Конкорд (компания)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Конкорд




Основание
1995



Основатели
Е. В. Пригожин
Расположение
Россия, Санкт-Петербург
Ключевые фигуры
Е. В. Пригожин (генеральный директор ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг»)
Отрасль
общественное питание, строительство








Сайт
https://concord-catering.ru/
Vladimir Putin tours Yevgeny Prigozhin's Concord food catering factory 08.jpg

Компания «Конкорд» — российский холдинг (группа компаний).

Головной организацией группы является ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» (Concord Management and Consulting)[1].

Общие сведения[править]

Компанию основал в 1995 году Евгений Викторович Пригожин.

По данным холдинга «Финам», на 2009 год годовой оборот ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» составлял 100—130 млн $.

В конце 2012 года по сообщению Forbes с дочерними структурами «Конкорда» двухлетние контракты на 92 млрд рублей на обеспечение питанием российской армии заключил «Военторг».

ООО «Конкорд Менеджмент и Консалтинг» владеет 50 % ООО «Мегалайн», которая получила большую часть контрактов на капитальное строительство для российских военных в 2016 году.

По данным на 2016 год, «Конкорд-кейтеринг» с 1996 года провела больше 15 тысяч мероприятий, и их кейтерингом пользовались, в частности, организаторы мероприятий на Давосском и Петербургском экономических форумах, «Форума Россия» Сбербанка.

Группа построила комбинат питания в поселке Янино под Петербургом, а в 2011 году группа построила ещё один комбинат — в селе Кленово в Подмосковье.

Компании принадлежат ряд ресторанов в Петербурге («Старая таможня», «Русский Ампиръ», «Русский китч», «Polenta» и др.) и Москвы (ресторан-теплоход River Palace и др.). Другой актив по утверждению СМИ — ООО «Комбинат питания «Конкорд».

Также, компании принадлежит сеть бутиков «Музей шоколада».

Входящее в группу ООО «Конкорд Кейтеринг» обслуживает банкеты в Кремле (ООО «Конкорд М» превратилось в одного из основных поставщиков питания для Управления делами президента РФ).

«Конкорд» по данным СМИ занимается и строительными проектами. К началу 2020 года сданы 4 объекта: МФК «Комплекс апартаментов Лахта Парк», МЖК «Северный Версаль», МФК «Лахта Плаза», МФК «Лахтинский пассаж».

Компания ведёт строительство поселка «Северный Версаль» под Петербургом — это жилой комплекс класса люкс в приморском районе Лахти, построенный и управляемый компанией.

В последнее время пресс-служба «Конкорда» стала регулярно публиковать ответы Евгения Викторовича на разные вопросы, в основном связанные так или иначе с ЧВК и СВО.

Источники[править]

 
Конкорд (компания) относится к Евгению Пригожину
Связанные темы

КонкордЧВК Вагнер (сводки) • Пригожин и Африка‎‎ФАНЕвгений Пригожин в киноиндустрииЕвгений Пригожин и музыкаАгентство интернет-исследованийКепка ПригожинаЛиния ВагнераМолодёжный клуб «Лидер»Народное ополчение Белгородской областиНародное ополчение Курской областиЧВК Вагнер ЦентрКосмический флот ПригожинаМедаль «Платиновая звезда»Мемориал погибшим бойцам ЧВК «Вагнер» (Горячий ключ)Пригожин в БелоруссииКартофельный спасСмерть и похороны Евгения ПригожинаЦерковь имени Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнер»Лучшие в аду (игра)

Военная карьера

Пригожин как военный деятельВойна на ДонбассеГражданская война в СирииГражданская война в ЛивииКонфликт в Южном КордофанеГражданская война в ЦАРМарш справедливости

Семья

Евгений Ильич ПригожинЕфим Ильич ПригожинПавел Евгеньевич Пригожин

 
Предпосылки

Вмешательство России в Президентские выборы в СШАУвольнение Джеймса КомиСвязи между представителями Трампа и российскими чиновниками[en]Встреча в Trump Tower[en]«Русское досье» Трампа[en]

Персоналии

Роберт МюллерРод РозенштейнКоманда Мюллера[en]

Прямые обвинения

Вне американской юрисдикции (Евгений Пригожин, Конкорд Менеджмент и Консалтинг, Агентство интернет-исследований, Константин Килимник[en])
Не признали вину (Пол Манафорт, Роджер Стоун)
Признали вину (Джордж Пападопулос, Майкл Флинн, Алекс ван дер Цван, Рик Гейтс, Майкл Коэн)

Криминальные обвинения

Майкл КоэнСэмюэл Паттен[en]

См. также

Мария БутинаЕлена Хусяйнова[en]Наталья ВесельницкаяДжером Корси[en]Картер Пейдж