Медаль «За заслуги перед Федеральной службой по финансовому мониторингу»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Медаль «За заслуги перед Федеральной службой по финансовому мониторингу»
За заслуги перед Федеральной службой по финансовому мониторингу лента.pngNoimage.png
СтранаРоссийская Федерация
ТипМедаль Федеральной службы по финансовому мониторингу
Статусвручается
Статистика
Дата учреждения17 февраля 2010

Медаль «За заслуги перед Федеральной службой по финансовому мониторингу» — ведомственная медаль Федеральной службы по финансовому мониторингу, учреждённая приказом Росфинмониторинга № 44 от 17 февраля 2010 года.

Правила награждения[править]

Согласно Положению медалью «За заслуги перед Федеральной службой по финансовому мониторингу» награждаются работники Федеральной службы по финансовому мониторингу:

  • за творчество, качество и эффективность работы по организации разработки и проведения мероприятий по выявлению и предупреждению нарушений законодательства Российской Федерации в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма;
  • за высокие достижения в создании, совершенствовании и ведении единой информационной системы в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма;
  • за вклад в разработку и осуществление программ международного сотрудничества, подготовку и заключение международных договоров Российской Федерации по вопросам противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма;
  • за активное взаимодействие, в установленном порядке и в пределах своей компетенции, с органами государственной власти, организациями, должностными лицами и гражданами иностранных государств, как в Российской Федерации, так и за рубежом;
  • за успехи, достигнутые в профессиональной подготовке, воспитании и обучении кадров, совершенствовании кадровой работы, финансово-экономическом, материально-техническом обеспечении, обеспечении защиты информации и мобилизационной готовности, а также правовом сопровождении деятельности Федеральной службы по финансовому мониторингу.

За содействие в развитии Росфинмониторинга и плодотворное сотрудничество в решении стоящих перед ним задач медалью могут быть награждены работники федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, работники других государственных органов и организаций, негосударственных организаций, а также лица из числа граждан Российской Федерации и иностранных граждан.

Повторное награждение медалью не производится.

Описание медали[править]

Медаль «За заслуги перед Федеральной службой по финансовому мониторингу» изготавливается из металла серебристого цвета и имеет форму правильного круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. В центре лицевой стороны медали расположено рельефное изображение геральдического знака — эмблемы Федеральной службы по финансовому мониторингу. Геральдический щит знака, за исключением розы, залит лаком синего цвета. На оборотной стороне медали по окружности размещены две лавровые ветви, перевязанные лентой, в центре медали в две строки надпись «ЗА ЗАСЛУГИ». Все рисунки и надписи на медали выполнены рельефно.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с трапециевидной колодкой, обтянутой муаровой лентой шириной 24 мм (2 мм — белая полоса, 9 мм — полоса синего цвета, 2 мм — жёлтая полоса, 9 мм — полоса синего цвета, 2 мм — белая полоса). Ширина колодки внизу — 29 мм. Ширина колодки вверху — 45 мм. Высота колодки — 57 мм.

Источники[править]

  • Приказ Росфинмониторинга от 17 февраля 2010 г. № 44 «О медали „За заслуги перед Федеральной службой по финансовому мониторингу“, нагрудном знаке „Почётный работник Федеральной службы по финансовому мониторингу“ и Доске почёта Федеральной службы по финансовому мониторингу»
 
Ведомственные медали Российской Федерации

Медали федеральных органов исполнительной власти в ведении Правительства Российской Федерации

Минздрав
Минкультуры
Минобрнауки
МПР
Минсельхоз
Минтранс
Минфин
Росстат
ФТС
ФКА
Минспорт
Росрыболовство
Ростехнадзор
Росфинмониторинг
Медали органов судебной власти Российской Федерации
Медали органов прокуратуры Российской Федерации
Прокуратура РФ
СКП России
Медали Следственного комитета Российской Федерации
СК России

( — расформированные ведомства)
См. также: Медали федеральных органов исполнительной власти в ведении Президента Российской Федерации