensorium Galaxy Tokens SENSO Now Available on HotBit (англ.). Проверено 6 июля 2021.
  8. Sensorium Corporation Sensorium Galaxy Tokens (SENSO) Now Available On MXC Exchange (англ.). Проверено 6 июля 2021.
 
PoW на основе SHA-2

Bitcoin (Bitcoin Atom) • MazacoinNamecoinPeercoin

PoW на основе Scrypt

AuroracoinCoinyeDogecoinLitecoin

PoW на основе CryptoNote

BytecoinMoneroDarkNote

Другие алгоритмы PoW

PrimecoinDashSafeMoonSibcoinTKEY

Другие
технологии

BurstcoinCallisto NetworkCounosCounterpartyDexCoyoteEmerCoinGreedcoinEthereumMastercoinNEMNXTPocketcoinPolkadotPrizmRippleSensoStellarSwiftcoinTONThe Open NetworkZcash

Люди, сервисы
и организации

Вячеслав Семенчук (Bitcoen) • Даниил РостовцевМихаил Чобанян (Kuna Exchange) • Николай Удянский (Bitcoin Ultimatum, Coinsbit) • Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейнаBemine.clubBitgetDigartyHuobiNOWPaymentsWhiteBITНиколай ШкилёвАлександр БородичВиктор ШпаковскийПавел АндреевПавел Салас ЛусуриагаЮлия ПогасийМаксим МернесАлексей МокровМарк Гинзбург

Связанные темы

Альтернативная валютаБлокчейнВиртуальная валютаДвойное расходованиеКриптоакцияКриптоанархизмКриптовалютная инвестицияКриптокопитрейдингМайнингОнлайн-сервис обмена цифровых валютПравовой статус системы «Биткоин»Пузырь криптовалютСкамерХалвингЦифровая валютаЭлектронные деньгиProof-of-stake