Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Иван Васильевич Макаров

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Иван Васильевич Макаров

Иван Васильевич Макаров
Иван Макаров


Псевдоним
Иван Макаров
Дата рождения
10 февраля 1982 года
Место рождения
Москва, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
маркетолог, PR-менеджер, участник шоу








Сайт
pr.help


Кулинарный поединок Зиёд (гр Уч-кудук) Vs Иван Макаров

Иван Васильевич Макаров (Иван Макаров) — российский маркетолог, работает по части проведения малобюджетных акций с широким охватом общественности (технология Взрывной Пиар), эксперт по разработке и внедрению информационных поводов в СМИ. Эксперт по защите от информационных войн. Менеджер по PR агенства Всевышний PR. Лоббист и омбудсмен здорового образа жизни в России. Социалист и сторонник теории человекоориентированного менеджмента. Ключевой эксперт международной коммуникационной группы «Агентство Стратегических Коммуникаций»

Биография[править]

Родился 10 февраля 1982 года в Москве.

В 2003 году окончил Академию Государственной противопожарной службы МЧС России в Москве (инженер).

В январе 2003-январе 2004 года работал в СПН ГРУП на позиции менеджер по рекламе и PR. Размещение публикаций в печатных СМИ. Проводил встречи, личные знакомства, мотивацию потенциальных партнеров. Часто договаривался с журналистами о тематическом пресс-обзоре, чтобы реклама смотрелась более выгодно. Продал ряд крупных рекламных площадей в журнале "5 колесо" и ряд разворотов с PR материалом. Работа с журналами — 5 колесо, INFLIGHT REVIEW, Rolling Stone, Where

С февраля по сентябрь 2004 года работал в Торгово-развлекательном Комплексе "Атриум" на позиции менеджер по рекламе и PR. Проведении кросс-­промо мероприятий, встречал журналистов на мероприятия, участвовал в организации и проведении EVENT мероприятий. Осуществил привлечение бренда "ТВОЕ" в партнеры и установил договоренность о предоставлении для Атриума огромных ТВ-панно для показа рекламы по бартеру.

В октября 2005 года начал работу в агентстве «PR.help». Специализация: работа с партнерами в сфере производства и размещения рекламных материалов и PR сюжетов на ТВ, в журналах газетах, на радио, в торговым комплексах, в метро, в такси, на билбордах. Ведутся проекты для заказчиков полностью под ключ связанные с рекламой и PR. Также: организация событийных мероприятий, организация и проведения круглых столов, приглашение и встреча СМИ, фотографов, блогеров, кейтеринг, приглашение звезд шоу бизнеса, написание и редактирование текстов для пресс-релизов, статей, интервью и т. д., создание информационных поводов и активное взаимодействие со СМИ и отраслевыми экспертами. Разработаны крупные СМИ интернет порталы для журнала «Долорес». Получен опыт публичных выступлений на ТВ и на пресс мероприятиях.

В 2013 году Иван Макаров окончил Московский финансово-промышленный университет «Синергия» с красным дипломом (факультет Менеджмент и Связи с общественностью, профиль — менеджмент в шоу-бизнесе).

26 сентября 2013 года Иван принял участие в передаче Время обедать с Натальей Королевой.

В 2014 году он же принял участие в кулинарном поединке с Зиёдом Ишанходжаевым.

Снимал цикл передач Пища Богов в 2014 году.

Личная жизнь[править]

Женат, воспитывает дочь.

Увлекается гольфом и борьбой в свободное от работы время. Имеет первый юношеский разряд по настольному теннису.

Фотогалерея[править]

Ссылки[править]

  • pr.help PR агентство
  • www.strategycom.info/ Иван Макаров