Космодесант Рубрики

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Космодесант Рубрики — десантники легиона Тысячи Сынов, тела которых были уничтожены, а их души заключены в силовой броне. Они возглавляются Чернокнижниками и формируют основные отряды Тысячи Сынов.

Описание[править]

Големы Рубрики были созданы через короткое время после того, как Легион Тысячи Сынов оказался в Глазе Ужаса. Многие воины этого Легиона занимались колдовскими практиками в течении десятилетий, а также находились под влиянием Хаоса, и их тела поразили неконтролируемые мутации. Для того, чтобы положить конец этому, на них было использовано могущественное заклинание под названием Рубрика Аримана. Но, вместо этого, заклинание уничтожило тела десантников, не обладающих достаточной волей, и заключило их внутри доспехов. Такова была злая шутка Тзинча — ведь мутации и правда прекратились.

Эти живые доспехи все еще способны сражаться и получать приказы от своих повелителей. Так как они являются бесстрашными и в большинстве не обладают собственными желаниями, десантники Рубрики являются идеальными телохранителями и защитниками. Без Чернокнижника, который ведет их, они, как правило, бездействуют, но в битве их желание сражаться возвращается и они делают это более эффективно, чем в своей жизни.

Один Чернокнижник способен контролировать целый отряд и может использовать свои силы, чтобы заколдовать их болтеры, превратив их боеприпасы во взрывающиеся Адские Болты. Эти магические выстрелы игнорируют материальную броню и сжигают души живых существ.

 
Космодесант Рубрики относится к Хаосу
Божества

Кхорн  · Нургл · Тзинч  · Слаанеш  · Малал

Личности

Абаддон Осквернитель  · Альфариус · Ангрон  · Ариман  · Аркос  · Кхарн  · Люций Вечный  · Магнус  · Мортарион  · Лоргар  · Пертурабо  · Фабий  · Фулгрим  · Хорус

События

Ересь Хоруса  · Зачистка Исстван III · Осада Терры и Конец Хаоса  · Поколебание Легионов Космодесанта  · Резня на Исстван V

Миры Хаоса

Око Ужаса

Ордена и Легионы

Дети Императора  · Железные Воины  · Космодесант Рубрики  · Сыны Злобы  · Тысяча Сыновей

Демоны Хаоса

Кайрос  · Лорд Перемен  · Принц Демонов

Связаные понятия

Ересь Хоруса  · Культ Хаоса  · Проклятие Хоруса  · Тёмные Апостолы  · Чёрный Крестовый Поход