Демонический Герольд

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Демонические Герольды (Демонические Глашатаи/Вестники; Daemonic Herald) в Warhammer 40,000 — возвысившиеся низшие демоны Хаоса, получившие благосклонность Тёмных Богов. Обычно они ведут демонические армии в бой.

Герольд Кхорна[править]

Герольд Кхорна на Джаггернауте

Герольды Кхорна — самые большие и опытные Кровопускатели. Они — мастера битвы, способные легко уничтожать целые отряды более слабых бойцов. Герольды Кхорна часто отправляются в бой на Джаггернаутах или на восседают на демонических колесницах — Кровавых Тронах.

Герольд Нургла[править]

Герольд Нургла

Герольды Нургла — смертные, сопротивлявшиеся гнили Нургла на протяжении длительного времени. Хотя болезнь все равно поразила их, их сопротивление болезни создало длительный период инкубации, породив в результате более мощного демона. Эти большие, мощные Чумоносцы обычно возглавляют армии и нередко восседают на Гнилостных Мухах, формирующих эскадры Чумных Трутней.

Герольд Слаанеш[править]

Герольд Слаанеш

Герольды Слаанеш — самые приближенные и почитаемые Слаанеш демонетки. Они — служанки и куртизанки Слаанеш. Помимо своей роли свиты Повелителя Удовольствий, они также — самые быстрые и смертоносные демоны, способные отправляться в бой верхом на Колесницах Искателя.

Герольды Тзинча[править]

Герольд Тзинча на диске Тзинча

Герольды Тзинча — самые мощные и магически одаренные из Ужасов. Они — самые умные и независимые из Розовых Ужасов, способные использовать колдовство, чтобы отправить противника в забвение или создать хитрые иллюзии. Часто они восседают на Дисках или Пылающих Колесницах Тзинча.

Источники[править]

Навигация по темам
1