ЧВК Вагнер Центр

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ЧВК Вагнер Центр W — комплекс зданий, в котором находятся места для бесплатного размещения изобретателей, проектировщиков, IT-специалистов, экспериментального производства и стартап-пространств[1].

Общие сведения[править]

В октябре 2022 года Е.В. Пригожин через свою пресс-службу подтвердил открытие «ЧВК Вагнер Центра» в Санкт-Петербурге.

Открытие Центра состоялось 4 ноября 2022 года.

9 ноября 2022 года в «ЧВК Вагнер Центре» прошла первая сессия презентаций инновационных it-технологий и отечественных инженерных разработок в военной отрасли. Обсуждались разные проекты, такие как системы аналитики полетов БПЛА без использования интернета, боевые роботы, действующие по модели роя и стаи, технологии связи без использования GPS, маскировочные металлизированные ткани для изготовления тактической формы, невидимой в инфракрасном диапазоне (для тепловизора), инновационная система радиоэлектронной борьбы против БПЛА, инновационные разработки по ударным мультироторным комплексам,создание беспилотной БМП и десантной капсулы, экзоскелет и инновационный конвертоплан и многие другие.

10 ноября 2022 года стало известно о том, что компания Евгения Пригожина «Конкорд» обратилась в суд из-за отказа в вводе «ЧВК Вагнер Центра» в эксплуатацию[2].

Адрес: Зольная ул., 15, Санкт-Петербург.


24 июня 2023 года СМИ сообщили, что в «ЧВК Вагнер Центр» на Зольной улице вошли силовики, сообщает корреспондент «Фонтанки». Судя по всему в здании начинаются обыски[3][4].

1 июля 2023 года со здания ЧВК «Вагнер» в Санкт-Петербурге была снята вывеска «ЧВК Вагнер Центр».

Источники[править]

 
ЧВК Вагнер Центр относится к Евгению Пригожину
Связанные темы

КонкордЧВК Вагнер (сводки) • Пригожин и Африка‎‎ФАНЕвгений Пригожин в киноиндустрииЕвгений Пригожин и музыкаАгентство интернет-исследованийКепка ПригожинаЛиния ВагнераМолодёжный клуб «Лидер»Народное ополчение Белгородской областиНародное ополчение Курской областиЧВК Вагнер ЦентрКосмический флот ПригожинаМедаль «Платиновая звезда»Мемориал погибшим бойцам ЧВК «Вагнер» (Горячий ключ)Пригожин в БелоруссииКартофельный спасСмерть и похороны Евгения ПригожинаЦерковь имени Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнер»Лучшие в аду (игра)

Военная карьера

Пригожин как военный деятельВойна на ДонбассеГражданская война в СирииГражданская война в ЛивииКонфликт в Южном КордофанеГражданская война в ЦАРМарш справедливости

Семья

Евгений Ильич ПригожинЕфим Ильич ПригожинПавел Евгеньевич Пригожин