Аюми Такахара

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Аюми Такахара

高原歩美
Аюми Такахара.jpg
Появление
1 глава, 1 серия


Сэйю
Аяна Такэтацу
Информация



Пол
женский
Группа крови
0
Возраст
17 лет
Рост
158 сантиметров
Вес
50 килограмм
Дата рождения
2 мая



Род занятий
спортивный клуб, музыкальная группа 2-B Pencils




Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Аюми Такахара — героиня манги и аниме «Одному лишь Богу ведомый мир», одноклассница Кэймы Кацураги, носительница богини Меркурий. Первая девушка, завоеванная Кэймой и в последствии его неофициальная жена. Бодрая, спортивная девушка, состоящая в спортивном клубе и являющаяся быстрейшим бегуном в школе. Имеет привычку бегать по школе не следя за дорогой и в итоге может врезаться в учеников, а иногда и в стены школы. Первоначально страдала от давления более старших участниц клуба и даже симулировала травму чтобы не участвовать в соревнованиях по бегу. Однако, после того как Кэйма покорил ее сердце, обрела уверенность в себе и выиграла соревнования. Является близкой подругой Элси и Тихиро и вместе с ними состоит в музыкальной группе 2-B Pencils, где играет на гитаре.

История[править]

Для того, чтобы покорить сердце Аюми, Кэйма взял на себя роль ее фаната, постоянно вывешивающего ободряющие девушку плакаты. Саму Аюми такое внимание весьма смущало, и она даже пыталась поколотить нежданного поклонника. Однако, Кэйму это не остановило. После того как девушка инсценировала повреждение ноги, Кэйма догадался, что его цель просто симулирует травму. Он прямо заявил ей, что раскусил ее игру и будет болеть за нее в следующем забеге. В результате Аюми влюбилась в него достаточно, чтобы дух скрывающийся в ней был изгнан.

По завершении покорения девушки, она стала вести себя так, как будто забыла Кэйму и свои чувства к нему. Кэйма также не искал с ней новых встреч. Тем не менее, в дальнейшем в манге приводятся намеки на то что девушка все еще не равнодушна к Кэйме и помнит свое покорение. После того как Канон Накагава публично призналась Кэйме в любви, Аюми стала одной из девушек, серьезно обозлившихся на Кэйму за это. Это заставило Кэйму заподозрить, что Аюми не забыла своих чувств и следовательно, является носительницей богини защищающей ее от очистки памяти. Те же подозрения возникли и в отношении подруги Аюми, Тихиро. Поэтому Кэйма стал пытаться вновь завоевать сердца обеих девушек. Так как Аюми скрыла свои чувства к Кэйме и поддерживала развитие его отношений с Тихиро, Кэйма сосредоточился именно на Тихиро. В итоге, поняв, что он выбрал неправильную цель, Кэйма признался Тихиро, что всего лишь играл с ее чувствами. Причем произошло это прямо на глазах Аюми. Ненависть к Кэйме за подобное обращение с чувствами Тихиро заставила Аюми отвергать все дальнейшие попытки завязать отношения. Более того, Тихиро предъявила ей аудиозапись на которой Кэйма признается, что и отношения с Аюми для него лишь игра.

Возрождение Меркурия

Несмотря на разоблачение, Кэйма не оставил попыток завоевать сердце Аюми, и та согласилась признать серьезность его намерений, если он женится на ней. Кэйма без раздумий сделал ей предложение и представился ее родителям как жених Аюми. Более того, он немедленно организовал свадебную церемонию. Однако, его признания в любви не звучали убедительно, и в итоге он признал что на самом деле вовсе не любит Аюми. Несмотря на это, девушка завершила свадебную церемонию, и финальный поцелуй дал достаточно сил для возрождения богини Меркурий, скрытой в ней.

Меркурий[править]

Меркурий

Богиня, скрывающаяся в Аюми и разделяющая с ней тело. Большую часть времени предпочитает спать. Ввиду неофициальной свадьбы между Кэймой и Аюми считает, что Кэйма принадлежит Аюми. Однако, другие богини с ней не согласны.

Создание[править]

С точки зрения автора, героини-спортсменки озаряют жизнь игроков-домоседов, пытающихся посредством игр получить доступ в мир, которого им никогда не удастся коснуться в реальной жизни. Также все девушки, что привлекали автора в школе, были членами спортивных клубов. Однако, ныне жанр историй о спортивных девушках начал сдавать позиции. В надежде на возрождение жанра, автор выбрал Аюми в качестве героини первой главы.[1]

Примечания[править]

  1. 6.5 глава

Ссылки[править]

 
Главные персонажи

Кэйма КацурагиЭлсия де Лют ИмаХакуа де Лот ГерминиумТэнри Аюкава

Цели Кэймы

Аюми ТакахараМио АоямаКанон НакагаваСиори СиомияКусуноки КасугаТихиро КосакаДзюн НагасэЦукиё КудзёМинами ИкомаТэнри АюкаваРиэко ХинагаСумирэ УэмотоНанака ХаибараЮи ГоидоХиноки КасугаАкари КуракаваДокуроУрара СираториКаори Юдзаки

Персонажи ранобэ

Тоору АмамиАсами ЁсиноСино АкурагаваАоба Фусэ

Прочее

Magical Star Kanon 100%Предметы и локации, появляющиеся в манге «Одному лишь Богу ведомый мир»