Кхарн

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кхарн Предатель
Кхарн до Ереси Хоруса

Кхарн (Khârn), также известный как Кхарн Предатель(Khârn the Betrayer) — один из космодесантников Легиона Пожирателей Миров.

Описание[править]

Кхарн — один из самых смертоносных и непредсказуемых бойцов ближнего боя в Галактике, величайший из смертных Чемпионов Кхорна, уступающий в своей силе только Принцу Демонов Ангрону.

Он может в ярости нападать как на своих союзников, так и на врагов.

В состав его вооружения входят плазменный пистолет и цепной топор "Дитя Крови", который способен с легкостью пробить броню, плоть и кость (при помощи этого топора и его копии "Отца Крови" во времена Ереси Хоруса сражался Ангрон), а также зубы Дракона Мика. Он является аватаром Кхорна, воплощая ярость своего бога и его жажду крови.

Так как он реально является благословленным, он постоянно находится под действием Благословения Кровавого Бога, что делает его неуязвимым для психических атак.

Его мозг, как и остальных Легионеров, был изменён после присоединения к Легиону Ангрона (а до этого модифицирован Пожирателями Миров). Его спокойствие на встречах и уважение, полученное от его Примарха, настолько противоположны сущности человека, которым он стал, что теперь он получает удовольствие только от убийства врагов. Его любовь к убийствам настолько велика, что он в настоящее время имеет счетчик убийств, встроенный в механизмы его шлема.

История[править]

До Ереси Хоруса Кхарн был Капитаном 8-й штурмовой роты Пожирателей Миров, а также выполнял роль личного советника Ангрона — он обладал холодной головой, что было несколько странно, учитывая практику Пожирателей Миров вносить изменения в мозг своих солдат. Несмотря на это, Кхарн был известен еще до Ереси как великий, но непредсказуемый воин.

Во времена сражения на Исстван III считалось, что Кхарн погиб во время битвы с Гарвелем Локеном из Лунных Волков, лояльным солдатом, который хотел не позволить Хорусу атаковать Терру, удерживая его Легион. Кхарн сразился в ближнем бою с Локеном, во время чего был брошен на лезвия неподалеку стоявшего механизма. Хотя и не известно точно, считается, что этот удар был смертелен.

Кхарн был направлен на Просперо, чтобы ознакомиться с судьбой Тысячи Сыновей. Там он поговорил с десантником этого легиона, который научил его ненавидеть самого себя, что потом привело к его полному падению во власть Кхорна.

Во времена Ереси, когда происходило завершение осады Императорского Дворца, он возглавлял каждое нападение. После завершения Ереси Кхарн уже лежал мертвый среди трупов у внутреннего дворца. Его последователи из Пожирателей Миров вынесли его труп, намереваясь вернуть его на свои корабли. Там они обнаружили, что некое темное отражение Кхарна еще живо. Неизвестно, то ли Кхорн реанимировал Кхарна, то ли его бессмертный дух вернул к жизни звук битвы, но Кхарн выжил в самой кровавой битве и никогда более не был так близок к смерти.

Во время Битвы Скалатракса Кхарн приобрел легендарную известность и дурную славу среди своего Легиона. Тогда он в боевой ярости атаковал Детей Императора и Пожирателей Миров, что принесло ему звание Предателя и разбило легион на разрозненные группы, из которых он и состоит теперь. С того времени он стал неостановимым и кровавым аватаром Кхорна.

Затем он посвятил себя охоте в Глазе Ужаса, убивая всякого, кто «был достоин быть убитым во имя Кхорна». Во времена 13-го Черного Крестового Похода его гнев обратился на Империум: Кхарн вместе с отрядом безумных берсеркеров Кхорна атаковал имперских солдат, которые защищали Кадию.

Галерея[править]

См. также[править]

 
Кхарн относится к Хаосу
Божества

Кхорн  · Нургл · Тзинч  · Слаанеш  · Малал

Личности

Абаддон Осквернитель  · Альфариус · Ангрон  · Ариман  · Аркос  · Кхарн  · Люций Вечный  · Магнус  · Мортарион  · Лоргар  · Пертурабо  · Фабий  · Фулгрим  · Хорус

События

Ересь Хоруса  · Зачистка Исстван III · Осада Терры и Конец Хаоса  · Поколебание Легионов Космодесанта  · Резня на Исстван V

Миры Хаоса

Око Ужаса

Ордена и Легионы

Дети Императора  · Железные Воины  · Космодесант Рубрики  · Сыны Злобы  · Тысяча Сыновей

Демоны Хаоса

Кайрос  · Лорд Перемен  · Принц Демонов

Связаные понятия

Ересь Хоруса  · Культ Хаоса  · Проклятие Хоруса  · Тёмные Апостолы  · Чёрный Крестовый Поход