Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Канон Накагава

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Канон Накагава

中川かのん
Канон Накагава.jpg
Появление
7 глава, 5 серия


Сэйю
Нао Тояма
Информация



Пол
женский
Группа крови
AB
Возраст
16 лет
Рост
161 сантиметр
Вес
45 килограмм
Дата рождения
3 марта



Род занятий
Поп-идол




Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Канон Накагава — одна из героинь манги и аниме «Одному лишь Богу ведомый мир». Третья цель Кэймы. Поп-идол, яндэрэ, одноклассница Кэймы и носительница богини Аполо. Из-за работы идола редко посещает школу. Добрая и бодрая девушка. Однако, комплексует по поводу объема внимания уделяемого окружающими и может стать опасна если подумает что ее игнорируют. Всегда ходит с двумя электрошокерами которые не раздумывая применяет на разозлившем ее человеке.

История[править]

В прошлом Канон боялась что ее никто не замечает и благодаря духу поселившемуся в ней она действительно получила способность становиться практически полностью невидимой. Дабы побороть свои комплексы она начала карьеру идола. Первоначально она входила в группу «Цитрон», но позднее набрав популярность начала сольную карьеру. Несмотря на достигнутую популярность, ее комплексы никуда не делись. Столкнувшись случайно с Кэймой Канон обнаружила что он абсолютно ничего не знает о ней. Взбешенная этим Канон атаковала Кэйму с помощью электрошокеров. Вскоре Элси обнаружила что Канон — новая цель Кэймы, а значит несмотря на неприятное знакомство, Кэйма должен завоевать сердце девушки. Канон же решила сделать Кэйму своим фанатом и под угрозой электрошокера заставила слушать свои песни. Сблизившись с Кэймой, Канон начала домогаться его поддержки и одобрения и в итоге попросила что бы Кэйма всегда был ее поддержкой. Однако, Кэйма отверг ее на том основании что полагаясь на других Канон никогда не избавится от своих комплексов. Разговор с Кэймой дал Канон силы бороться со своими комплексами самостоятельно и завершил покорение ее сердца.

После покорения, Канон сохранила свои воспоминания о Кэйме. Однако, посчитала что сам Кэйма потерял свои воспоминания о их отношениях и больше не пыталась сблизиться с ним. Также она заметила что ее отражение ожило и представилось богиней Аполо. Однако, списала это на галлюцинации на почве переутомления. Обнаружив что ее выследил убийца Винтажа она на глазах у всего класса призналась в любви Кэйме и попросила его помощи. Однако, чувства к Кэйме возродили Аполо не желающую вмешивать как ей казалось постороннего человека в разборки между небесами и адом. В результате раньше чем Кэйма успел что-то сделать, Канон получила проклятый кинжал в живот и для защиты от проклятья была погружена в магический сон. Позднее проклятье было снято объединенными силами возродившихся богинь. На время поиска способа снять проклятье, место Канон на сцене заняла Элси.

Magical Star Kanon 100 %[править]

В альтернативной истории «Magical Star Kanon 100%» Канон становится девочкой-волшебницей сражающейся с демонами с помощью своих магических песен. Однако, из-за заклятья демона она превратилась в ребенка и возвращает свою взрослую форму лишь на время сражений. Поэтому как и в основной истории, Элси подменяет Канон на сцене.

Аполо[править]

Аполо

Богиня скрывающаяся в Канон. Энергичная, но глупая девушка.

История создания[править]

По мнению мангаки, идолы давно были вокруг людей и их золотой век пришелся на 80-е. Однако, вместе с падением интереса к идолам в реальном мире, упало и внимание уделяемое им в играх. Позднее, благодаря выходу The Idolmaster и девушкам оживившим Morning Musume жанр идолов стал возрождаться вновь. Канон была создана под влиянием этой тенденции. В играх для того что бы завоевать сердце идола следует успокоить его беспокойство о своей личности верой в игрока. Однако, в случае Канон Кэйма выбирает другой финал. Ее история представляет собой дань уважения старым временам когда идолы преодолевали свое одиночество дабы достигнуть своего статуса.[1]

Примечания[править]

  1. 16.5 глава

Ссылки[править]

 
Главные персонажи

Кэйма КацурагиЭлсия де Лют ИмаХакуа де Лот ГерминиумТэнри Аюкава

Цели Кэймы

Аюми ТакахараМио АоямаКанон НакагаваСиори СиомияКусуноки КасугаТихиро КосакаДзюн НагасэЦукиё КудзёМинами ИкомаТэнри АюкаваРиэко ХинагаСумирэ УэмотоНанака ХаибараЮи ГоидоХиноки КасугаАкари КуракаваДокуроУрара СираториКаори Юдзаки

Персонажи ранобэ

Тоору АмамиАсами ЁсиноСино АкурагаваАоба Фусэ

Прочее

Magical Star Kanon 100%Предметы и локации, появляющиеся в манге «Одному лишь Богу ведомый мир»