Рональд Грир

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Рональд Грир
(англ. Ronald Greer)
Ronald Greer.png
Джамил Уолкер Смит в роли Грира
РасаЧеловек
ПолМужской
ЗваниеСержант
АктёрДжамил Уолкер Смит
Первая серия«Воздух»
IMDb0126752

Рональд Грир (англ. Ronald Greer) — вымышленный персонаж в научно-фантастическом телесериале «Звёздные врата: Вселенная», роль исполняет Джамил Уолкер Смит.

Биография[править]

Грир был переведён на базу «Икар», где за неизвестный поступок он был задержан и посажен в тюрьму базы, однако как заметила Камилла Рэй, на то имелись весьма веские основания (в 4 серии первого сезона становится известно, что между Гриром и Телфордом произошла стычка, в ходе которой Грир ударил полковника).

Во время нападения на базу неизвестного противника, полковник Янг, глава базы «Икар» освободил Грира. В числе другого персонала Рональд эвакуировался на борт корабля древних «Судьба». На борту, Грир возглавил команду, которая исследовала корабль. Между Камиллой Рэй и Гриром на борту корабля произошел конфликт, так как Камилла считала, что место Рональда по-прежнему в тюрьме.

Прибыв на борт корабля, земляне обнаружили, что воздуха на корабле недостаточно. Доктор Раш нашёл причину и был убежден, что надо было активировать одно устройство, Илай Уоллес же был против, считая, что это уничтожит корабль. Грир поднял на Раша оружие, приказав ему отойти, но лейтенант Мэтью Скотт убедил его дать доктору шанс. Раш нажал на кнопку, и хотя корабль не взорвался, но и воздух не перестал убывать.

Позже, тау'ри установили, что воздух уходит из пробоин в корпусе, большинство пробоин удалось изолировать, закрыв двери в эти комнаты. Но в одну комнату закрыть дверь извне не удалось, единственная возможность закрыть её — это закрыть изнутри, однако это значит, что вскоре в комнате не будет воздуха и доброволец погибнет. Грир был поставлен охранять комнату, но престарелый сенатор Армстронг приказал ему отойти и сам, ценой своей жизни закрыл дверь.

Ссылки[править]

 
SG-1

Персонажи · Эпизоды (Сезон 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10) · Ковчег правды · Временной континуум

Саманта Картер · Тил’к · Дэниел Джексон · Джек О’Нилл · Кэмерон Митчелл · Джордж Хаммонд · Хенк Лэндри · Вала Мал Доран

Атлантида

Персонажи (персонажи рейфов) · Эпизоды (Сезон 1 · 2 · 3 · 4 · 5)

Джон Шеппард · Родни МакКей · Тейла Эммаган · Ронон Декс · Элизабет Вейр · Саманта Картер · Ричард Вулси · Эйден Форд · Карсон Беккет · Дженнифер Келлер

Вселенная

Персонажи · Эпизоды (Сезон 1 · 2)

Хлоя Армстронг · Рональд Грир · Тамара Йохансен · Николас Раш · Камилла Рэй · Мэтью Скотт · Илай Уоллес · Эверетт Янг

Бесконечность

Персонажи · Эпизоды

Мифология

Земные фракции · Инопланетные фракции · Инопланетные расы · Гоа’улды  · Ток’ра · Джаффа · Азгарды · Древние · Орай · Тау’ри · Репликаторы · Асуранцы · Рейфы · Дженаи · Планеты

Технологии

Звёздные врата · Космические корабли · Технологии Асуранцев · Технологии Ашен · Технологии Древних · Технологии Земли · Технологии Орай · Технологии Толлан · Точка отсчёта · Прочие технологии