Илай Уоллес

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Илай Уоллес
(англ. Eli Wallace)
Файл:Eli Wallace.png
Дэвид Блу в роли Илая
РасаЧеловек
ПолМужской
РодственникиМарианн Уоллес (мать)
АктёрДэвид Блу
Первая серия«Воздух»
IMDb0126750

Илай Уоллес (англ. Eli Wallace) — вымышленный персонаж в научно-фантастическом телесериале «Звёздные врата: Вселенная», роль исполняет Дэвид Блу.

Биография[править]

Известно, что Илай учился в Массачусетском технологическом институте, завершил ли он образование — неизвестно. До присоединения к ВВС США, Илай был безработным молодым человеком, который просиживал целые дни за компьютерными играми, в частности за онлайн РПГ «Прометей». Мать Илая была больна, и Уоллес заботился о ней.

В 2009 году, доктор Николас Раш разместил в компьютерной игре «Прометей» математическое уравнение, которое он сам не смог решить. Уравнение было выставлено своеобразным квестом, который нужно было пройти. Илай смог разгадать эту загадку, чем немало заинтересовал Раша. Раш вместе с Джеком О’Ниллом приехали к нему домой, и предложили Илаю работать на ВВС США. Илай отказался, и тогда его телепортировали на борт космического корабля «Джордж Хаммонд», где Раш еще раз предложил Илаю работать на ВВС, а кроме того сообщил, что если он согласится, то правительство США оплатит лечение матери Илая и поместит ее в самую лучшую клинику. Илай не мог отказаться от такого предложения и согласился.

Во время перелёта на базу «Икар», Илай просмотрел обучающий видеофильм, в котором Дэниел Джексон рассказывал о программе Звёздных врат, а также о самих вратах, кто их сделал и т.д. На базе «Икар», Илай помогал доктору Рашу с решением проблемы девятого шеврона, который никак не удавалось ввести. Во время ужина база была атакована неизвестным противником. Часть персонала базы была телепортирована на борт «Джорджа Хаммонда», другая же часть, включая и Илая, набрав девятый шеврон, попала на корабль древних «Судьба», который был в миллиардах световых лет от Земли.

На борту «Судьбы» Илай стал помогать доктору Рашу, а после активирования бортовых компьютеров стал изучать их. Во время исследования корабля Илай обнаружил небольших летающих роботов, которые были оснащены камерами, и предложил использовать их для исследования поврежденных частей корабля.

После того, как было установлено, что воздух уходит через пробоины в обшивке, Илай занялся их поиском и помощью в их устранении.

Ссылки[править]


 
SG-1

Персонажи · Эпизоды (Сезон 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10) · Ковчег правды · Временной континуум

Саманта Картер · Тил’к · Дэниел Джексон · Джек О’Нилл · Кэмерон Митчелл · Джордж Хаммонд · Хенк Лэндри · Вала Мал Доран

Атлантида

Персонажи (персонажи рейфов) · Эпизоды (Сезон 1 · 2 · 3 · 4 · 5)

Джон Шеппард · Родни МакКей · Тейла Эммаган · Ронон Декс · Элизабет Вейр · Саманта Картер · Ричард Вулси · Эйден Форд · Карсон Беккет · Дженнифер Келлер

Вселенная

Персонажи · Эпизоды (Сезон 1 · 2)

Хлоя Армстронг · Рональд Грир · Тамара Йохансен · Николас Раш · Камилла Рэй · Мэтью Скотт · Илай Уоллес · Эверетт Янг

Бесконечность

Персонажи · Эпизоды

Мифология

Земные фракции · Инопланетные фракции · Инопланетные расы · Гоа’улды  · Ток’ра · Джаффа · Азгарды · Древние · Орай · Тау’ри · Репликаторы · Асуранцы · Рейфы · Дженаи · Планеты

Технологии

Звёздные врата · Космические корабли · Технологии Асуранцев · Технологии Ашен · Технологии Древних · Технологии Земли · Технологии Орай · Технологии Толлан · Точка отсчёта · Прочие технологии