Инесса Константиновна Генералова

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Инесса Константиновна Генералова

The nesya.jpg



Дата рождения
15 ноября 1989 года
Место рождения
Химки, Московская область, РСФСР, СССР



Основные идеи
Экология, эконаправленность, здоровье, разумное потребление, этичность
Род деятельности
экоблогер, общественный деятель, косметолог, маркетолог, руководитель проекта «Экоразнос®»








Сайт
ecoraznos.com, ecoraznos.ru


Я/МЫ Зелёные. Инесса Генералова о составах продуктов, здоровье и экомаркировках // ЗЕЛЁНЫЙ (17 нояб. 2021 г.) [31:25]

Инесса Константиновна Генералова (в девичестве — Малевская, род. 15 ноября 1989 года в г.о. Химки, Московская область) — блогер, эксперт в области косметологии, экоактивист. Известна как лидер и основатель проектов «Экоразнос®» и «Помогатор».

Образование[править]

В 2014 году получила диплом по специальности «Связи с общественностью» Московского государственного университета культуры и искусств «Масс Медиа».

В 2018—2020 году прошла профессиональную переподготовку в «Институте Косметологии, эстетической медицины и визажного искусства — Дом Русской Косметики».

В 2021 году получила диплом по специальности «Специалист по предоставлению косметических услуг» в Московском институте повышения квалификации специалистов.

Карьера[править]

С 2010 году занималась фриланс-деятельностью в качестве SMM-специалиста, дизайнера, копирайтера, вела коммерческие аккаунты в сети Instagram и ВКонтакте.

С 2011 по 2016 год работала в маркетинге в должности BTL — менеджера и ведущего специалиста по рекламе.

В 2018 году Инесса создала проект «Помогатор» в Telegram, который является самым крупным профессиональным сообществом потенциальных работодателей, а также начинающих и опытных соискателей (биржа фриланса).

С 2019 года по настоящее время — руководит проектом «Экоразнос®», активно освещает темы здоровья, красоты, экологии, ведёт постоянную рубрику «Куплю/НЕкуплю» в Instagram @the_nesya

Экоблог[править]

В 2016 году, после рождения сына Фёдора, Инесса начала вести блог в Инстаграм Instagram Logo2016.png the_nesya — «Заметки неопытной мамы».

Эконаправленность в блоге возникла сразу, вместе с первыми аллергическими реакциями сына на детские товары потребления.

В 2018 году В блоге появились первые экспертные посты, основанные на анализе состава средств разных брендов. Так возник проект «Экоразнос®».

В рамках проекта Инесса выявляет вредные и полезные компоненты в составах косметики, бытовой химии, детских товарах. Создаёт специальные справочники с одобренными товарами и ведёт образовательную деятельность. В команде проекта работает группа специалистов: эколог, провизор, косметолог, химик, биохимик, технолог, диетолог, нутрициолог, педиатр и ветеринар.

Инесса предлагает подборку безопасных по составу альтернатив, опираясь на всемирно известные стандарты натуральной косметики (USDA, BDIH, Ecocert, ICEA, Cosmos), данные Greenpeace, бумажные издания, энциклопедии и другие открытые источники. Рубрика выдерживает строгий нейтралитет и мнение автора «Куплю»/«Не куплю».

В настоящее время «Экоразнос®» — это зарегистрированный товарный знак.

В 2020 году Инесса Генералова стала блогером-миллионником, на данный момент количество подписчиков в Инстаграм — 1,3 млн. «Стремиться к осознанному потреблению и бережному отношению к окружающей среде в условиях современной действительности — вполне реально. Все в наших руках», — убеждена Инесса.

Также блогер развивает инфостраницу Instagram Logo2016.png ecoraznos.info, на которой освещаются темы здоровья, красоты, экологии и продолжает рубрику «Куплю/НЕкуплю».

Личная жизнь[править]

В августе 2013 года Инесса Малевская вышла замуж за Генералова Николая Сергеевича (род. 28.08.1989 года в г. Москва).

Николай — врач травматолог-ортопед в ГКБ № 1 г. Москвы, является сертифицированным детским хирургом, имеет международный сертификат «AO TRAUMA». Поддерживает деятельность Инессы в ее блоге.

В семье трое детей: Фёдор, Варвара и Виктория

Упоминания в СМИ[править]

  • Первый канал, программа «Время» — «Токсичная косметика», 7 марта 2019 года (https://www.1tv.ru/n/361587)
  • Первый канал, программа «Доброе утро» — «Лесов много не бывает». «Переработка мусора», 24 октября 2019 года (https://www.1tv.ru/-/qesrs)
  • Канал ТВЦ в программе «Знак качества» — «Средства для душа», 9 декабря 2019 год (https://www.tvc.ru/channel/brand/id/3105/show/episodes/episode_id/64166)
  • Первый канал, программа «Пусть говорят» — «Нарушители карантина: в шаге от беспечности до убийства» 2 апреля 2020 года (https://www.1tv.ru/-/dsxda)
  • В печатном издании журнала «STARhit», выпуск № 34 (189), интервью название, которого «SOSтав», 2 сентября 2019 года (https://issuu.com/anikeyel/docs/strh1t342019/45)

Ссылки[править]