Colcci

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Colcci

Colcci.png



Основание
1986 год



Основатели
Лучана Виллрич Колзани
Расположение
Бразилия Бразилия


Отрасль
одежда, обувь, аксессуары






Материнская компания
AMC Têxtil


Сайт
colcci.com.br

Colcci[1] (рус. Колчи) — бразильская модная компания, основанная в 1986 году предпринимательницей Лилой Колзани. Бренд производит и продает одежду, обувь и аксессуары для мужчин и женщин.

На 2023 год магазины торговой марки открыты в 31 стране, включая Францию, Испанию, Италию, Великобританию, Австрию, Гватемалу и Саудовскую Аравию.

История[править]

Компания Colcci была основана Лилой Колзани в 1986 году в Бруски, Санта-Катарина, Бразилия.

С 1988 года Адриана Зукко стала креативным директором бренда. К 1997 году компания проходила серьезную модернизацию. С 2000 года Colcci работала под контролем AMC Textil, которая также владеет брендами Menegotti, Coca-Cola Clothing, Sommer и Carmelitas. После того как AMC Textil начала работать над брендом Colcci, расширилось его финансирование, процесс всех преобразований длился около четырех лет[2].

В 2004 году торговая марка впервые появилась на модном показе в рамках Недели моды в Рио-де-Жанейро[3].

С 2005 года главной женской рекламной моделью бренда являлась Жизель Бюндхен, что благосклонно повлияло на маркетинг и продвижение компании[4].

В 2008 году бренд приобрела группу TF, обладающая брендами Forum Tufi Duek, Triton и Forum и стала крупнейшей модной компанией в Латинской Америке[3].

В октябре 2009 года Colcci расширила свой бизнес в Великобритании. На тот год у компании было уже около 2600 сотрудников и 5 заводов. В январе того же года обувь Colcci была представлена на Неделе моды в Сан-Паулу.

К 2021 году было открыто уже более 40 магазинов торговой марки.

К 2023 году одежда бренда была смоделирована такими знаменитостями, как Родриго Хильберт, Кэролайн Франсискини, Меган Фокс и Пэрис Хилтон[5]. Также была расширена дистрибьюторская сеть более чем в десяти странах Латинской Америки и Европы. Были открыты магазины в Испании, Гватемале, Франции, Португалии, Японии, Саудовской Аравии и других странах. В Бразилии компания представлена в 102 франчайзинговых и 1500 мультибрендовых магазинах.

Дизайн[править]

Colcci находится под сильным влиянием уличной одежды, предназначенной для молодых людей. Бренд известен своими джинсами, спортивной одеждой, аксессуарами и обувью. Дизайнеры Colcci также вдохновлены мексиканским народным искусством, религиозными и историческими образами и литературой.

Коллаборации[править]

В 2021 году Colcci запустила капсульную коллекцию Coca-Cola с их фирменной одеждой. Творческая команда Colcci разработала коллекцию, где основные акценты были расставлены на уличный стиль и моделирование в японском стиле. Была разработана эксклюзивная отделка с флуоресцентными резиновыми этикетками, которые были вышиты на внешней стороне предметов.

В 2023 году художница Брунна Манкузо сотрудничала с Colcci для создании коллекции осень/зима 2023, вручную иллюстрируя элементы, которые украшали различные модели одежды бренда. Абстрактные изгибы, цветы и женские фигуры составляли производство, которое присутствовало на веб-сайте и в магазинах по всей Бразилии[6].

Источники[править]

  1. Colcci (порт.). Colcci. Проверено 15 сентября 2023.
  2. Sobre a AMC (порт.). Colcci. Проверено 15 сентября 2023.
  3. 3,0 3,1 Matheus Muzzi A história da Colcci (порт.). No fake (21.02.2023). Проверено 15 сентября 2023.
  4. Jéssica Mendes Historia da Colcci (порт.). culturamix.com. Проверено 15 сентября 2023.
  5. A história da Colcci – Das roupas aos óculos (порт.). qoculos. Проверено 15 сентября 2023.
  6. Colcci + brunna mancuso - autumn/winter 2023 (англ.). Norte. Проверено 15 сентября 2023.
Ruwiki logo.png Одним из источников этой статьи является статья в википроекте «Рувики» («Багопедия», «ruwiki.ru») под названием «Colcci», находящаяся по адресу:

«https://ru.ruwiki.ru/wiki/Colcci»

Материал указанной статьи полностью или частично использован в Циклопедии по лицензии CC-BY-SA 4.0 и более поздних версий.
Всем участникам Рувики предлагается прочитать материал «Почему Циклопедия?»