Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Участник:Ashpaa/Бог как источник жизни

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Источник информации[править]

  Информация для написания этой статьи получена из мира наших причин или из духовного мира . Передана людьми , поднятыми Богом  на более высокие духовные ступени  , где они получили раскрытие знания о строении Творения и Боге. Каждое постижение индивидуально и уникально . Современная наука не имеет возможности подтвердить или опровергнуть знание о Творении , полученное при личной связи человека с Богом . Поэтому ссылок на авторитетные источники не будет.

  • просьба не редактировать смысловую часть статьи , если не находишься в духовном постижении .

Понятие Бог[править]

     В нашем мире имеется много определений  понятия Бог , например : сущность , личность , абсолют , природа и т.д. . Имен Богу тоже дали достаточно много : Элохим , Саваоф , Адонай , Аллах , Ишвара ,  Кришна , Демиург  и т.д. .

     Но все согласны в одном - в описании действия Бога относительно людей . Бог – это причина всего , а мы и мир - следствие от этой причины . Поэтому  мы  молимся -  просим свою причину улучшить   нашу ситуацию , согласно своему пониманию хорошего.

     В  причинно- следственной цепочке  от человека  до источника жизни ,  Бог  - это всегда ближайшая к человеку причина , находящаяся  в цепочке  выше  и ближе к источнику жизни . Через эту ступень идет к человеку абсолютно  всё . Жизнь . А для нижнего по цепочке , человек как Бог . Например рыбке в аквариуме человек обеспечивает жизнь , но эту возможность он получает от своей причины - своего Бога. Сам человек не является источником жизни . Но может быть проводником жизни от Бога к ближнему и низшему .

     Бог  -  это ближайшая к человеку  причина , которая управляет им .

Познаваемость Бога[править]

     Мнения о познаваемости Бога часто противоположные как и отношение к Богу : от полного отрицания  -  атеизма  , до  принятия на веру , без требования познания – фанатизма .

     Ответ находим в строении Творения . Каждая ступень в Творении поделена на три части  :  средняя  - это своя личная часть ступени , нижняя входит в верхнюю часть ближайшей нижней ступени  , а верхняя входит в нижнюю часть ближайшей высшей ступени или в свою причину , в своего Бога .  

     По закону подобия свойств ,  в Творении подобное сливается в одно . Если верхняя часть ступени получит  свойства подобные нижней части ближайшей к себе высшей ступени то они сольются в подобии свойств  и станут как одно . Так нижняя ступень может познать свою высшую ступень , свою причину  - Бога !

     Бог познаваем ! Способ познания Бога  раскрыт для всех  в заповедях от Моисея  и  в Законе    “ Возлюби  “ от Иисуса .

     На земле были , есть и будут  люди постигшие Бога на своих индивидуальных духовных уровнях уровнях . Самостоятельно  человеку невозможно приобрести свойства своей причины и познать своего Бога .

Человек не знает свойств Бога и второе : после грехопадения свойства Бога и человека противоположны . Но  человек может подготовить себя к этому молитвой и  изучением  текстов о Боге и духовном мире . Само  решение и действие по слиянию приходит только от Бога !

Предел постижения Бога[править]

     При выполнении постигающим всех необходимых условий для уподобления своих свойств свойствам высшей ступени ,  происходит подъем уже по следственно – причинной цепочке и слияние со своей причиной .

      Но есть ограничение в познании , определяемое  самим механизмом познания . Познание основано на ограничении и разделении познаваемого и сравнении  между собой , полученных элементов и связей между ними . В результате  строятся шаблоны познанных элементов с  названиями и именами ,  и это уже знание . Знание относительно : белое относительно черного – это белое , а относительно белого – никакое , слитое или не различимое. Если нет различия - ничего не определяется , нет  ничего .

               Любое познание заканчивается на двух последних различиях . Дальше остается одно и познающий слит с ним в подобии свойств в одно,и невозможно что то различить в одном , где нет разницы ни в чем,  нет градиентов . В слиянии с единым познается , что  нет ничего !

Постижение Бога ,  как источник  жизни[править]

     В иврите каждая  буква выражает форму раскрытия Бога в творении .   

   На иврите слово Бог и слово Отец пишутся одинаково : אבא        .

Алеф - бэт - алеф . Алеф это прямая и дуга , Творение и бесконечность , они соприкасаются и в то же время разделены. Бэт это точка внутри  почти замкнутой сферы. Бесконечность внутри ограниченного творения . Выход из бесконечности в творение и возврат в бесконечность , но уже из творения  и своим свободным выбором . Это то что мы можем постичь из слова Бог -Отец .

      Когда остаются две верхние ступени , тогда это  : Отец , Сын и  дух  в них , или Творец , Творение и  дух .

Сын , находясь на  своей ступени ,  постигает  , что сверху  Отец дает ему все : жизнь без ограничений , просто  наполняет его Собой .

Когда Сын  приобретает подобие свойства Отца ,  то  по закону подобия свойств сливается с Отцом в  единство  на  ступени Отца .   Теперь , находясь на уровне своей причины , Сын видит себя внизу , как следствие .  Видит как  Отец  дает жизнь ему и  всему Творению .  Но внутри себя самой , ступень Отца не познаваема . В совершенном нет различий , градиентов .Здесь выясняется , что нет ничего .

     Максимально возможное   постижение из Творения , это то , что есть  источник  Творения и жизни в нем и это Бог или Отец .

А  то что было до появления Творения – не постижимо .

Ссылки[править]

  • istina.in истина из источника

См. также[править]

Категория:Бог Категория:Истина