Кайрос Судьбоплёт

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Кайрос»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кайрос

Кайрос (иногда Кайро; Судьбоплёт или Ткач судьбы — Kairos Fateweaver) — в Warhammer 40,000 — сильнейший из всех Повелителей Перемен, Оракул (Oracle of Tzeentch) и личный визирь Тзинча.

Описание[править]

Хотя Тзинч мог видеть все прошлое и настоящее, он не был в состоянии охватить все из возможных вариантов будущего. Для того, чтобы преодолеть эту слабость, он отправился к магическому Колодцу Вечности, находящемуся в самом центре реальности, где начинаются и заканчиваются пространство и время. Однако, даже сам Тзинч опасался войти в него. Вместо этого он послал в Колодец своих Лордов Перемен, но ни один из них не вернулся. Тогда Тзинч бросил в колодец своего визиря Кайроса, и он выжил и вернулся. Но после этого Кайрос стал неестественно старым, сгорбленным и высохшим. От его могучих крыльев остались слабые рудиментарные остатки, и он получил две головы. После этого он обрел знания о будущем, и теперь сидит с правой стороны от Тзинча, как его Оракул. Он постоянно выдает бессвязные речи, в которых рассказывается о будущих событиях. Лорды Перемен слушают его и записывают каждое его слово.

Несколько могучих существ, смертных и демонов, получали возможность встретиться с Оракулом для того, чтобы решить наиболее сложные задачи Тзинча. Оракул знает ответы на все вопросы, и одна его голова всегда говорит правду, в то время как другая дает противоположный, но не менее убедительный, ответ. Эта загадка неизменно ставит заявителя в тупик.

Очень редко Тзинч посылает своего Оракула на поле боя, где он называется Ткачом судьбы. Он и его демонические телохранители практически неостановимы, так как могут использовать его огромную магическую силу и дар предвидения, чтобы влиять на ход сражения. Однако, если Кайрос получает непредвиденный удар, он часто возвращается обратно в Варп, опасаясь, что это его будущее повелитель Тзинч намеренно утаил от него.

Галерея[править]

Kai1.jpg
Миниатюра Кайроса
 
Кайрос Судьбоплёт относится к Хаосу
Божества

Кхорн  · Нургл · Тзинч  · Слаанеш  · Малал

Личности

Абаддон Осквернитель  · Альфариус · Ангрон  · Ариман  · Аркос  · Кхарн  · Люций Вечный  · Магнус  · Мортарион  · Лоргар  · Пертурабо  · Фабий  · Фулгрим  · Хорус

События

Ересь Хоруса  · Зачистка Исстван III · Осада Терры и Конец Хаоса  · Поколебание Легионов Космодесанта  · Резня на Исстван V

Миры Хаоса

Око Ужаса

Ордена и Легионы

Дети Императора  · Железные Воины  · Космодесант Рубрики  · Сыны Злобы  · Тысяча Сыновей

Демоны Хаоса

Кайрос  · Лорд Перемен  · Принц Демонов

Связаные понятия

Ересь Хоруса  · Культ Хаоса  · Проклятие Хоруса  · Тёмные Апостолы  · Чёрный Крестовый Поход