Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Медаль «За безупречную службу» (СКП РФ)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Медаль «За безупречную службу»
I степени
Za bezuprechnuyu sluzhbu lenta 1st. (SKP).pngZa bezuprechnuyu sluzhbu 1st. (SKP).JPG
II степени
Za bezuprechnuyu sluzhbu lenta 2nd (SKP).pngZa bezuprechnuyu sluzhbu 2 st. (SKP).JPG
III степени
Za bezuprechnuyu sluzhbu lenta 3st. (SKP).pngZa bezuprechnuyu sluzhbu 3 st. (SKP).JPG
СтранаРоссийская Федерация
ТипМедаль Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации
Статусне вручается
Статистика
Дата учреждения8 августа 2008
Очерёдность
Старшая наградаМедаль «За отличие»
Младшая наградаМедаль «Ветеран следственных органов»
← другие значения

Медаль «За безупре́чную слу́жбу» — ведомственная медаль Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, учреждённая приказом Следственного комитета при прокуратуре РФ от 8 августа 2008 г. № 69.

В связи с образованием Следственного комитета Российской Федерации, ставшего правопреемником Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, вместо данной медали учреждена аналогичная медаль с идентичной лентой, но с измененным внешним видом[1]. В соответствии с приказом Следственного комитета Российской Федерации от 15 июля 2011 № 111 признан утратившим силу приказ Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации от 8 августа 2008 № 69.

Правила награждения[править]

Согласно Положению медалью «За безупречную службу» награждаются: работники органов и учреждений Следственного комитета за многолетнюю и безупречную службу, достижение высоких результатов в работе, большой вклад в обеспечение деятельности Следственного комитета, имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении в органах и учреждениях Следственного комитета, прокуратуры, других правоохранительных либо государственных органах, служба в которых зачтена награждаемому в выслугу лет в органах и учреждениях прокуратуры и Следственного комитета.

Медаль состоит из трёх степеней:

  • I степени — для награждения работников следственных органов и учреждений Следственного комитета, имеющих выслугу не менее 20 лет;
  • II степени — для награждения работников следственных органов и учреждений Следственного комитета, имеющих выслугу не менее 15 лет;
  • III степени — для награждения работников следственных органов и учреждений Следственного комитета, имеющих выслугу не менее 10 лет.

Высшей степенью медали является I степень. Награждение медалью производится последовательно от низшей степени к высшей. Повторное награждение одной и той же степенью не производится. При наличии к моменту награждения у работника выслуги, предоставляющей право на награждение медалью более высокой степени, награждение производится без соблюдения последовательности. При этом, если работники Следственного комитета достигли на момент учреждения медали выслуги, соответствующей медали II и I степени, при награждении им вручаются также и медали предыдущих степеней. Не подлежат награждению медалью определённой степени работники, ранее награждённые за тот же срок службы медалью аналогичной степени за выслугу лет в правоохранительных органах либо иных ведомствах, служба в которых зачтена им в выслугу лет в Следственном комитете.

Описание медали[править]

Медаль представляет собой круг диаметром 32 мм, окаймлённый бортиком 1 мм.

Медаль I степени изготавливается из позолоченной латуни, II степени из нейзильбера, III степени из бронзы.

На аверсе медали в центре расположено рельефное изображение эмблемы СКП РФ. Указанное изображение на медали I степени покрытого синей эмалью (кроме изображения двуглавого орла и Георгия Победоносца). На реверсе медали по окружности рельефное изображение венка из лавровых и дубовых листьев, в центре — рельефная надпись «За безупречную службу» и римская цифра I, II или III, обозначающая степень медали. Медаль номера не имеет.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой синего цвета шириной 24 мм. Края ленты окаймлены узкими жёлтыми полосками. Посередине ленты зелёные полоски: для медали I степени — одна полоска, II степени — две полоски, III степени — три полоски.

Галерея[править]

Правила ношения[править]

Медаль носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации после других медалей Следственного комитета за исключением медали «Ветеран следственных органов».

Источники[править]

  1. Приказ Следственного комитета Российской Федерации от 15 июля 2011 № 111

Литература[править]

  • Приказ Следственного комитета при прокуратуре РФ от 08 августа 2008 г. № 69 «О нагрудном знаке и знаках отличия Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации»
  • Приказ Следственного комитета России от 15 июля 2011 г. № 111 «О наградах Следственного комитета Российской Федерации»
 
Ведомственные медали Российской Федерации

Медали федеральных органов исполнительной власти в ведении Правительства Российской Федерации

Минздрав
Минкультуры
Минобрнауки
МПР
Минсельхоз
Минтранс
Минфин
Росстат
ФТС
ФКА
Минспорт
Росрыболовство
Ростехнадзор
Росфинмониторинг
Медали органов судебной власти Российской Федерации
Медали органов прокуратуры Российской Федерации
Прокуратура РФ
СКП России
Медали Следственного комитета Российской Федерации
СК России

( — расформированные ведомства)
См. также: Медали федеральных органов исполнительной власти в ведении Президента Российской Федерации