Интеллектуальная бытовая техника

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
НЕВЕРОЯТНЫЕ кухонные изобретения // Удивительные Факты [10:02]
УДИВИТЕЛЬНЫЕ гаджеты для кухни // Удивительные Факты [11:21]

Интеллектуальная бытовая техника (умная бытовая техника) — новый класс бытовой техники, как правило, имеющая встроенный одноплатный компьютер и оснащённая искусственным интеллектом, автоматически работающая по заранее разработанной программе или же по командам подаваемым со стороны потребителя.

Эти устройства как правило имеют подключение к Интернету, а также могут взаимодействовать с системами контроля и управления «умным домом».

Данная техника предназначена для создания комфорта и максимального облегчения домашних работ, по-возможности с минимальным участием человека.

История[править]

Осенью 2012 года компания Panasonic объявила, что введёт совместимость с системой HEMS во всю линейку своих бытовых приборов, таких как: кондиционеры, «умная» кухонная техника и системы горячего водоснабжения EcoCute.

Panasonic анонсировала полномасштабное производство систем управления энергией SMARTHEMS, предназначенных для «умных домов». Новая система AiSEG позволяет связать все оборудование и домашние устройства в единую сеть организовав отображение информации о работе солнечных батарей, расходе электричества, газа и воды и автоматически контролируя работу бытовых приборов с помощью протокола ECHONET Lite[1].

Список интеллектуальной бытовой техники[править]

Список техники выстроен по алфавиту:

См. также[править]

Источники[править]