Аркос

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Аркос Неверный, известный иначе как Наследие Альфариуса — Лорд Хаоса Альфа Легиона и предводитель боевого отряда Неверных. Он и его воины базируются на боевом корабле Середина Анархии.

Аркос играл ключевую роль в осаде Вракса, во время которой он стал сильным союзником кардинала-предателя Сапхана. В самом конце конфликта он был захвачен Вознепрощающими, считается, что его отряд был уничтожен.

История[править]

Изначально он был капитаном Альфа Легиона, позднее предал вместе со всем остальным своим Легионом во времена Ереси Хоруса и сражался вместе со своим Примархом Альфариусом против сил, лояльных Императору.

После поражения Хоруса Аркос вместе со своим отрядом бежали в Глаз Ужаса, откуда продолжили свою войну против легионов Империума. При помощи своего персонального военного корабля, Середины Анархии, он начал пиратство на имперских космических путях, а также спонсировал культы в близких к Глазу Ужаса секторах.

В некоторых миссиях его солдаты маскировали себя под Имперских Космодесантников, одевая на себя доспехи лоялистов. Как правило они действовали в небольших подразделениях, занимаясь командованием и диверсантскими задачами в самом тылу врага. Аркос редко выходил на поле битвы, если не обладал тактическим преимуществом, предпочитая отдать честь сражаться слугам Своим.

Осада Вракса[править]

Прибытие на Вракс[править]

Под видом лояльных Императору космических десантников Аркос и его отряд смогли приземлиться в звездном порту, проникнуть на линию фронта Криига, пересечь безлюдные земли и достичь противника. Под видом атаки они вошли в Цитадель и предложили Кардиналу Сапхану залог власти и поддержки богов Хаоса.

Аркос продолжал проводить тактические тренинги среди команды враксианских предателей, пока его войска, состоящие из ветеранов Альфа Легиона не провели набег и не прорвались за имперскую линию фронта, одновременно с этим проведя экспертный тренинг полиции.

Он заранее заключил договоры с дьявольскими силами Хаоса и надеялся перевоплотить это восстание в одно из многих в Секторе Скарус. По мере развития конфликта сторонники Его наносили на свои тела символы Хаоса Неделимого.

Битва за звездный порт[править]

Подозревая Аркоса и его мужчин в обладании тайным знанием об Упадке, Верховный Гроссмейстер Азраэль приказал своему ордену захватить и допросить его насколько это возможно, как и многих других предателей.

Альфа Легион и Темные Ангелы вошли в сражение в звездном порту. Предатели заманили лояльных десантников в ловушку, используя полицейских в качестве приманки и управляли убийством Флагоносца Темных Ангелов. Аркос лично сразился с Азраэлем, который пытался защитить освященное знамя. Напевая и прославляя богов, Аркос смог победить в этой дуэли. Только вмешательство Следователя Бельфехоруса, который обратил Аркоса к земле, помешало нанести ему смертельный удар.

Когда бой закончился, Аркос и его выжившие сторонники с позором бежали, оставив звездный порт солдатам Императора, которые продолжали нападать и устраивать ловушки на них. Темные Ангелы понесли жестокие потери и были вынуждены оставить попытки нападения на Альфа Легион.

Силы Хаоса на Враксе[править]

В 822.M41, через десяток лет жестокой осады, Аркос призвал своего Волшебника, чтобы вступить в связь с союзниками на Враксе. Они испустили мощные психический сигнал через Варп, который вошел в сознание и привлек все союзные войска Хаоса. Орбитальная защита, которую не финансировали последние годы, была легко продолблена, что позволило силам Хаоса пасть на планету.

Многие из вновь прибывших Хаоситов пошли прямо в сражение на фронт, сделав Сапхана только символическим Лидером. Это было то немногое, что осталось от влияние Аркоса.

Когда Зуфор Цепной Пес пришел на трон во время осады, Аркос немедленно предал Сапхана, позволяя Зуфору захватить предателя прямо в его дворце.

Конец Безверия[править]

Альфа Легион продолжал сражаться до самого конца осады, а Зуфор становился доминирующей силой на Враксе. Когда удача в сражении пришла на сторону Империума в связи с прибытием Ордо Маллеус, а также ряд других космических десантников, они были последней линией обороны в Цитадели. Затем пришли лоялисты, вместе с которыми были Ангелы Абсолютного Ордена, наследники Темных Ангелов, прибывшие по приказу Гроссмейстера Азраэля. Их возглавлял Мастер Яфнир вместе с Бельфехорусом из Темных Ангелов. Боевой корабль Ордена, Лаборатория Разделения, уничтожил Середину Анархии, а люди ограбили Аркоса и его людей, лишив их шанса спастись.

Пойманные в ловушку в оборонительных сооружениях, Неверные сделали последнюю попытку сразиться с Вознепрощающими. В последней битве Аркос смог жестоко убить Яфнира, но сам он был повержен Бельфехорусом. Вместе с остальными легионерами он был взят в плен Вознепрощающими и был вынужден принять веру их, остальной его отряд был уничтожен.

Способности и оружие[править]

Генетический код Альфариуса силен во Аркосе, что дало ему большую силу и лидерство. Он опытный тактик, способный чертить схемы и посылать людей на операции прямо с корабля. После падения в Хаос он добровольно передал свое тело в одержимость демонов. В связи с его большой силой духа, он смог выжить.

Во время Осады Вракса Аркос носил древнюю силовую броню, укрощенную рунами и дьявольской восьмиконечной звездой Хаоса. Он также вооружен Комбимельтой и Демоническим Мечом с Черным Клинком, причем последний — подарок от темных Богов за его верность и служение.

Источники[править]

 
Аркос относится к Хаосу
Божества

Кхорн  · Нургл · Тзинч  · Слаанеш  · Малал

Личности

Абаддон Осквернитель  · Альфариус · Ангрон  · Ариман  · Аркос  · Кхарн  · Люций Вечный  · Магнус  · Мортарион  · Лоргар  · Пертурабо  · Фабий  · Фулгрим  · Хорус

События

Ересь Хоруса  · Зачистка Исстван III · Осада Терры и Конец Хаоса  · Поколебание Легионов Космодесанта  · Резня на Исстван V

Миры Хаоса

Око Ужаса

Ордена и Легионы

Дети Императора  · Железные Воины  · Космодесант Рубрики  · Сыны Злобы  · Тысяча Сыновей

Демоны Хаоса

Кайрос  · Лорд Перемен  · Принц Демонов

Связаные понятия

Ересь Хоруса  · Культ Хаоса  · Проклятие Хоруса  · Тёмные Апостолы  · Чёрный Крестовый Поход