Цукиё Кудзё

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Цукиё Кудзё

九条月夜
Цукиё Кудзё.jpg
Появление
43 глава, 2 серия второго сезона


Сэйю
Юка Игути
Информация



Пол
женский
Группа крови
A
Возраст
17 лет
Рост
142 сантиметров
Вес
35 килограмм
Дата рождения
22 июля



Род занятий
Президент астрономического кружка




Есть в манге
да
Есть в аниме
да

Цукиё Кудзё — одна из героинь манги и аниме «Одному лишь Богу ведомый мир», восьмая цель Кэймы и носительница богини Вулкан. Президент астрономического кружка, не имеющая никаких друзей, часто любующаяся на Луну в телескоп и регулярно прогуливающая уроки. Старается действовать в соответствии со своими представлениями о красоте и не желает иметь ничего общего ни с чем, что этим представлениям не отвечает. После того, как она регулярно видела ссоры своих родителей, считает, что общаясь с людьми лишь запятнает себя их уродством, и ненавидит этот мир, считая его уродливым. Также она считает некрасивым проявление любых эмоций, включая ненависть, ревность и любовь. Поэтому она стремится не проявлять никаких эмоций сама. Постоянно носит с собой куклу по имени Луна, исполняющую роль ее единственного друга.

В аниме история ее первого покорения упоминается лишь в воспоминаниях Кэймы.

История[править]

При первой встрече Кэйма показался Цукиё неприятным типом, а его представления о том, что героини игр являются идеалом красоты, вызвали у девушки смех. Вскоре после этого под действием беглого духа тело Цукиё уменьшилось до размеров куклы. В таком состоянии ее и обнаружил Кэйма, после того, как в газетах появилось сообщение о ее пропаже. Хотя первоначально Цукиё впала в панику, потом она вспомнила, что в общем-то всегда хотела быть похожей на свою куклу. И, фактически, теперь ее желание исполнилось. Дабы скрыть ее состояние и в тоже время незаметно провести на крышу любоваться на Луну, Кэйма сделал вид что Цукиё — его кукла. Также он построил для нее кукольный домик, а чтобы никто не беспокоился о пропаже девушки, Элси создала ее двойника. Такая жизнь полностью устраивала Цукиё — Кэйма заботился о ней, у нее было в достатке кукольной мебели и миленьких кукольных платьев, окружали девушку только вещи, которые ей нравились, и, более того, с ее новыми размерами она без проблем могла принимать молочные ванны. Однако, по мнению Кэймы все это не заполняло трещину в сердце Цукиё, а лишь защищало ее. Поэтому сделав все вещи в кукольном домике больше, он создал у девушки иллюзию что она стала еще меньше. Раскрыв его обман, Цукиё крайне обозлилась на Кэйму. Однако, после того, как ради ее спасения юноша спрыгнул с крыши вслед за ней, влюбилась в него достаточно сильно, чтобы обитающий в ней дух был изгнан.

После завершения покорения, думая, что Цукиё полностью забыла его, Кэйма разорвал с ней все контакты. То, что он больше не встречался с Цукиё, завел роман с Канон и, более того, пытался сблизиться с Сиори, вызвало ненависть к нему как со стороны Цукиё, так и со стороны обитающей в ней Вулкан. Поэтому попытка восстановить отношения закончилась избиением Кэймы. Однако, упорство, с которым Кэйма добивался возобновления отношений, заставило Цукиё простить его, и ее любовь позволила полностью возродить Вулкан.

Вулкан[править]

Вулкан

Вулкан — богиня, скрывающаяся в Цукиё, старшая из сестер Юпитера. По собственному описанию слаба, плохо видит, плохо слышит и не может ходить. Однако, она способна вселять свой дух в различные предметы, такие, как кукла Луна, и использовать их как собственное тело. Недолюбливает Кэйму из-за наличия у него множества девушек, помимо Цукиё, и считает что Цукиё следовало бы подыскать себе кого-то другого. Однако, так как выбор ее носительницы пал именно на Кэйму, стремится отбить его у других девушек, дабы он достался только Цукиё.

Ссылки[править]

 
Главные персонажи

Кэйма КацурагиЭлсия де Лют ИмаХакуа де Лот ГерминиумТэнри Аюкава

Цели Кэймы

Аюми ТакахараМио АоямаКанон НакагаваСиори СиомияКусуноки КасугаТихиро КосакаДзюн НагасэЦукиё КудзёМинами ИкомаТэнри АюкаваРиэко ХинагаСумирэ УэмотоНанака ХаибараЮи ГоидоХиноки КасугаАкари КуракаваДокуроУрара СираториКаори Юдзаки

Персонажи ранобэ

Тоору АмамиАсами ЁсиноСино АкурагаваАоба Фусэ

Прочее

Magical Star Kanon 100%Предметы и локации, появляющиеся в манге «Одному лишь Богу ведомый мир»