Кэмерон Митчелл

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кэмерон Митчелл
(англ. Cameron Mitchell)
Ben Browder Continuum.JPG
РасаЧеловек
ПолМужской
Званиеподполковник
полковник
Место рожденияКанзас, США, Земля
РодственникиФрэнк Митчелл
Венди Митчелл (родители)
АктёрБен Браудер
Первая серияАвалон

Кэмерон Митчелл (англ. Cameron Mitchell) — вымышленный персонаж в научно-фантастическом телесериале «Звёздные врата: SG-1». Сериал повествует о военной команде, исследующей галактику через сеть инопланетных устройств для межзвёздного перемещения. Роль Кэмерона Митчелла сыграл американский актёр Бен Браудер.

Биография[править]

Подполковник Кэмерон Митчелл — сын Фрэнка и Венди Митчелл. Митчелл иногда упоминает Жуткую библию своей бабушки, сравнивая её с религией Орай. Как показано в фильме Звёздные врата: Временной континуум, дедушка Митчелла был капитаном судна, которое перевозило Врата из Гизы в США в конце 1930-ых.

В некоторых эпизодах раскрывались подробности о семье Кэмерона. Выяснилось, что отец Митчелла был летчиком — испытателем ВВС США и потерял обе ноги в результате несчастного случая, когда Митчелл был ребенком. Когда Кэмерон Митчелл был Капитаном ВВС США, он вел F-16 по Ближневосточной пустыне и по ошибке атаковал транспортное средство, перевозившее невинных беженцев, а не врага. В эпизоде «Авалон» 9 сезона показывается прошлое подполковника Митчелла, где описываются события эпизода «Потерянный Город» 7 сезона.

Митчелл возглавлял эскадрон бойцов F-302 против сил Анубиса и, будучи подбитым, получил серьёзные повреждения. В течение его лечения в больнице, он получил Медаль за Отвагу. Митчелл начал читать отчеты ЗВ-1 о выполненных миссиях. К первому эпизоду 9 сезона он полностью поправился и решил присоединиться к ЗВ-1. Когда он узнает, что оригинальная команда перешла к новым обязанностям, он становится новым лидером ЗВ-1, но не в состоянии собрать новую команду.

После того, как инопланетянка Вала Мал Доран прибыла на Землю, доктор Дэниел Джексон и Тил’к помогают Митчеллу в поисках сокровищ на Земле, которые приводят их к расе Орай. Митчелл занимает место командира «временного» отряда, хотя неохотно. Подполковник Саманта Картер временно присоединяется к команде Митчелла в 6 серии 9 сезона, которая заканчивается исчезновением Валы. Митчелл официально воссоединяет прежнюю команду ЗВ-1 эпизодом позже. Вала вновь появляется в конце 9 сезона и официально присоединяется к ЗВ-1 под командой Митчелла. Митчелл продолжает возглавлять ЗВ-1 в фильме «Звёздные Врата: Ковчег правды» и повышен до полковника перед появлением в фильме «Звездные Врата: Континуум».

Характеристика[править]

В начале 9 сезона основной задачей подполковника Митчелла было собрать новую команду ЗВ-1. Создатель образа Митчелла хотел, чтобы герой Браудера был эдаким фанатом Звездных Врат. Однако Браудер описал Митчелла как «стоического» персонажа, который «фактически следует военному протоколу»; его характер имеет "определенную наивность и невинность, несмотря на то, что он далеко не наивный и невинный.

Индивидуальность Митчелла и его отношение к окружающим зависят от его местоположения и людей вокруг него. В 10 сезоне Браудер почувствовал, что авторы «наконец нашли единственную суперпособность Митчелла: быть избитым и истекать кровью».

Отношения[править]

Митчелл поддерживает субординацию в общении с генералом Лэндри (Бо Бриджес), но более непринужден в общении с ЗВ-1. Майкл Шенкс (Дэниел Джексон) и Бен Браудер не хотели повторять отношения О’Нила и Джексона, в которых постоянно сталкивались дипломатия и вооруженные силы. Актеры пытались найти что-то общее в характерах персонажей. К середине 9 сезона их взаимоотношения стали игривыми, не будучи решительно положительным или отрицательными. Хотя Митчелл и Тил’к (Кристофер Джадж) являются и воинами и лидерами, Тил’к озадачен энтузиазмом Митчелла. Тил’к неуверен, нравится ли ему Митчелл.

Несколько эпизодов намекают на личную жизнь Митчелла. В 9 сезоне Кэмерон провел ночь c ученой с планеты Галара Рейей Варрик, в убийстве которой его обвиняли.

Во время встречи выпускников, Митчелл начинает отношения со своей бывшей школьной подругой Эми Вандерберг.

Ссылки[править]

 
SG-1

Персонажи · Эпизоды (Сезон 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10) · Ковчег правды · Временной континуум

Саманта Картер · Тил’к · Дэниел Джексон · Джек О’Нилл · Кэмерон Митчелл · Джордж Хаммонд · Хенк Лэндри · Вала Мал Доран

Атлантида

Персонажи (персонажи рейфов) · Эпизоды (Сезон 1 · 2 · 3 · 4 · 5)

Джон Шеппард · Родни МакКей · Тейла Эммаган · Ронон Декс · Элизабет Вейр · Саманта Картер · Ричард Вулси · Эйден Форд · Карсон Беккет · Дженнифер Келлер

Вселенная

Персонажи · Эпизоды (Сезон 1 · 2)

Хлоя Армстронг · Рональд Грир · Тамара Йохансен · Николас Раш · Камилла Рэй · Мэтью Скотт · Илай Уоллес · Эверетт Янг

Бесконечность

Персонажи · Эпизоды

Мифология

Земные фракции · Инопланетные фракции · Инопланетные расы · Гоа’улды  · Ток’ра · Джаффа · Азгарды · Древние · Орай · Тау’ри · Репликаторы · Асуранцы · Рейфы · Дженаи · Планеты

Технологии

Звёздные врата · Космические корабли · Технологии Асуранцев · Технологии Ашен · Технологии Древних · Технологии Земли · Технологии Орай · Технологии Толлан · Точка отсчёта · Прочие технологии