Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Талия Винтерс

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Талия Винтерс

Персонаж Вавилона-5
англ. Talia Winters
Талия Винтерс.jpg
Организация
Пси-корпус
Seal-of-the-EA.gif Земной Альянс
Раса
Человек
Звание
телепат П5
Первое появление
Полночь на линии огня
Последнее появление
Раздвоение преданности
Родная планета
Земля
Актёр
Андреа Томпсон

Талия Винтерс (англ. Talia Winters) — вымышленный персонаж научно-фантастического телесериала Вавилон-5. Её роль сыграла актриса Андреа Томпсон.

Краткое описание персонажа[править]

Винтерс — землянка, по роду занятий коммерческий телепат и член Пси-корпуса. Имеет телепатический уровень П5, как и большинство коммерческих телепатов. Таких телепатов обычно привлекают бизнесмены при заключении договоров для гарантии честности обеих сторон. После инцидента с Джейсоном Айронхартом получила телекинетические способности (Mind War), но не афишировала их.

После появления на станции в 2258 году, Винтерс поддерживала дружеские отношения с сотрудниками станции, особенно с Майклом Гарибальди, шефом службы безопасности, который был ею немного увлечён, и со Сьюзен Ивановой, заместителем командующего станцией. Отношения с Ивановой поначалу были довольно сложны, та, испытывая неприязнь к Пси-корпусу, отнеслась к появлению Винтерс враждебно. Однако, невзирая на некоторые трения, неприязнь переросла во взаимное уважение, а потом и в дружбу. В дальнейшем, на церемонии перерождения, устроенной Деленн, Сьюзен Иванова созналась, что в достаточной мере любила Талию. Среди поклонников сериала существует предположение, что между Талией и Сьюзен была любовная связь, но эта точка зрения ничем не подтверждена. В 2259 году командный состав станции узнаёт, что Винтерс входит в программу «Спящий», разработанную Пси-корпусом для шпионажа. Психика Винтерс модифицирована и несёт в себе скрытую личность. Эта личность спрятана так глубоко, что сама Винтерс даже не подозревает о её существовании. Новость об этом была доставлена Литой Александер, телепаткой-диссидентом и членом марсианского повстанческого движения.

Узнав, что один из «спящих» входит в командный состав станции «Вавилон-5» или близок к нему, а также выяснив способ, которым можно выявить невольного шпионапароль, посылаемый телепатически прямо в мозг, Лита Александр поспешила на станцию. Была проведена проверка, затронувшая всех ключевых сотрудников станции, в том числе и Талию Винтерс. После проверки и пробуждения скрытой личности исходная личность Талии Винтерс была уничтожена пробудившейся личностью, а сама она была отозвана на Землю.

О её дальнейшей судьбе ничего неизвестно. Хотя сотрудник Пси-надзора Альфред Бестер и обмолвился, что Винтерс была подвергнута полному исследованию и вскрытию сразу по возвращении на Землю, не исключено, что это было сказано лишь для того, чтобы возбудить сильные эмоции у офицеров станции, что облегчило бы сканирование их мыслей.

Ссылки[править]

Ссылки на русском языке[править]

Ссылки на английском языке[править]