Фабий

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Фабий Байл
В прошлом: Апотекарий Фабий Детей Императора

Фабий Байл (Fabius Bile) — Космический Десантник Хаоса. До Ереси Хоруса он был Лейтенантом и главным Апотекарием Детей Императора.

История[править]

Во времена Ереси Хоруса он принимал участие в атаке своего легиона на Терру, хотя ни Фабий, ни его Легион на самом деле не принимали участия в осаде Императорского Дворца, предпочитая вместо этого нападать на гражданское население. Во время зверств легиона были убиты миллионы жителей Земли. Фабий использовал эту возможность, чтобы совершать над пленниками ужасные эксперименты. Человеческие жертвы были использованы им для создания специальных веществ, приносящих десантникам Хаоса больше удовольствия. Возможно, что Земля стала первым из серии жестоких экспериментов Фабия над жителями Империума.

Фабий покинул Землю вместе с группой своих последователей до того, как Хорус был убит. Он стал ренегатом даже в своем легионе. В отличие от других Детей Императора, он не является последователем Слаанеш, вместо этого полностью посвятив себя науке и исследованиям создания Космических Десантников. Однако, он все еще остается главным Апотекарием Детей Императора. По поручению Примарха Фулгрима он проводил секретные эксперименты по изменению генетического кода семени с целью дальнейшего усиления солдат Легиона. Эти эксперименты, в числе прочего, привели к созданию первых представителей Шумовых Десантников.

В течение нескольких первых столетий после Ереси он посвятил себя путешествиям по Галактике. Он предлагал свои услуги командирам повстанцев в обмен на их заключенных или технические знания. Многие из амбициозных повелителей позволили Фабию проводить эксперименты над своими людьми, пока результаты его злодеяний не стали очевидными. Он был почти пойман орденом Саламандр в системе Арден, в настоящее время его база располагается на одном из старых миров Эльдар в Глазе Ужаса. Он создал альянсы с различными легионами Космодесанта Хаоса и предлагает дать им воинов в обмен на свою защиту.

Фабий именует себя «Прародителем», утверждая, что проник в тайны создания Примархов и Космического Десанта. Вершиной его творения стали «Новые люди», которые обладают превосходящей любого человека силой и интеллектом, а также худшими человеческими качествами. После того, как Фабий оставляет за собой планеты, полные искаженной человеческой мерзости, Адептус Астертес и Инквизиция стремятся очистить эти миры и вынуждены уничтожать целые популяции.

Оружие и способности[править]

В дополнение к и без того впечатляющей аугметической физиологии, Фабий обладает Хирургеоном — наделенным силой Варпа механическим устройством, закрепленном на его спине, которое заряжено черным ихором, дающим его телу небывалую устойчивость. Паучьи конечности, оканчивающиеся ужасными пилами, ножами и другими разнообразными медицинскими устройствами, находятся за его плечами, служа средством проведения его экспериментов и одновременно оружием.

Он также вооружен Ксиклосом, оружием, стреляющим ядовитыми дротиками и Жезлом Мучений, который выводит из строя практически любого противника, причиняя при ударе невыносимую боль.

Цитаты[править]

Если человек посвятит свою жизнь добрым деяниям и помощи другим, он умрет без благодарности и воспоминаний. Если он использует свой разум, чтобы причинять страдания и смерть миллиардам людей, его имя будут помнить через тысячелетие после того, как он жил. Бесчестье всегда лучше, чем безвестность.

(Ориг.: If a man dedicates his life to good deeds and the welfare of others, he will die unthanked and unremembered. If he exercises his genius bringing misery and death to billions, his name will echo down through the millennia for a hundred lifetimes. Infamy is always more preferable to ignominy)

Миниатюры[править]

 
Фабий относится к Хаосу
Божества

Кхорн  · Нургл · Тзинч  · Слаанеш  · Малал

Личности

Абаддон Осквернитель  · Альфариус · Ангрон  · Ариман  · Аркос  · Кхарн  · Люций Вечный  · Магнус  · Мортарион  · Лоргар  · Пертурабо  · Фабий  · Фулгрим  · Хорус

События

Ересь Хоруса  · Зачистка Исстван III · Осада Терры и Конец Хаоса  · Поколебание Легионов Космодесанта  · Резня на Исстван V

Миры Хаоса

Око Ужаса

Ордена и Легионы

Дети Императора  · Железные Воины  · Космодесант Рубрики  · Сыны Злобы  · Тысяча Сыновей

Демоны Хаоса

Кайрос  · Лорд Перемен  · Принц Демонов

Связаные понятия

Ересь Хоруса  · Культ Хаоса  · Проклятие Хоруса  · Тёмные Апостолы  · Чёрный Крестовый Поход