Сирийское предложение США отдать Израилю два своих штата

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Наши штаты Data6ac1JM.JPG

Сирийское предложение США отдать Израилю два своих штата — идея, высказанная представителем Сирии в ООН в марте 2019 года.

Общие сведения[править]

27 марта 2019 года по требованию Сирии и Франции состоялось заседание СБ ООН по вопросу признания США суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари предложил США отдать Израилю Северную и Южную Каролину вместо Голанских высот[1][2]:

Почему бы не отдать Израилю Северную Каролину? Это хороший участок земли... Подарите Израилю пару штатов, раз вы так хотите поддержать эту страну.

Другой вариант перевода:

У США есть достаточно земель, огромные территории. Так отдайте Израилю Северную или Южную Каролину. Почему бы не отдать Южную Каролину? Это хорошие земли. Ну, подарите Израилю пару штатов[3].

Разумеется, Израилю не следует отдавать Голаны, однако, предложение сирийцев не лишено логики и здравого смысла.

Израиль маленькая перенаселённая страна, и Дональд Трамп, как друг Израиля, действительно мог бы предоставить эти штаты для израильтян в рамках политики доброй воли и укрепления американо-израильской дружбы.

И Северная Каролина и Южная Каролина являются штатами с благоприятным климатом, развитой экономикой, имеют прямой выход к Атлантическому океану.

Передача этих штатов Израилю несомненно повысила бы безопасность Израиля.

Источники[править]

 
Сирийское предложение США отдать Израилю два своих штата относится к Евреям в США
История

История евреев в колониях до возникновения СШАЕвреи в войне США за независимостьРузвельты и евреиКошер НостраТрумэн и евреиРейган и евреиБилл Клинтон и евреиЕвреи, погибшие при теракте 11 сентября 2001 годаЕвреи в США в XXI векеДжордж Буш-младший и евреиБарак Обама и евреиБойня в Канзасе (2014)Дональд Трамп и евреиДжо Байден и евреи (Камала Харрис и евреи)

Материалы

Еврейский представитель Белого домаУправление по контролю и борьбе с антисемитизмомЕврейское лоббиАЙПАКJINSAВоенная помощь США ИзраилюСоюз США и Израиля«Утечка мозгов» из Израиля в СШАИзраильтяне в СШАИзраильтяне в ГолливудеЕвреи на Гавайских островахСписок евреев генералов и адмиралов СШАЕвреи — политики США

Еврейские земли под контролем США

Евреи на АляскеЕвреи в Нью-Йорке (Еврейские тоннели в Нью-Йорке) • АраратБоро-ПаркАаронсбургАллиансШаронЛейквудМонсиКемп-МиллКасерНью-СкверПалм ТриКирьяс-ДжоэльСирийское предложение США отдать Израилю два своих штатаПопытки создать еврейские государства в Америке