Coinsbit

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

COINSBIT

Coinsbit.png



Основание
2018




Ключевые фигуры
Николай Удянский, Vincent Veisman









Сайт
Coinsbit.io

Coinsbit — международный онлайн-сервис обмена цифровых валют[1].

В Интернете имеется множество отрицательных отзывов[2] — см. https://starprofitinvest.com/company/finance-organisations/coinsbit, https://treyder-rejting.ru/coinsbit-skam/, https://alevitser.com/investicii/coinsbit.html, также есть телеграм-канал Telegram: CoinsbitSCAM_rus. В частности, критики утверждают, что в уставных документах биржи отсутствует лицензия на проведение финансовых операций, и биржа не несет какой ответственности за убытки участников проекта[3].

История

Coinsbit — один из крупнейших игроков в Европе в сфере криптовалюты. Компания была зарегистрирована в мае 2018 году. Сервис обмена криптовалют начал работать в сентябре 2018 года. Первоначально торговля велась в биткойнах[4]

Особенности

  • Был доступен торговый API, что позволяло использовать для торговли сторонние программы, в том числе автоматизированные торговые системы.
  • Была доступна двухшаговая аутентификация при помощи Google Authenticator (используется на отдельном устройстве с отсутствием необходимости подключения его к интернету, но с правильным временем; можно было использовать приложение не от Google, использовавшее такой же криптографический стандарт).

Криптовалютная биржа Coinsbit заявила об открытии собственного маркетплейса и будет продавать товары с AliExpress, Ebay и Amazon за криптовалюту и токены. Открытие торговой интернет-площадки Coinsbit Store запланировано на апрель 2020 года. В маркетплейсе будут представлены тысячи потребительских товаров с AliExpress, Ebay, Amazon, Taobao, Shopify и Alibaba.[5] Команда разработчиков Prof-it Blockchain во главе с сооснователем криптовалютной биржи Coinsbit Николаем Удянским представила концепт нового форка биткоина — Bitcoin Ultimatum (BTCU).[6]

Блокчейн-протокол Bitcoin Ultimatum предусматривает поддержку смарт-контрактов и атомарных свопов для осуществления сделок за его пределами.[7]

В его основе лежит алгоритм консенсуса Leasing Proof-of-Stake (LPoS) в комбинации с Proof-of-Authority (PoA). Регуляторами, дистрибьюторами и валидаторами в сети BTCU станут эдвайзеры, блокчейн-компании и криптовалютные биржи.

Последние получат контроль над мастернодами — всего 20 единиц. Такое решение, по словам разработчиков, приняли для разгрузки сети и ухода от классического энергозатратного майнинга.[8]

Половину валидаторов выберет команда, а вторую половину — 10 самых крупных держателей монет. В теории это обеспечит децентрализацию.[9]

«PoA-алгоритм подтверждения транзакций позволит реализовать пропускную способность на уровне 200 Tps с возможностью масштабирования до 10 000 Tps», — рассказали разработчики. Держатели биткоина получат монеты BTCU в соотношении 1:1 к балансу на момент хардфорка. Команда BTCU добавила возможность проведения приватных переводов внутри сети. Разработчики также планируют запуск децентрализованного мультивалютного мобильного кошелька, который позволит отправлять BTCU и другие криптовалюты по номеру телефона.[10] Биржа Coinsbit, входящая по версии CoinMarketCap и CoinGecko в Топ-10 крупнейших бирж мира, заключила соглашение о партнёрстве с платежной системой Expo Pay. Expo Pay — сервис для совершения оплаты за товары и услуги, который поддерживает операции с криптовалютой. Компания предлагает интеграцию API на сайты клиентов, чтобы их пользователи могли совершать выгодный обмен между фиатом и крипто, а также оплачивать покупки с минимальной комиссией — всего 0,5 %.

Для повышения безопасности и эффективности блокчейна, в Expo Pay используются смарт-контракты и внутренние транзакции, а все операции клиентов шифруются по стандарту AES-256, чтобы предотвратить любые попытки взлома и похищения средств.[11] Кроме того, уже 25 июля планируется запуск одного из самых амбициозных форков Bitcoin Ultimatum, разработкой которого занимается команда Николая Удянского при поддержке Сoinsbit. Компания Prof-it Blockchain создала улучшенную версию Bitcoin, решив проблему с масштабируемостью и энергозатратным майнингом, а также добавив смарт-контракты и поддержку DAPP.[12] Криптовалютная биржа Coinsbit объявила о выпуске собственной монеты платформы — токена CNB. Выпуск приурочен к IEO биржи — с его помощью команда Coinsbit планирует получить дополнительные ресурсы на развитие платформы. Для владельцев токенов на площадке будут действовать уникальные условия — снижение торговых комиссий и значительные скидки на услуги биржи (листинг и проведение IEO), размер которых может достигать 50 %.[13]

Конференция CHAIN ​​2020

Конференция CHAIN​​2020 собирает почти 14 000 человек Конференция началась с интересной дискуссии между легендой Уолл-стрит Джимом Роджерсом и членом Фонда Эфириума Владом Замфиром. София, человекоподобный робот, разработанный Hanson Robotics, привлекла большое внимание на этом мероприятии. Наталья Симсон, директор по развитию Coinsbit, выступила на конференции, рассказав о важности стабильных монет и их роли в сотрудничестве с биржами криптовалют. На конференции также присутствовали другие выдающиеся деятели отрасли, в том числе Сьюзен О, лауреат премии «Квантовое воздействие», Динис Гуарда, известный писатель, ученый и предприниматель, и Сюзанна Тарковски Темпельхоф, отмеченная наградами предприниматель. Целью конференции было популяризация технологии блокчейна в азиатском регионе, информирование участников о возможностях использования блокчейна для продвижения технологий в целом. Мероприятие состоялось в AsiaWorld-Expo, расположенной в Чек Лап Кок, Гонконг.[14]

Источники

  1. Биржа Coinsbit поддержит запуск нового форка биткоина (рус.). www.forklog.com (2019-04-19). Проверено 5 сентября 2019.
  2. https://forum.bits.media/index.php?/topic/155928-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-coinsbitio/
  3. https://forex-brokers.pro/Koins_Bit_CoinsBit_otzyvy__MOShENNIKI__.html
  4. Československá kryptoměna PlatonCoin vstupuje na estonskou burzu Coinsbit (чеш.). www.info.cz (2020-02-19). Проверено 5 февраля 2020.
  5. Coinsbit открывает собственный маркетплейс (рус.). www.beincrypto.ru (2020-02-19). Проверено 5 февраля 2020.
  6. Coinsbit Exchange launches Global Marketplace and burns 10% of CNB tokens (англ.). www.ambcrypto.com (2020-02-19). Проверено 5 февраля 2020.
  7. Will Bitcoin Emerge As A Winner? 5 Things To Expect (англ.). www.forbes.com (2020-03-23). Проверено 23 марта 2020.
  8. Coinsbit Rewards $200 in CNB Tokens for User Referrals (англ.). www.Coinspeaker.com (2020-02-19). Проверено 5 февраля 2020.
  9. Real Estate Tokenization Platform Fortem to Hold First IEO in EU at Coinsbit Exchange (англ.). www.Coinspeaker.com (2019-06-19). Проверено 21 июня 2019.
  10. Coinsbit начнет продавать товары с AliExpress и Amazon за криптовалюту (рус.). www.rbc.ru (2020-01-19). Проверено 15 января 2020.
  11. ELVN Messenger Founder Alex Reinhardt To Launch An IEO At CoinsBit (рус.). www.newsbtc.ru (2019-09-19). Проверено 15 января 2019.
  12. Биржа Coinsbit анонсировала партнерство с платежной системой Expo Pay (рус.). www.letknow.news (2020-06-18). Проверено 15 июня 2020.
  13. Криптобиржа Coinsbit объявляет о выпуске собственных токенов CNB (рус.). www.bitnovosti.com (2020-03-10). Проверено 15 марта 2020.
  14. CHAIN 2020 Conference Gathers Almost 14,000 People (рус.). www.chainbulletin.com (2020-03-10). Проверено 15 марта 2020.
 
PoW на основе SHA-2

Bitcoin (Bitcoin Atom) • MazacoinNamecoinPeercoin

PoW на основе Scrypt

AuroracoinCoinyeDogecoinLitecoin

PoW на основе CryptoNote

BytecoinMoneroDarkNote

Другие алгоритмы PoW

PrimecoinDashSafeMoonSibcoinTKEY

Другие
технологии

BurstcoinCallisto NetworkCounosCounterpartyDexCoyoteEmerCoinGreedcoinEthereumMastercoinNEMNXTPocketcoinPolkadotPrizmRippleSensoStellarSwiftcoinTONThe Open NetworkZcash

Люди, сервисы
и организации

Вячеслав Семенчук (Bitcoen) • Даниил РостовцевМихаил Чобанян (Kuna Exchange) • Николай Удянский (Bitcoin Ultimatum, Coinsbit) • Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейнаBemine.clubBitgetDigartyHuobiNOWPaymentsWhiteBITНиколай ШкилёвАлександр БородичВиктор ШпаковскийПавел АндреевПавел Салас ЛусуриагаЮлия ПогасийМаксим МернесАлексей МокровМарк Гинзбург

Связанные темы

Альтернативная валютаБлокчейнВиртуальная валютаДвойное расходованиеКриптоакцияКриптоанархизмКриптовалютная инвестицияКриптокопитрейдингМайнингОнлайн-сервис обмена цифровых валютПравовой статус системы «Биткоин»Пузырь криптовалютСкамерХалвингЦифровая валютаЭлектронные деньгиProof-of-stake