Люций Вечный

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Люций Вечный
Люций до Ереси Хоруса

Люций Вечный — Чемпион бога Хаоса Слаанеш, десантник Детей Императора. Он также известен как Вор Души, Чемпион Фулгрима и Потомок Хемоса.

История[править]

До Ереси Хоруса[править]

Изначально Люций был капитаном 13-й роты Легиона Детей Императора. Его мастерство меча, который он использовал во время всего Великого Похода, быстро стало легендарным среди Легиона. Он никогда не был побежден в фехтовании, за исключением единственной дуэли против капитана Лунных Волков Гарвеля Локена, который победил его неожиданным ударом кулаком. В более поздней дуэли с ним же Люций вышел победителем.

Другие члены Детей Императора считали Люция гордым и безрассудным. Даже его ближайший друг, Саул Тарвиц, опасался его. Во время предательства Исствана III,Люций оказался преданным Легионом, который он любил и стал сражаться рядом с Саулом Тарвицом за лояльных Детей Императора. Когда стало очевидным, что Тарвис стал героем дня среди лояльных десантников, его жажда славы победила его чувство чести. Он атаковал группу из 30 десантников, которые были поручены ему. Однако он не сделал это один. Капитан Соломон Деметер прибыл туда, где находился Люций. Тот закричал о помощи и обманул капитана, который подумал, что эти десантники были предателями. Деметер понял, что его обманули, только когда все 30 десантников были мертвы. После этого он сразился с Люцием и проиграл, тот добил и так уже раненого капитана.

Он был зол на свое собственное лицо. Когда-то он был действительно красивым человеком, но не любил, когда некоторые десантники называли его «слишком красивым». Его «совершенные» черты были искажены после тренировочного сражения: удар Лунного Волка сломал его нос, и несмотря на усилия Апотекариев, он не восстановился. Во времена искажения Детей Императора встретился с художником 29-й экспедиции Сереной Д’Агнелос, уже бывшей совращенной Хаосом, которая нанесла на его лицо два шрама, чтобы напомнить о его ранении. Затем он сам начал наносить шрамы на свое лицо после сражений и побед. Это привело к появлению сложной сети шрамов, которые искажали и деформировали его внешний вид.

После того, как он предал Империум, его боевые навыки вскоре были признаны и он стал телохранителем Фулгрима, получив звание Лорда Коммандера.

После Ереси Хоруса[править]

Люций продолжал развивать и оттачивать свои боевые навыки после того, как Дети Императора стали поклоняться Слаанеш. Когда Легион не смог удовлетворить свою потребность убивать на других планетах, Фулгрим организовал гладиаторские бои, и Люций был в них непобедимым, неостановимым воином, пока не сразился с Лордом Коммандером Кирием. Люций погиб, и его смерть была воплощением такого трансцендентного удовольствия, что сам Слаанеш обратил внимание: он не мог позволить такому подающему надежды десантнику уйти. В последующие дни Кирий стал меняться: на его лице стали проявляться линии, а его волосы — выпадать.

Люций вернулся к жизни, и все что осталось от Кирия — кричащее лицо на его доспехах. С тех пор это случалось много раз — каждый раз, когда его убийца поддавался хотя бы мельчайшему проявлению удовольствия или удовлетворения, он превращался в него, а сам становился еще одним искаженным лицом на броне Люция.

Оружие и способности[править]

Люций вооружен демоническим кнутом, а также хорошо владеет силовым мечом, который достался ему от Фулгрима. Его Доспехи Воющих Душ, содержащие в себе тысячи запертых душ, обеспечивают ему сверхестественную защиту и позволяет использовать какофонию воплей мучающихся душ в качестве разрушительной звуковой атаки.

Галерея[править]

 
Люций Вечный относится к Хаосу
Божества

Кхорн  · Нургл · Тзинч  · Слаанеш  · Малал

Личности

Абаддон Осквернитель  · Альфариус · Ангрон  · Ариман  · Аркос  · Кхарн  · Люций Вечный  · Магнус  · Мортарион  · Лоргар  · Пертурабо  · Фабий  · Фулгрим  · Хорус

События

Ересь Хоруса  · Зачистка Исстван III · Осада Терры и Конец Хаоса  · Поколебание Легионов Космодесанта  · Резня на Исстван V

Миры Хаоса

Око Ужаса

Ордена и Легионы

Дети Императора  · Железные Воины  · Космодесант Рубрики  · Сыны Злобы  · Тысяча Сыновей

Демоны Хаоса

Кайрос  · Лорд Перемен  · Принц Демонов

Связаные понятия

Ересь Хоруса  · Культ Хаоса  · Проклятие Хоруса  · Тёмные Апостолы  · Чёрный Крестовый Поход