Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Huobi

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Huobi


Huobi-logo.png



Основание
2013













Сайт
huobi.com

Huobi — это китайская криптовалютная биржа, которая по состоянию на март 2020 года находится на 4-ой строке рейтинга CoinMarketCap по ликвидности. Создатель — Леон Ли (Leon Li). Huobi была запущена в августе 2013 года. После запрета криптовалют в Китае в 2017 году штаб-квартира биржи была перенесена в Южную Корею. Также есть филиалы в Японии, Сингапуре, США и России. В Японии Huobi получила лицензию регулятора FSA после инцидента, связанного со взломом другой японской биржи Coincheck.

История[править]

В августе 2013 года была запущена тестовая версия биржи, полноценно площадка заработала с сентября 2013 года. Создатель Huobi Леон Ли до запуска своей биржи работал в корпорации Oracle. Биржа получила инвестирование от крупных венчурных фондов (Dai Zhikang, Zhen Fund, Sequoia Capital).

В сентябре 2017 года после введения запрета в КНР на криптовалюты и ICO Huobi «переехала» в Южную Корею. Из-за этого биржа была вынуждена взять перерыв, и торги возобновились в марте 2018 года. В 2018 году Huobi купила криптовалютную биржу BitYes, открыв для себя европейский и американский рынки.

По состоянию на март 2020 года на площадку добавлены 550 криптовалют. Суточный оборот торгов на 19 марта 2020 года составляет $1 664 385 496.

Торговля[править]

Трейдинг на Huobi начинается с процесса регистрации и верификации. Верификация является желательной, но не обязательной для вывода малых сумм.

По состоянию на март 2019 года на бирже Huobi есть такие возможности для трейдинга:

  • Четыре рынка: (Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), Huobi Token (HT), Tether (USDT));
  • 402 криптовалюты;
  • 412 торговых пар.

Есть три стандартных типа торговых ордеров:

  • Market;
  • Limit;
  • Stop-Limit.

Возможность торговли фиатом отсутствует. Есть маржинальная торговля. Комиссия для мейкера и тейкера составляет 0,2%. Держатели токенов HT получают скидки на трейдерские комиссии вплоть до 50%. Вывод возможен в любой криптовалюте, представленной на бирже. Комиссия на вывод отличается для каждой из монет.

Huobi Token[править]

Как и у некоторых других криптовалютных бирж (например, Binance), у Huobi есть своя собственная внутренняя криптовалюта Huobi Token (HT). Она была создана на протоколе Ethereum и представляет собой токен стандарта ERC-20.

На бирже токен HT выполняет две функции:

  • Является активом для трейдинга;
  • Используется для уменьшения трейдинговой комиссии.

Всего было создано 500 млн HT. До декабря 2018 года биржа ежеквартально тратила 20% своего дохода для выкупа Huobi Token и их последующего распределения между держателями нативной криптовалюты Huobi.

В декабре 2018 года основатели провели голосование, по итогам которого было принято решение о ежеквартальном «сжигании» токенов вместо распределения[1].

Основная информация о токене[править]

Источники[править]

Ссылки[править]

 
PoW на основе SHA-2

Bitcoin (Bitcoin Atom) • MazacoinNamecoinPeercoin

PoW на основе Scrypt

AuroracoinCoinyeDogecoinLitecoin

PoW на основе CryptoNote

BytecoinMoneroDarkNote

Другие алгоритмы PoW

PrimecoinDashSafeMoonSibcoinTKEY

Другие
технологии

BurstcoinCallisto NetworkCounosCounterpartyDexCoyoteEmerCoinGreedcoinEthereumMastercoinNEMNXTPocketcoinPolkadotPrizmRippleSensoStellarSwiftcoinTONThe Open NetworkZcash

Люди, сервисы
и организации

Вячеслав Семенчук (Bitcoen) • Даниил РостовцевМихаил Чобанян (Kuna Exchange) • Николай Удянский (Bitcoin Ultimatum, Coinsbit) • Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейнаBemine.clubBitgetDigartyHuobiNOWPaymentsWhiteBITНиколай ШкилёвАлександр БородичВиктор ШпаковскийПавел АндреевПавел Салас ЛусуриагаЮлия ПогасийМаксим МернесАлексей МокровМарк Гинзбург

Связанные темы

Альтернативная валютаБлокчейнВиртуальная валютаДвойное расходованиеКриптоакцияКриптоанархизмКриптовалютная инвестицияКриптокопитрейдингМайнингОнлайн-сервис обмена цифровых валютПравовой статус системы «Биткоин»Пузырь криптовалютХалвингЦифровая валютаЭлектронные деньгиProof-of-stake