Акари Куракава

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Акари Куракава/Римуэль

倉川灯/リュミエール
Акари Куракава.jpg
Появление
109 глава



Информация



Пол
женский
Группа крови
AB
Рост
138 сантиметров
Вес
34 килограмм
Дата рождения
12 ноября



Род занятий
Агент отряда по ловле шальных духов




Есть в манге
да
Есть в аниме
нет

Акари Куракава (настоящее имя — Римуэль) — одна из героинь манги и аниме «Одному лишь Богу ведомый мир», шестнадцатая цель Кэймы. Дочь главы сиротского приюта в аду и «старшая сестра» для примерно пятисот демониц. Агент Нового Ада выслеживающий членов Винтажа. Также она является напарницей Юри Никайдо и предоставляет ей возможность ловить шальных духов. Однако, Акари и Никайдо вмешиваются в происходящее лишь в крайнем случае и по возможности оставаясь не узнанными. Так как Акари абсолютно не следит за своим внешним видом, ее одежда постоянно грязная и от девушки постоянно воняет маслом. Также она имеет тенденцию забывать людей всего за день. В аниме история ее покорения упоминается только в воспоминаниях Кэймы.

История[править]

Дабы выманить агентов Винтажа, Римуэль взяла себе имя «Акари Куракава» и поступила в школу Кэймы, где стала членом биологического клуба. Также она сфабриковала сигнал шального духа и стала определяться сенсорами Нового Ада как одержимая. В школе она стала проводить эксперименты по созданию идеального человека — сделала робота, катающегося по школе на колесиках, поместила его в картонную коробку и стала проверять улучшатся ли способности робота, если положить в его коробку какую-нибудь еду. К сожалению, робот с безразличием отнесся к этим манипуляциям. За этим занятием ее и застали Кэйма и Элси, принявшие ее за одержимую беглым духом. Кэйма подошел к вопросу по-иному — нарисовал на коробке лицо и поставил на нее макет головы. После чего объявил что для создания робота нужна любовь и поцеловал Акари.

Поцелуй сердца Акари не покорил. Однако, после этого она стала сама целовать Кэйму: просто, чтобы посмотреть на его реакцию. В итоге она пришла к выводу, что он далек от ее представлений о идеале — с точки зрения Акари идеальный человек должен был обладать сильным разумом, в котором ничто не вызывает беспокойства. Кэйма же был смущен и впал в панику лишь потому, что девушка поцеловала его не по его сценарию. А так как все необходимые для анализа человеческого разума данные Акари уже получила, Кэйма стал для нее бесполезен, и она предложила ему больше не приходить.

Дальнейшие попытки Кэймы сблизиться вылились в дискуссию о необходимости идеального человека. Акари доказывала, что когда люди станут идеальными, мир станет лучше. Кэйма же придерживался мнения, что идеальные люди станут самодостаточны, а значит больше не будут нуждаться в любви. Кроме того, быть несовершенным не так плохо — идеалу некуда развиваться, в то время как неидеальный человек может двигаться вперед. После этого диалога Акари исчезла из школы. Хотя Кэйма так и не покорил ее сердце, она все же запомнила его, что для девушки было большим достижением. Позднее она вновь появляется как командующий отрядом, противостоящим Винтажу, во время пробуждения последней богини, Меркурия.

Создание[править]

Автор всегда хотел написать историю, которая закончилась бы взаимным признанием посредством дискуссии. Таковой стала история Акари. Акари умна, эксцентрична и преследует собственные идеалы. Этим она похожа на Кэйму. Однако, мировоззрение этих двух персонажей несовместимо — Кэйма нашел свой идеал в играх и не хочет иметь ничего общего с реальностью. Акари напротив пытается найти идеал в реальном мире. Поэтому с точки зрения автора интересно наблюдать за тем, как Кэйма пытается говорить о реальности с кем-то вроде Акари. И так как дискуссия Кэймы и Акари о идеалах оборвалась на середине, они непременно когда-нибудь продолжат свой разговор.[1]

Примечания[править]

  1. 116.5 глава

Ссылки[править]

 
Главные персонажи

Кэйма КацурагиЭлсия де Лют ИмаХакуа де Лот ГерминиумТэнри Аюкава

Цели Кэймы

Аюми ТакахараМио АоямаКанон НакагаваСиори СиомияКусуноки КасугаТихиро КосакаДзюн НагасэЦукиё КудзёМинами ИкомаТэнри АюкаваРиэко ХинагаСумирэ УэмотоНанака ХаибараЮи ГоидоХиноки КасугаАкари КуракаваДокуроУрара СираториКаори Юдзаки

Персонажи ранобэ

Тоору АмамиАсами ЁсиноСино АкурагаваАоба Фусэ

Прочее

Magical Star Kanon 100%Предметы и локации, появляющиеся в манге «Одному лишь Богу ведомый мир»