Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Никита Сергеевич Лобанов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Никита Сергеевич Лобанов

Nikita Lobanov.jpg



Дата рождения
24 августа 1993 года
Место рождения
Уфа, Республика Башкортостан, Российская Федерация


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
продюсер, издатель глянцевого журнала «Persono», организатор международных премий «Persono года» и «Лидеры Эпохи»









Никита Сергеевич Лобанов (род. 24 августа 1993 года, Уфа) — российский предприниматель, продюсер, путешественник. Основатель глянцевого журнала «Persono» и «Продюсерского центра Никиты Лобанова».

Биография

Родился и вырос в небольшом поселке Максимовка возле Уфы. Окончил 9 классов школы № 53. С 8 лет интересовался футболом, играл в команде «ЗАРЯ-53», чуть позже попал в сборную Уфы, стал капитаном. Однако из-за растяжения связок и травм в 2008 году оставил спортивную карьеру.

Предпринимательство

«Мир Дизайна»

В 2009 году поступил в Уфимский топливно-энергетический колледж на специальность «релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем». Обучаясь на первом курсе, Никита подрабатывал грузчиком на складе КДВ. Занимался сетевым бизнесом в немецкой компании «LR Health&Beauty Systems».

Год спустя ушел оттуда и занялся разработкой сайтов на заказ. Первую компанию назвал «Webline». В 2012 году открыл собственный офис площадью 8 квадратных метров. На 5-м курсе бросил учёбу в колледже.

«Пиар-агентство Никиты Лобанова»

В 2015 году Никита уехал из Уфы в г. Стерлитамак (Республика Башкортостан), где занимался продажей сайтов местным предпринимателям.

В конце 2015 года Никита познакомился с продюсером телеканала НТВ и решил сменить род деятельности — оставил компанию бывшему партнёру, вернулся в Уфу и открыл «Пиар-агентство Никиты Лобанова». Деятельность компании — организация телевизионных эфиров для предпринимателей и профильных экспертов.

В мае 2016 года переехал в Москву.

«VISION»

В январе 2017 года открыл своё первое ООО «VISION» и принял на себя полномочия генерального директора компании. Однако полгода спустя данный проект в сфере продюсирования пришлось закрыть ввиду низкого уровня продаж.

«Продюсерский центр Никиты Лобанова»

В августе 2017 г. Никита продолжил делать акцент на личный бренд и основал компанию «Продюсерский центр Никиты Лобанова», нанял новый персонал и арендовал офис в Москва-Сити. К концу 2017 года денежный оборот компании достиг 1,000,000 рублей в месяц.

В 2017 году запустил собственный call-центр в Москве, сотрудники которого совершают до 500 звонков в день в разные компании.

В 2018 году «Продюсерский центр Никиты Лобанова» получил благодарственное письмо от Депутата Государственной Думы — «За вклад в развитие малого и среднего предпринимательства». В том же году попал на 1-е место в рейтинге продюсерских центров по версии RuAfisha. Никита также стал членом жюри в конкурсе «Миссис Россия-Вселенная 2019».

«Persono»

Журнал «PERSONO» — ежеквартальное печатное издание, также является учредителем Всероссийской премии «PERSONO года» и «Лидеры Эпохи». Премия проводится ежегодно в премиум-локациях, на празднике присутствуют сотни гостей и номинантов. Победители награждаются статуэткой, дипломом и призами от партнеров.

В 2020 году журнал выступил информационным партнёром более чем на 50 мероприятиях, в том числе государственных. В 2022 году премия вышла на международный уровень — ее провели совместно с WEA в Дубае в отеле Four seasons, а также в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Алма-Ате.

На сайте persono.ru опубликовано более 3000 интервью с предпринимателями, звёздами, политиками и блогерами.

Семья

Не женат, детей нет. Родители — Лобанова Ильмира Зафаровна и Лобанов Сергей Геннадьевич, младший родной брат — Лобанов Глеб Сергеевич.

Награды

  • 1-е место в рейтинге продюсерских центров RuAfisha.ru;
  • Два Благодарственных письма из ГосДумы;
  • Лучший продюсерский центр по версии «Достижение 2019»;
  • Награда «Топ Медиа» по версии «Человек года 2019»;
  • Благодарственное письмо «За большой личный вклад в развитие „Event“ индустрии в Российской Федерации, популяризацию деловых отношений и коммуникаций в бизнесе» от Депутата * Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А. Н. Свинцова;
  • Благодарственное письмо «За вклад в развитие предпринимательства и укрепление деловых связей в Российской Федерации» от Героя Российской Федерации, Первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ По безопасности и противодействию коррупции А. С. Делимханова.

Ссылки