Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Алексей Николаевич Фишев

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Фишев, Алексей Николаевич»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Алексей Николаевич Фишев

Alexej Fishev.jpg


Псевдоним
Угол
Дата рождения
2 февраля 1973 года
Место рождения
Улан-Удэ, Бурятская АССР, РСФСР, СССР
Дата смерти
22 ноября 2003 года



Род деятельности
музыкант
Годы
с 1995 по 2003
Страна
Россия



Жанры
хардкор-панк


Коллективы
«Оргазм Нострадамуса»









Угол - Философ подвалов, помоек

Алексей Николаевич Фишев («Угол») (2 февраля 1973, Улан-Удэ, Бурятия, СССР — 23 ноября 2003, Санкт-Петербург , Ленинградская область, Россия) — вокалист и основатель аморальной панк группы «Оргазм Нострадамуса».

Биография[править]

Родился 2 февраля 1973 года в г. Улан-Удэ, Бурятия. В 1995 году вместе с идейным товарищем Резаном основали «анархо-аморал-панк-хардкор» группу «Оргазм Нострадамуса». Нельзя сказать, что имя «Угла», равно как и название самой группы широко известно и не вызывает вопроса: а кто это? Но то, что он делал, вне всякого сомнения, достойно того, чтобы его имя не растворилось во времени, поскольку при всей панковской безбашенности, которая была ему свойственна, он был очень глубоким человеком, о чём говорят многие его тексты. Циничное поругание всяческих человеческих ценностей, ситуационизм, доведенный до полного абсурда, эзотерическое хулиганство, богохульная эстетика, деструктивная мораль — всё это умещалось в один ритуально-говнотечный оргазм. В музыкальном плане — это гремучая смесь из панка, хардкора, индастриэла, Oi… Хардкор-панк был смешан с элементами гранжа, поддерживаемый мощной ритм-секцией и запоминающимися «хуковыми» гитарными риффами. оверх мрачного, тягучего саунда накладывается яркий, нервный вокал.

Сценический образ Угла — параноик, одержимый сверхценными идеями, бредом: ритуальным, реформаторским, любовно-эротическим и т. п.

Смерть[править]

Алексей Фишев скончался 22 ноября 2003 года, в Санкт-Петербурге во время гастролей группы,когда отдыхал в клубе "Дохлая рыба"

Похоронен на Центральном кладбище в п. Стеклозавод г. Улан-Удэ. Квартал 55 сектор 10.