Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Крикун Тзинча

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения синонима Скример
Крикун Тзинча

Крикуны Тзинча (Screamers), нередко называемые Небесными акулами (Sky-sharks) в Warhammer 40,000 — демонические звери Тзинча. Их стаи парят в Варпе в поисках душ.

Описание[править]

Крикуны — очень гибкое подразделение за счет способности летать и наличием дикого, но хитрого разума. Они способны использовать магические атаки. Их главное оружие называется варп-челюстями (Warp Jaws), они позволяют им перемалывать все виды твердой материи, в том числе бронированную обшивку космического корабля. Немногие способны выдержать сражение с ними из-за этих ужасных челюстей или сбежать от них, так как они обладают быстрыми крыльями.

Большие стаи Крикунов нередко встречаются вне царства Тзинча, они охотятся за кораблями, путешествующими через Варп. Как и все демоны, единственные реальные сложности при столкновении с людскими машинами для них представляют поля Геллера, которые они облетают в поисках уязвимых точек.

Диски Тзинча

Диски Тзинча[править]

Крикуны, избранные в качестве ездовых зверей для Чемпионов Тзинча, покрываются сияющими лентами и клинками и становятся Дисками Тзинча (Discs of Tzeentch). Эти крылатые демонические скакуны повинуются воле своих хозяев, сочетая отличную мобильность и острый ум.

Изображения[править]

Крикуны, внешний вид от Alex Hedström
Крикуны (6-я редакция)
Диск Тзинча

Источники[править]

Навигация по темам
1