Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Камилла Рэй

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Камилла Рэй
(англ. Camile Wray)
Ming Na3.jpg
Мин-На, сыгравшая Рэй
РасаЧеловек
ПолЖенский
АктёрМин-На
Первая серия«Воздух»
IMDb0135493

Камилла Рэй (англ. Camile Wray) — персонаж в научно-фантастическом телесериале «Звёздные врата: Вселенная».

Биография[править]

Точный возраст Камиллы неизвестен. За двенадцать лет до того, как она попала на «Судьбу» Камилла завязала романтические отношения со своей подругой Шарон, и встречается с ней уже долгое время. После образования Международного Наблюдательного Совета она вошла в её состав и была назначена на базу «Икар» в качестве консультанта и наблюдателя.

Незадолго до эвакуации на «Судьбу», Тамара Йохансен подала Камилле заявление об отставке, с объяснением, что она хочет поступить в медицинское училище, однако Рэй отказала ей, возможно из-за своего полового влечения к ней. Четыре раза она просила повышения, но ее начальник, Карл Стром отказал ей.

После начала активной фазы экспериментов, база «Икар» была атакована тремя кораблями типа Ха'так, которые вынудили персонал базы набрать Звёздные врата, что вызвало нестабильность ядра планеты и её взрыв. Рэй приказала Николасу Рашу вводить адрес Земли, но тот обманул её и ввёл адрес «Судьбы», после чего персонал эвакуировался туда. Камилла была в ярости, но сделать уже ничего не могла.

Сразу же после прибытия на «Судьбу» Рэй бросила вызов Николасу, который заявил, что генерал О'Нилл передал ему командование. Во время проверки оборудования на корабле, Камилла встретила Рональда Грира, который оказался на гауптвахте на базе «Икар» за некий серьёзный проступок. Между ними произошел конфликт, но их вовремя разняли.

Как представитель МНС Камилла стала участвовать в заседаниях «совета» корабля, куда вошли офицеры и Раш. После того как на «Судьбе» кончилась энергия, и корабль направился прямо к звезде, Эверетт Янг решил устроить лотерею за места на единственном шаттле. Камилла участвовала в лотерее и выиграла место. Покинув «Судьбу», они направились к единственной обитаемой планете, однако тут оказалось, что «Судьба» специально направилась к звезде, где корабль, используя солнечную энергию, пополнил свои запасы энергии. Янг связался с шаттлом и тот благополучно вернулся обратно.

После пополнения запасов воды на корабле, Камилла отправилась на Землю с помощью межгалактического коммуникационного устройства. На Земле Камилла участвовала в совещании по поводу спасения людей с «Судьбы», а позже прогулялась со своим начальником, который ещё раз напомнил ей, что она глаза и уши на «Судьбе». Однако Камилла всё равно считала, что это опасно, и попросила Раша что-нибудь сделать. Николас устроил поломку, а после того как полковник Телфорд и два ученых МНС покинули «Судьбу», Раш всё починил.

Во время следующего посещения Земли, Камилла направилась к своей подруге, Шарон, и провела с ней ночь, а на утро вернулась обратно в Пентагон.

После самоубийства Спенсера и обыска кают, оружие, из которого застрелился Спенсер, было найдено в комнате Эверетта Янга. Камилла возглавила суд против полковника, взяв на себя роль прокурора. Из-за недостатка обвинений ей не удалось осудить Янга, но и Эверетт не мог просто продолжить руководить людьми, тогда Янг и Рэй заключили соглашение, по которому Янг уходит со своего поста, а Камилла снимает с него все подозрения. После ухода Янга Рэй заняла его пост и короткое время руководила кораблем, однако после обнаружения доказательств невиновности Янга, Камилла ушла с недавно занятого поста.

Ссылки[править]


 
SG-1

Персонажи · Эпизоды (Сезон 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10) · Ковчег правды · Временной континуум

Саманта Картер · Тил’к · Дэниел Джексон · Джек О’Нилл · Кэмерон Митчелл · Джордж Хаммонд · Хенк Лэндри · Вала Мал Доран

Атлантида

Персонажи (персонажи рейфов) · Эпизоды (Сезон 1 · 2 · 3 · 4 · 5)

Джон Шеппард · Родни МакКей · Тейла Эммаган · Ронон Декс · Элизабет Вейр · Саманта Картер · Ричард Вулси · Эйден Форд · Карсон Беккет · Дженнифер Келлер

Вселенная

Персонажи · Эпизоды (Сезон 1 · 2)

Хлоя Армстронг · Рональд Грир · Тамара Йохансен · Николас Раш · Камилла Рэй · Мэтью Скотт · Илай Уоллес · Эверетт Янг

Бесконечность

Персонажи · Эпизоды

Мифология

Земные фракции · Инопланетные фракции · Инопланетные расы · Гоа’улды  · Ток’ра · Джаффа · Азгарды · Древние · Орай · Тау’ри · Репликаторы · Асуранцы · Рейфы · Дженаи · Планеты

Технологии

Звёздные врата · Космические корабли · Технологии Асуранцев · Технологии Ашен · Технологии Древних · Технологии Земли · Технологии Орай · Технологии Толлан · Точка отсчёта · Прочие технологии