Валерий Геннадьевич Сидоренко

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Valerij Sidorenko d.png

Валерий Геннадьевич Сидоренко (род. 12 октября 1986 года[1]) — сооснователь и генеральный директор Digital-агентства «Интериум»[2], один из основателей Портала предпринимателей Smallbusiness.ru.

Cостоит в крупнейших российских отраслевых и бизнес-ассоциациях АКОС, АМР, РАСО, входит в Общественный совет при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры России)[3], в Совет предпринимателей Москвы.

Валерий обладает более чем десятилетним опытом в сфере PR, digital-продвижения и антикризисных коммуникаций, является экспертом по репутационному маркетингу.[4]

Образование[править]

Валерий Сидоренко окончил Государственный академический университет гуманитарных наук при Российской академии наук по специальности «Политология».

Получил дополнительное образование по направлению «Проектного менеджмента в инновационной деятельности» в Академии менеджмента и рынка (АМиР), а также прошел обучение в Школе инвестиций Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ).

Карьера и предпринимательская деятельность[править]

Первое место работы Валерия Сидоренко с 2006 по 2008 годы — ТД «Библио-Глобус», где он занимался организацией и проведением культурно-просветительских мероприятий для молодежи, участвовал в создании сети информационно-книжных медиацентров на базе подмосковных библиотек, состоял в Наблюдательном совете при холдинг-директоре.

В 2008 году Валерий основал компанию «Рек-ком», которая специализировалась на продвижении сайтов и предоставлении услуг интернет-рекламы.

Столкнувшись с проблемой нехватки деловой информации для начинающих бизнесменов Валерий стал сооснователем Smallbusiness.ru.[5] Портал представляет собой справочно-информационный ресурс, позволяющий своевременно получать необходимые сведения по вопросам создания и расширения собственного бизнеса.

В рамках развития Портала Smallbusiness.ru Валерий Сидоренко наладил коммуникации с профильными госструктурами, успешными предпринимателями, топ-менеджерами, экспертами из мира маркетинга и финансов; организовал лекции и семинары экспертов-практиков по запуску и развитию своего дела.

Портал Smallbusiness.ru является информационным партнером бизнес-форумов и других деловых мероприятий. Эта деятельность оказала большую поддержку бизнес-сообществам молодых предпринимателей Москвы и регионов.

В 2011 году Валерий Сидоренко основал Digital-агентство полного цикла «Интериум». Его основная специализация — комплексные digital-коммуникации, PR и репутационный менеджмент.

Агентство реализует digital-стратегии по продвижению и позиционированию брендов, по антикризисным коммуникациям; разрабатывает уникальные интернет-сервисы и медиа-продукты; создает креативные концепции digital-кампаний, которые занимают призовые места на отраслевых конкурсах и высоко ценятся клиентами «Интериум». Среди заказчиков агентства такие организации и бренды как ГК Автодор, Российский фонд развития информационных технологий, Федерация хоккея России, «Савушкин продукт», смартфоны realme и многие другие.

В 2017 году агентство «Интериум» вошло в группу «Р. И.М.»[2]. В составе группы несколько лет подряд занимает топовые позиции в рейтинге коммуникационных агентств НР2К. В 2020 году — шестое место в списке.[6]

Награды[править]

  • лауреат проекта «Кадровый резерв — профессиональная команда страны»;
  • пятикратный лауреат Рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» разных лет;[7][8][9]
  • лауреат премии «Респект» за вклад в развитие и поддержку молодежного предпринимательства

Источники[править]