Малис

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Малис (Malice, букв. Злоба) в Warhammer 40,000 — младший Бог Хаоса, воплощающий стремление к анархии и беспощадный террор. Также известен как Бог-Отступник (The Renegade God), Изгой (The Outcast), Иерарх Анархии и Ужаса (Hierarch of Anarchy and Terror) и Потерянный (The Lost). Его символ — черно-белый череп.

Некогда был известен как Малал, но потом его имя было изменено.

Является врагом для всех остальных Богов Хаоса. Священное число — 11. Демоны неизвестны.

Описание[править]

Малис воплощает хаотические стремления Варпа и известен своей ненавистью к Великим Богам Хаоса (хотя богом не является): Кхорну, Тзинчу, Нурглу и Слаанеш. Последователи Малиса склонны к анархическим деяниям, сражаясь не только с последователями Империума, но и с остальными Богами Хаоса.

В отличие от основных Богов Хаоса, Малис может быть непосредственно вызван в Материум, получив достаточно жертв от смертных. В этом случае он воплощается в тело одержимого демоном.

Тем не менее Малис не является богом хаоса , а просто предстает в форме достаточно сильного демона, но не более.(другими словами еще это можно описать как младший Бог Хаоса)

Последователи Малиса[править]

Последователи Малиса обрушивают свою ярость против всех, кого они встречают, будь то слуги Империума, Ксеносы или такие же последователи Хаоса. Захваченные ими обычно используются для ритуальных жертвоприношений.

Известные последователи[править]

Известные слуги[править]

Источники[править]

Навигация по темам
1